Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 15:55

Каждую весну я принимаю пробиотики для устранения авитаминоза, укрепления иммунитета и нормализации кишечной миклофлоры. В этот раз выбрала Микробиотик Броколли от профессора Кутушова.

Микробиотик Броколли не содержит лактозу. Способствует нормализации гормонального фона, стабилизирует уровень эстрогенов, эффективен при фиброзно-кистозной мастопатии, эндометриозе и в период менопаузы.

🥦Общая информация:

• Полное наименование: Микробиотик Броколли
  • Производитель: ООО «МКЦД»
  • Разработчик: Профессор, врач-токсиколог Кутушов М.В.
  • Форма выпуска: 60 таблеток
  • Условия хранения: при температуре не выше +25°С.
  • Место покупки: официальный сайт
  • Озон - Код товара: 278693895
  • Цена: от 1000₽

🥦Упаковка:

Компактная баночка из белого пластика с красочной этикетной, на которой указана полная информация о товаре (состав, производитель, способ приема, срок годности и прочее).

Крышка фиксируется прочно и не отвинчивается в процессе транспортировки, для контроля вскрытия горлышко было запаяно фольгой.

🥦Описание:

Таблетки небольшие, жевательные спрессованных средне. Жуются или рассасываются легко, при этом в руках не крошатся.

Оттенок зеленоватый с более яркими вкраплениями, смотрится довольно симпатично.

Аромат отдалённо напоминает о брокколи, но он приятный и не противный для обоняния.

🥦Вкус:

Для меня приятный с едва уловимый сладостью, ничего напоминающего о вкусе брокколи у Микробиотика нет. Здесь в большей степени приоблалают яблоко и бананан, поэтому таблетки не имеют кислинки или горечи. Если хорошо запить и принимать во время еды(в соответствии с рекомендациями производителя), неприятного послевкусия в ротовой полости не оставляют.

🥦Состав:

клетчатка яблочная, мука из зеленых бананов, брокколи сушеная сублимированная, смесь бифидобактерий, молочнокислых и пропионовокислых бактерий не менее 1×10⁷ КОЕ/г, инулин, сублимированный порошок вороники.

Состав мне очень нравится, он полностью растительного происхождения на основе яблочного пюре. Здесь нет лактозы, поэтому микробибиотик подходит вегетарианцам и людям с не переносимостью лактозы.

Бактериальный состав очень мощный и включает в себя 10 хорошо изученных штамов для максимальной пользы и восстановления кишечной микрофлоры.

🥦Штаммы бактерий:

Lactobacillus acidophilus H-5
Propionibacterium freudenreichii
Streptococcus termophilus

🥦Информация от производителя:

Безлактозный продукт на основе яблочной клетчатки создан академиком Кутушовым для восстановления микрофлоры и нормализации работы ЖКТ. Способствует восполнению дефицита пребиотиков и растительных волокон.

Все составляющие продукта в ходе ферментации усиливают эффективность друг друга (симбиоз), хорошо усваиваются, состав дружественных бактерий растет, как результат – улучшение состояния здоровья и укрепление иммунитета.

🥦Исходные данные:

• Проблемы с ЖКТ (плохое пищеварение, регулярные боли в желудке).
  • Дизбактериоз со всеми вытекающими последствиями (вздутие, спазмы, повышенное газообразование, не регулярный стул).

🥦Мои ожидания:

Два года назад я переболела Ковид и моя пищеварительная система дала сбой, я прошла полный курс воостанрвления от профессора Кутушова и результат был отличный. В этот раз надеюсь на улучшение пищеварения и устранения неприятных ощущений в ЖКТ.

🥦Схема приема:

2 таблетки 2 раза в день во время еды. Таблетки необходимо разжевывать или рассасывать, так они начнут работать уже в полости рта. Можно запить небольшим количеством воды.

