Опубликовано 17 Май, 2024 - 09:22

Признаваться в любви продукции МКЦД я готова много раз.)) Правда-правда, ведь за последние несколько лет я принимала их продукты несколько раз и была в полном восторге.

Так что к моей радости мне посчастливилось пройти новый курс уникальных пробиотических комплексах и начала свой курс с Симбионтах Кутушова со вкусом абрикоса.

По сути вкус тут особого значения не имеет, это может быть абрикос, а мог бы быть брокколи или черника, потому что свойства добавки идентичны, потому можно покупать любое средство.

Компания МКЦД работает уже 14 лет и их пробиотики не имеют аналогов.

Технология создания пробиотиков основывается на традиционных калмыцких и бурятских напитках и опыте множества экспертов

Может быть здоровому человеку дополнительные пробиотики и не нужны, вот только таких людей немного, я считаю.

Неправильное питание, хронические болезни, прием лекарств, особенно антибиотиков, все это нарушает пищеварение. А это в свою очередь влияет на кожу, на иммунитет, на общее здоровье, так что Симбионты Кутушова - это настоящий подарок для пациентов.

Кстати, не могу не сказать несколько слов о создателе симбионтов профессоре Кутушове.

Он врач-хирург, онколог, токсиколог.

Ученое звание: доктор медицины и философии. Академик Европейской Академии Естественных наук. Советник российской академии естественных наук, отделения клинической медицины. Награжден медалями Коха и Попова за вклад в науку и изобретательство. Награжден почетной грамотой хамбо-ламы Аюшеева за вклад в развитие и внедрение тибетской медицины

У доктора даже вышло несколько книг, пожалуй, я попробую их найти и какую-нибудь почитать.))

Немного общей информации

Где купить - заказать на сайте производителя МКЦД

Производитель - Россия, ICDMC

Объем - 60 таблеток

Цена - 1390 рублей

Если брать несколько флаконов, а курс желателен минимум 3 месяца, то будет гораздо дешевле.

Кстати, добавку можно найти на Озон, но цена точно такая же.

Срок годности - 18 месяцев от даты изготовления

Состав -

Симбионты обладают антимутагенными и антиканцерогенными свойствам, это классная профилактика развития раковых клеток в организме.

Учитывая мои несколько хронических заболеваний и неблагоприятную наследственность прием Симбионтов становится необходимостью.

В “Симбионтах Кутушова” содержится до 90 видов микробных тел (про-, пре-, метабиотики), а также биоэлементы (очень важная часть для поддержания функций самих бактерий)

Как я читала, важно пить добавки от МКЦД друг за другом, то есть сначала курс симбионтов, потом черед синергистов и завершить микробиотами.

Так продукты дополняют друг друга.

Основные показания к приему Симбионтов Кутушова:

Противоопухолевый эффект. Антимутагенное и антиканцерогенное свойство. Для профилактики онкологических заболеваний

Для снятия интоксикации в период химиотерапии, при повышенной токсической нагрузке

Способствуют укреплению иммунитета, в том числе при вторичных иммунодефицитных состояниях

Для профилактики заболеваний органов дыхания, например, пневмонии. Рекомендованы при вирусной нагрузке

Противопоказаний препарат не имеет, кроме, естественно, индивидуальной непереносимости.

Да и с побочками я не сталкивалась, хотя применяю симбионты не в первый раз.

Упаковка

Обычный пластиковый флакон, а голографическая наклейка дает понять, что это оригинальный товар.

На этикетке нет свойств или показаний, можно почитать лишь состав, правила применения и немного информации о производителе.

О свойствах же читаем на вкладыше, с которым приходят баночки, либо изучаем на сайте.

Лично я перед применением прочитала много всего, не только информацию о конкретной добавке, но и статьи Кутушова. Это же очень интересно, да и полезно знать.

Сами таблеточки стандартного размера, цвет похож на абрикосы.))

Здесь нет подсластителей и ароматизаторов, но имеется лактоза.

Применение и общие впечатления о Симбионтах Кутушова

Отмечу, что таблетки можно принимать даже детям, просто нужно подбирать дозировку.

А вот взрослым обычный курс 2 таблетки 2 раза в день.

Правда на самом флаконе написано, что по 2 тб трижды в день, а вот на сайте говорят дважды в день.

Думаю, увеличение приема до 3 раз в день нужен при приеме антибиотиков, или при болезни, при повышенной вирусной нагрузке.

А в других случаях хватит двухкратного применения, именно так пила и я.

Во время или сразу после еды разжевывала пару таблеток. Можно рассасывать, но я предпочитаю разжевывать.

В одной из статей Кутушова я читала, что препараты можно пить не только курсом, но даже без перерыва.

Таблетки можно употреблять без перерыва, тем самым обеспечивая постоянную функциональную поддержку иммунитету и организму в целом

Заманчиво, но пока я рада и небольшому курсу классных пробиотиков.

Никаких побочек от симбионтов никогда не было, а вот плюсы существенные.

В первую очередь отмечу, что за 3 недели приема добавок улучшилась работа кишечника, нет ни запоров, ни срывов.

Да и само пищеварение стало лучше, реже бывает тяжесть, дискомфорт в желудке, почти не бывает вздутия.

А нормальная работа кишечника в свою очередь очистила кожу, она стала здоровее, особенно это отметила на руках.

У меня ведь бывают вспышки дерматита и некоторое время назад я отметила несколько участков, которые стали зудеть, но...уже через неделю приема синергистов, плюс применение крема, разумеется, от зуда избавил, кожа стала лучше, обострения удалось избежать.))

И с иммунитетом все нормально, хотя сейчас температуры снизилась, были даже заморозки, то есть был риск простыть. И ведь простываю обычно! Но не в этот раз!

В который раз подтверждаю сама себе, что симбионты Кутушова, синергисты и микробионты работают отлично!

Всем советую.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Помогает аллергикам
  • Прекращение бурления в животе
  • Укрепление иммунитета
  • Улучшение пищеварения
  • Улучшение самочувствия
  • Улучшение состояния кожи
  • Широкий спектр действия
эднатрекомендует
Хорошая поддержка иммунитету
Полезный отзыв Smile
Не доводилось пробовать! Уже свежие абрикоски вижу в продаже
17.05.2024
Мне они тоже очень понравились. Сейчас пью вторую баночку микробиотиков с черникой, продолжаю курс))
22.05.2024
Какой интересный БАД, стоит попробовать