Опубликовано 5 Июль, 2023 - 12:52

Сегодня я расскажу о самой "женской" комплексной пищевой добавке из тех трёх добавок от доктора Кутушова, которые мне довелось принимать.

Микробиотики МКЦД Микст с брокколи

КОЛИЧЕСТВО - 60 таблеток.

СТОИМОСТЬ - 1 390 рублей.

СРОК годности - 12 месяцев.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ООО НПО Эм-Центр (г.Улан-Удэ).

БРЕНД - МКЦД (ссылка на официальный сайт).

В посылку вложена инструкция с описанием возможностей и вариантов применения всего ассортимента средств этого производителя.

​​​​​​Расфасована добавка в самую обычную тару - пластиковую, небольшую баночку с защитной фольгой.

Микробиотики МКЦД Микст с брокколи

Таблетки имеют серовато-коричневый оттенок, они довольно крупные и шершавые. Целиком глотать их было бы трудно, но их нужно для лучшего усвоения рассасывать в полости рта.

Пахнут они не противно, даже приятно. Запах и вкус нейтральные, чуть сладковатые, мне напоминают детские овощные консервы.

СОСТАВ:

клетчатка яблочная, мука из зеленых бананов, брокколи сушеная сублимированная, смесь бифидобактерий, молочнокислых и пропионовокислых бактерий не менее 1×10⁷ КОЕ/г, инулин, сублимированный порошок вороники

Состав абсолютно натуральный, средство состоит только из компонентов издавна известных своей несомненной пользой для нашего здоровья.

Как уверяет производитель -

Ингредиенты используются в насыщенном виде, с применением традиционных процессов отжима сока цельного растения, с последующей сублимацией. Результат - 100% естественное концентрирование без добавок и наполнителей.

Просто замечательно, что продукт содержит целых 10 разнонаправленных бактериальных штаммов, улучшающих микробиоту кишечника.

Из интересного и редкого - Вороника (шикша)

чемпион по содержанию витамина С (именно он и уберегал от цинги древние северные народы, которые употребляли эту ягоду в пищу). В мякоти шикши есть витамин Р, каротин, флавоноиды, кофейная кислота.

И вот - главное, то, что меня особенно порадовало, то из-за чего я назвала именно эту добавку - "женской".

Это - наличие в ней брокколи, который является источником фитоэстрогенов, необходимых для того, чтобы женщина отлично себя чувствовала как женщина в любом возрасте. Но особенно он важен тем, кто приближается к периоду климакса.

регулярное употребление продуктов, содержащих фитоэстрогены, дает эффект, сопоставимый с заместительной гормональной терапией

Кроме того брокколи обладает:

антиканцерогенным эффектом (снижает риск развития рака молочной железы, матки и яичников).

СПОСОБ применения:

Профилактический прием

1-2 таблетки в день.

Я принимала их по одной штуке два раза в день после еды.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

В целом, эта добавка с брокколи, как и все остальные добавки этой фирмы, оказывает мощное общеукрепляющее действие на организм, повышает иммунитет.

Благодаря большому содержанию различных бактерий значительно улучшается состояние кишечника, даже при моем СРК-Д. Через некоторое время я почувствовала необыкновенную легкость.

Даже кожа становится глраздо лучше, чище и свежее.

Я рекомендую вам эту комплексную добавку!

Микробиотики МКЦД Микст с брокколи очень хорошо, пролонгированно действуют на организм

Микробиотики МКЦД Микст с брокколи

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Улучшение состояния кожи
  • Целый комплекс для поддержания здоровья
Люмарекомендует