При повышенной нагрузке на иммунитет, во время и после перенесенных заболеваний вирусной и бактериальной этиологии (ОРВИ, грипп, Covid-19). При антибиотикотерапии нужно увеличить количество приемов до 3 раз в день по 2 таблетки.

🥦Опыт применения и результат:

У меня уже был положительный опыт приема микробиотиков, но организм уже подзабыл этот продукт, поэтому вводила постепенно.

Начинала с половинки утром и вечером (1 таблетка в сутки) в течение двух дней - негативной реакции нет, с организмом все нормально.

Затем по 1 таблетке утром и вечером в течение двух дней - реакция положительная, организм хорошо принимает микробиотик

Согласно рекомендации производителя на пятый день начала принимала таблетки во 2 таблетки время еды - утром и вечером.

Таблетки модно разжёвываться или рассасывать, если по какой-то причине не получается, модно таблетку измельчить в порошок и просто проглотить запивая водой. У меня проблем нет, во время еды я спокойно разжёвывалась по 2 таблетки запивалась водой комнатной температуры и продолжала трапезу.

Вкус Микробиотика броколли мне понравился - приятный, не противный без послевкусия.

Результат ощущается в первые дни начала приема. Я заметила, что пищеварение стало гораздо лучше и без тяжести после приема пищи.

Кишечник микробиотик воспринимает очень хорошо - исчезает вздутие, бурление и метеоризм. Проблем с походами в туалет нет, все работает отлично. Слабительного эффекта или расстройства у меня нет и не было, следовательно, только положительное воздействие на весь ЖКТ.

Курс приема (с учётом постепенного вывода) составил 17 дней и ща это время я ни разу не испытывала дискомфорт. Мой организм работал слаженно и без негативной реакции. Побочного эффекта не было, как отметила выше ЖКТ работает лучше даже при погрешности в питании.

Дополнительно отмечу, что принимала Микробиотик в период ПМС и заметила, что броколли отлично влияет на мой эмоционально-гормональный фон. Настроение было более ровным и стабильным. За это время на лице не появилось свойственных мне высыпаний или воспалений. Напротив, в сочетании с кремом ELEMENT 144 состояние кожи заметно улучшилось.

Фото ДО и ПОСЛЕ:

🥦Кому подойдёт:

Микробиотики очень полезный продукт не только для пищеварительной системы, но и для в его организма, поскольку выводит токсины и укрепляет иммунитет. Растительная формула благотворно влияет на весь ЖКТ и отлично подойдёт вегетарианцам. Принимать проботические формулы можно всем, даже здоровым людям в любое время года.

🥦Резюме:

➕укрепляет иммунитет

➕нет побочного эффекта

➕подходит вегетарианцам

➕выводит токсины

🥦Итог: Микробиотик с броколли оказался очень комфортным для приема и эффективным. Быстро устраняет проблемы с пищеварением и налаживает работу всего ЖКТ без негативной реакции организма. Я довольна результатом, все мои ожидания оправданы, а недостатки не выявлены. Моя оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Отзывы на товары от профессора Кутушова:

1. Симбионты Абрикос
  2. Симбионты Броколли
  3. Синергисты Броколли, Абрикос, Черника
  4. Микробиотик Микст с экстрактом косточки Абрикоса.
  5. Микробиоша Микст
  6. Антипаразитарные Симбионты
  7. Крем для лица ELEMENT 144
Ксения Крынскирекомендует
27.04.2024
Обратила внимание, что вид кожи преобразился в лучшую сторону.
🌺🌺🌺🌺
👶🌱
👚👍
👟👟
27.04.2024
Одна тысяча рублей за 60 таблеток БАДа?... "Широко жил партизан Вознюк" (с).
28.04.2024
Буду знать.
Содержательный и полезный отзыв получился Smile .
По состоянию кожи видно, как БАД хорошо себя проявил)
30.04.2024
Много плюсов) стоит обратить на него внимание
14.05.2024
Лицо у Вас стало выглядеть более свежо! Smile