Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 18:47

Завершая тему БАДов от "МКЦД", не могу не поделиться еще одной биологически активной добавкой, которая называется Симбионты Кутушова.

Комплексная пищевая добавка ООО «МКЦД» Симбионты Кутушова ЧЕРНИКА продукт кисломолочный сухой, отзыв

ОПИСАНИЕ:

Симбионты Кутушова - это уникальный кисломолочный продукт для поддержки работы некоторых органов и систем организма. Находятся они в пластиковой банке белого цвета, куда приклеена наклейка с основной информацией (состав, пищевая ценность, адрес производства, количество, срок годности, штрих-код). Более подробно можно узнать о добавке на сайте или во вложенном в заказ буклете.

Таблетки серо-бежевого оттенка с вкраплениями. Форму имеют округлую.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Страна-производитель:
Россия
Срок годности составляет 18 месяцев
Количество: 60 штук
Стоимость: 1390 рублей

ПОКАЗАНИЯ:

Для паренхиматозных органов (печень, селезенка, почки). Активные ингредиенты в составе способствуют уменьшению камнеобразования в желчном пузыре, почках, восстанавливают процессы метаболизма. Нагрузка на поджелудочную железу, печень, почки уменьшается в десятки раз. Мощнейший антиоксидант. Растительные компоненты выводят токсины и помогают клеткам печени восстанавливаться. Благодаря своим бактерицидным свойствам, полезна при воспалениях мочеполовых путей и почек. Способствует улучшению состояния организма при синдроме Жильбера.
Для крови. Снижает уровень сахара в крови и восстанавливает функцию поджелудочной железы, обладает свойствами сенолитиков. Помогает снизить кровяное давление и уровень ЛПНП, повысить уровень ЛПВП, а также защитить сосуды от образования бляшек, укрепляя таким образом здоровье сердечно-сосудистой системы. При сахарном диабете 1 и 2 типа, возникающего на фоне инсулинорезистентности, помогает тканям поджелудочной железы, которые на протяжении определенного времени вынуждены были продуцировать повышенные дозы гормона.
Для зрения. Нормализует образование структурных компонентов соединительной ткани глаз, укрепляется сетчатка. Снижает вероятность катаракты и дегенерации желтого пятна. При зрительном напряжении, ощущении сухости глаз.
Для похудения. Сахаромицеты Буларди – именно эти дрожжи быстро меняют микробиоту кишечника, что впоследствии уменьшает жировую массу тела и улучшает стеатоз печени, полезны при диабете и ожирении.
Против стресса. Со стрессом помогут справиться антиоксиданты, содержащиеся в чернике. Она сдерживает резкие скачки сахара в крови и не вызывает брожение.
Против старения. «Симбионты Кутушова» с черникой способствуют предотвращению преждевременного старения. Черника — один из самых главных источников антиоксидантов. Антиоксиданты – молекулы, которые борются с окислительными процессами в организме, вызванными свободными радикалами. Окисление приводит к повреждению клеток; некоторые из них могут восстанавливаться, другие разрушаются навсегда. Это приводит к старению, развитию онкологических и аутоиммунных заболеваний.

БАД Симбионты Кутушова укрепляет сосуды, способен восстанавливать микрофлору, контролировать уровень глюкозы в организме. Производитель утверждает, что он может действовать как вспомогательно, так и совместно с терапией при гастритах, холециститах, диабете, гипертонии, запорах и дисбиозе. Довольно широкий спектр и кажется, что такая добавка нужна в каждой аптечке.

СОСТАВ:

Молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, ферментированные симбиотической закваской "ЭМ-курунга", черника, экстракт генипы.

• Штаммы бактерий
  • Saccharomyces cerevisiae ( boulardii);
  • Propionibacterium acidipropionici;
  • Bifidobacterium longum subsp.longum DSM 20219;ATCC 15707;
  • Acetobacter lovaniensis

Как видим, состав натуральный! Обогащен различными бифидо- лактобактериями и прочими микроорганизмами, которые должны благотворно влиять на микробиоту кишечника.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Я принимала препарат по 2 таблетки 3 раза в день.

ДОСТАВКА:

После заказа прошло не больше недели, прежде чем я получила посылку. Отправка была осуществлена компанией СДЭК, забирать посылку пришлось в пункте выдачи.

Упаковка оказалась целой, как и ее содержимое.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Поводом приобретения стали обещания производителя о положительном влиянии Симбионтов Кутушова на ЖКТ и работу сосудов, укрепление которых мне необходимо. Так как я провожу за компьютером большую часть рабочего времени, неплохо было бы снять зрительное напряжение. Укрепление иммунитета зимой тоже не помешает.

Дизайн упаковки симпатичный, не вычурный. Баночка выполнена из качественного пластика, твердая - даже не сжимается. Smile В руке сидит удобно, не выскальзывает. А вот количества за такую сравнительно высокую цену могло бы быть побольше. Взрослому человеку при указанных в характеристике дозировках понадобится 2-3 упаковки на курс. А это уже накладно.

Радует наличие голограммы, которая указывает на оригинальность продукта, не подделка!

Защита от первого вскрытия тоже предусмотрена. Вскрывается баночка без труда.

Таблетки по текстуре слегка рыхлые, что позволяет легко ее разжевать или рассосать. На эти методы обращает внимание сам производитель. Размеры средние.

При открытии банки до нас доносится знакомый запах. И если Синергисты пахли катыком и детской молочной смесью, то здесь уже чувствуется кефир. Laughing out loud Вкус схожий с вышеобозначенным средством, единственное отличие в том, что Симбионты чуть кислее.

И самое интересное. Эффективность. После третьего приема у меня усилилось брожение в желудке, от которого я так надеялась избавиться! Sad Урчало в животе так, что я пару раз попала в неприятную ситуацию в очереди. Спасла меня моя улыбка в тот момент, когда люди уже начали оборачиваться. Один парень даже спросил: "Кто у меня живет в животе?" Laughing out loud

ИТОГИ:

Увы, мне эта добавка не подошла, поэтому рекомендовать я ее не могу. Но отмечу, что все индивидуально, все мы разные, так что возможно у кого-то не возникнет такой реакции как урчание в животе.

Ставлю 3 звезды.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, отзыв был вам полезен.

До новых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Вкус
  • Можно разжевывать
  • Натуральный
Недостатки
  • Возникло сильное урчание
  • Дорого
  • Курс минимум 3 месяца
Aleftina Arefне рекомендует
Побаиваюсь таких добавок Puzzled
03.02.2024
Puzzled
03.02.2024
Соглашусь, все индивидуально. Но ситуации с этой добавкой у тебя любопытные происходят Big smile
16.02.2024
Да уж Innocent