Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 20:22

Продолжаю укреплять своё здоровье и укреплять иммунитет с помощью препаратов созданных Международным Консультативным Диагностическим Медицинским центром под руководством доктора Кутушова.

Комплексная пищевая добавка ООО МКЦД Синергисты: Брокколи, Абрикос, Черника

Сегодня я расскажу вам о ещё одном средстве, которое замечательно влияет на общее состояние организма в целом и на хорошее состояние кишечника в частности.

Микробиотики МКЦД МИКСТ с экстрактом косточки абрикоса

КОЛИЧЕСТВО - 60 таблеток.

СТОИМОСТЬ - 1 390 рублей.

СРОК годности - 12 месяцев.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ООО НПО Эм-Центр (г.Улан-Удэ).

БРЕНД - МКЦД (ссылка на официальный сайт).

ОПИСАНИЕ препарата:

Микробиотики МКЦД МИКСТ с экстрактом косточки абрикоса

Создают стабильную среду для снижения оксидативной нагрузки, активизации гена долголетия SIRT1 роста полезной кишечной микрофлоры и контролю размножения патогенов, дрожжевых грибов (Candida)

УПАКОВКА - самая обычная, стандартная для всех пищевых добавок - аккуратная, маленькая баночка, без бумажного коробка.

Микробиотики МКЦД МИКСТ с экстрактом косточки абрикоса

На этикетке имеются абсолютно все сведения о препарате.

В продажу средство поступает с мембраной, которая дает полную гарантию целостности продукта.

Сами таблетки довольно большие и очень твёрдые, слегка шероховатые. Рассасываются они не моментально. Вкус мне напоминает сухие смеси для приготовления киселя. Таблетки не сладкие, немного кисленькие. Цвет у них - бежевый, с вкраплениями коричневого и вишневого.

СОСТАВ:

Клетчатка яблочная, шрот из косточки абрикоса, смесь бифидобактерий, молочнокислых и пропионовокислых бактерий не менее 1х10⁷ КОЕ/г, сублимированные порошки клюквы и брусники, экстракт абрикосовой косточки.

Продукт содержит 10 активных клинически изученных штаммов:

Bifidobacterium: longum subsp, longum 58В, bifidum 12;

Lactobacillus: brevis (B-10903), acidophilus IK, 100-АШ, lactis subsp.748, delbrueckii subsp. bulgaricus 19, acidophilus H-5;

Propionibacterium freudenreichii RYS-4-irf;

Streptococcus termophilus 1-5 ш-24-с.

СПОСОБ применения:

Профилактический прием 1-2 таблетки в день.

Для защиты организма во время лекарственной или вирусной нагрузки можно увеличить количество до 4-6 таблеток в день.

Рекомендуемый курс 3 месяца.

Я принимала их по 1 таблетке в день, во время завтрака. Почему я снизила рекомедованную дозировку? Так как я имею неприятность под названием СРК с индексом Д, то попросту боялась, чтобы действие этих микробиотиков на мой кишечник не оказалось слишком уж выраженным. Но если вы страдаете от запоров, то бояться вам совершенно нечего и можно спокойно пить и по 2 таблетки, как и указано.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Сразу скажу, что никакого отрицательного влияния на мой раздраженный кишечник это средство не оказало. Так, что - опасалась я зря. Наоборот, кишечник стал работать "как часы" безо всяких неожиданностей. Он даже перестал бурно реагировать на те продукты, которые я не ела уже долгое время - на фрукты (черешня, персики) и овощи (огурцы, помидоры). Смогла поесть даже немного бобовых.

Само собой - сейчас полностью исчезли и изжога, и горечь во рту, и любое вздутие.

Так как это уже моя второя банка от доктора Кутушова, то могу сказать, что оздоровление кишечника положительно сказалось и на коже. Такого чистого лица у меня не было с молодости (сейчас мне 47). Даже во время КД не было привычных высыпаний.

Ещё меня очень радует то, что это средство может служить для профилактики онкологических заболеваний.

Имеет антимутагенное и антиканцерогенное свойство, подтверждено научными исследованиями.

Я нахожусь в группе риска (три моих очень близких родственника умерли именно от онко), поэтому антиканцерогенные свойства кажутся мне не менее важными, чем остальные его несомненные достоинства. Проверить это, конечно, невозможно, но верю написанному.

ВЫВОДЫ: Я уверена, что такой натуральный, очень насыщенный полезностями, препарат нужен всем. Ведь сейчас очень мало абсолютно здоровых, довольных своим состоянием, людей. И повышение иммунитета способно кардинально улучшить качество жизни. А иммунитет начинается, как всем известно, в здоровом кишечнике.

Микробиотики МКЦД МИКСТ с экстрактом косточки абрикоса

Достоинства
  • Кожа лица стала чище
  • Натуральный состав
  • Улучшает микрофлору кишечника
  • Улучшает ощущения в ЖКТ
Люмарекомендует