Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 12:53

Приветствую в своем отзыве!

Тема "пробиотиков" последнее время для меня очень актуальна, все чаще кишечник просит о помощи. Хотя первые звоночки поступали уже давно - выпадение волос, акне в жуткой форме, неизвестно откуда взявшаяся аллергия на бытовую химию. Элементарные профосмотры или даже дерматологи не находили причины, только анализы, назначенные гастроэнтерологом, выявили проблемы. С тех пор моими спутниками стали панкреатин, необутин, препараты для желчного и пробиотики.

Рассматривая продукты Кутушова, меня очень заинтересовали симбионты. Их несколько видов - брокколи, черника, абрикос. Помимо основного назначения - помощь работе кишечника, выделяет другие свойства продуктов, у каждого свой:

Симбионты с черникой - для поддержки печени

Симбионты с абрикосом - нормализация процесса пищеварения и кровообращения

Симбионты с брокколи - нормализация гормонального фона

Выбрать сложно, особенно когда все подпадает под твои недуги, поэтому я выбрала "Синергисты" - объединяют в себе свойства всех Симбионтов. Кстати, есть в линейке также безлактозные пробиотики и Микробиоша для маленьких:

ПАРУ СЛОВ О ПРОДУКТЕ, ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Способствует восстановлению работы ЖКТ, балансу микрофлоры, укреплению иммунитета

В Синергистах содержится до 90 видов микробных тел (про-, пре-, метабиотики), а так же биоэлементы (очень важная часть для поддержания функций самих бактерий)

Объединяют в себе антиоксидантную защиту черники, противоонкологическую активность витамина В17 и способность брокколи восстанавливать гормональный фон женского организма, при фиброзно-кистозной мастопатии и климактерическом периоде. Шпинат для профилактики анемии.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Комплексная пищевая добавка
  • Упаковка - 60 таблеток
  • Масса нетто 36 гр
  • Изготовитель Республика Бурятия для ООО "МКЦД"
  • Срок годности 12 мес
  • Стоимость 1390 руб

УПАКОВКА

"Синергисты" - сухой кисломолочный продукт, выпускается в виде таблеток. Таблеточки помещены в банку из плотного непрозрачного пластика. Она небольшого размера, повыше других баночек производителя. Инструкция не предусмотрена, все необходимое о продукте - на круговой этикетке и в брошюре

Хранить пробиотики при -20 до + 25, открытую баночку я держу на полке холодильника.

Крышка навинчивается, имеется контроль первого открытия. На самой же - наклейка/голограмма и обозначена дата изготовления

Открываем - внутри 60 таблеток, все целехонькие, под ватой

СОСТАВ

Молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, ферментированные симбиотической закваской "ЭМ-курунга", абрикос,черника, брокколи, экстракт красной капусты, экстракт генипы, экстракт шпината.

Продукт содержит 14 активных клинически изученных штаммов:

14. Acetobacter lovaniensis.

СВОЙСТВА

Для иммунитета. При ОРВИ, простудах, гриппе

При аутоиммунных заболеваниях.

Для выведения токсинов. Связывают и выводят токсины из организма, нагрузка с печени снижается в десятки раз.

Для гормонального фона. Дисбактериоз влияет на конверсию гормонов. Воспаление влияет на уровни и тиреоидных гормонов, и кортизола. Запоры повышают уровень «плохих» эстрогенов.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

🌺 Таблетки круглые среднего размера. Глотать их не стоит - нужно разжевывать, поэтому размер удачен.

🌺Ровненькие, нет битых

🌺Имеют неоднородную текстуру , внутри можно рассмотреть несколько цветов - это логично, ведь в составе черника, абрикос, брокколи

🌺Вкус довольно специфичный. Я ощущаю кисломолочные нотки, в примеси с кислинкой фруктов. Очень чувствуется бифидумбактерин. Вкусняшкой не назову, но продукт и не противный. Первые разы было непривычно разжевывать, потом - на "ура"

🌺Лучше всего таблетки не запивать водой, а именно жевать. Они не твердые, нормально разжевываются, рассасываются

🌺Как и вкус, аромат специфический, кисломолочный с добавками

ОПЫТ ПРИЕМА. ЭФФЕКТИВНОСТЬ. МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ.

Зная свой кишечник, я уже научилась поддерживать его стабильную работу, в этом мне естесвенно помогают ферменты, правильное питание, питьевой режим, спорт тот же, но иногда я выхожу за границы - антибиотики например. Вот их я и принимала осенью, в итоге - жкт страдает, нерегулярный стул, периодические боли и конечно же - акне.

"Синергисты" нужно принимать по 2 таблетки 3 раза в день, итого баночки хватает на 10 дней, но за это время уже видны результаты.

• Не быстрое, зато уверенное влияние на работу жкт, к окончанию упаковки стул стал значительно лучше, ежедневный. Самое главное для меня - нет слабительного эффекта, все натурально и легко.
  • Отсутствует газообразование
  • Периодические боли в кишечнике есть, по ощущениям их интенсивность стала меньше
  • Панкреатин, конечно, не заменяет, но я пока отказалась от лекарственного препарата и чувствую себя хорошо, никакой тяжести нет
  • Во время приема я заболела, был контакт напрямую с заболевшим, я тоже подхватила вирус. Удивительно, но температура продержалась меньше суток, затем горло немного поболело и все. Даже странно для меня так болеть. Неизвестно - это пробиотики помогли вытеснить болячку или просто вирус такой
  • Нормальный аппетит, не тянет на шоколадку - видимо патогенная флора потихоньку уходит, а полезные бактерии в кишечнике готовы употреблять полезную еду, а не только сахар.

Цена, конечно, высоковата, но "Синергисты" эффективный продукт, натуральный, отлично воздействует на организм, улучшая работу не только кишечника, но и печени, желчного, влияет на иммунную систему, гормональный фон.

Сгруппирую все вышесказанное:

• эффективный продукт
  • улучшение работы жкт
  • мягкое действие, без агрессивного слабительного эффекта
  • уменьшение интенсивности боли в животе
  • отличный состав

Рекомендую присмотреться к продукции ООО "МКЦД" , читая их публикации в соц сети о здоровье и влияние пробиотиков, у меня конкретно "открываются глаза" на свои болячки - как щитовидка и кишечник связаны, акне и витамины, как питаться при воспалениях...

Еще раз, отличный продукт.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Избавление от локальных болей в области живота
  • Натуральный состав
  • Улучшение работы жкт
Iriska2105рекомендует
Полностью согласна все шлаки и токсины, которые копятся внутри, потом выливаются проблемами с кожей и т.д. Отличная добавка
В закладки! Пригодится. Спасибо за такой развёрнутый обзор!