Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 11:44

Продолжаю рассказывать о своих впечатлениях и опыте приема биодобавок на основе национального бурятского напитка Хурунгэ, нацеленных на восстановление работы ЖКТ и баланса микрофлоры.

Комплексная пищевая добавка ООО «МКЦД» Синергисты: БРОККОЛИ, АБРИКОС, ЧЕРНИКА

Созданы академиком Кутушовым для улучшения состояния слизистой оболочки желудка, тонкого и толстого кишечника, нормализации гормонального фона, уровня глюкозы, профилактики новообразований.

В “Синергистах” содержится до 90 видов микробных тел (про-, пре-, метабиотики), а также биоэлементы (очень важная часть для поддержания функций самих бактерий).

Все составляющие продукта в ходе ферментации усиливают эффективность друг друга (симбиоз), хорошо усваиваются, состав дружественных бактерий растет, как результат – улучшение состояния здоровья и укрепление иммунитета.

• Комплексная поддержка. Общеукрепляющий эффект на организм. Нормализация углеводного, белкового и жирового обмена.
  • Гормональный фон. Улучшение работы щитовидной железы и эндокринной системы в целом. Способствуют нормализации уровня эстрогена.
  • Снижение сахара. Помогают снизить уровень сахара в крови и восстановить функцию поджелудочной железы. Нормализуют артериальное давление, способствуют защите сосудов от образования бляшек.
  • Противоопухолевый эффект. Антимутагенное и антиканцерогенное свойство. Для профилактики онкологических заболеваний.
  • Иммунитет. Способствуют укреплению иммунитета, в том числе при повышенной вирусной нагрузке и аутоиммунных заболеваниях.
  • Детокс. Мягкая детоксикация организма и улучшение метаболизма. Снятие интоксикации при повышенной токсической нагрузке, в т.ч. алкогольной

Где приобрести: на сайте производителя и на маркетплейсах

Цена: 1390 руб.

Объем: 60 таблеток

Срок годности: 18 месяцев с даты производства

Страна-производитель: Россия

Упаковка

Стандартная пластиковая банка с симпатичной этикеткой и закручивающейся крышкой.

На этикетке указана краткая информация о биодобавке и её производителе.

Комплексная пищевая добавка ООО «МКЦД» Синергисты: БРОККОЛИ, АБРИКОС, ЧЕРНИКА
На крышке защитная запайка от вскрытия. Внутри банки вложен пучок ваты, как раньше вкладывали в витаминки - интересно, вата нужна, чтобы таблетки не гремели во время транспортировки?

Состав

Молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, ферментированные симбиотической закваской "ЭМ-курунга", абрикос, черника, брокколи, экстракт красной капусты, экстракт генипы, экстракт шпината

Штаммы бактерий

7. Lactococcus lactis subsp
  8. Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus
  9. Lactobacillus acidophilus
  10. Streptococcus thermophilus
  11. Saccharomyces cerevisiae ( boulardii)
  12. Propionibacterium acidipropionici
  13. Bifidobacterium longum subsp.longum
  14. Acetobacter lovaniensis

Базой биодобавки выступают молочные продукты (сухие молоко и сыворотка на закваске "ЭМ-курунга"). В составе закваски заявлено присутствие 14 видов полезных бактерий, а также экстракты фруктов и овощей.

При приеме БАД рекомендуется соблюдать следующие меры предосторожности:

Принимать с осторожностью при непереносимости лактозы, индивидуальной непереносимости компонентов, СИБР и ГЭРБ.

Не является лекарственным средством. Перед употреблением рекомендуем проконсультироваться с врачом.

Результат применения

Производитель детально уточняет дозировку и нюансы применения биодобавки в в зависимости от возраста:

Рекомендованный экспертами курс 3 месяца (6 упаковок)

Схема приема: 2 таблетки 2 раза в день во время еды. Таблетки необходимо разжевывать или рассасывать, так они начнут работать уже в полости рта. Можно запить небольшим количеством воды.

При повышенной нагрузке на иммунитет, во время и после перенесенных заболеваний вирусной и бактериальной этиологии (ОРВИ, грипп, Covid-19). При антибиотикотерапии нужно увеличить количество приемов до 3 раз в день по 2 таблетки.

Детям с ввода прикорма до 1 года — 1/4-1/6 таблетки.
Детям с 1 года до 3-х лет по 1/2-1 таблетке 1 раз в день.
Детям с 3-х лет по 1 таблетке 2-3 раза в день

Комплексная пищевая добавка ООО «МКЦД» Синергисты: БРОККОЛИ, АБРИКОС, ЧЕРНИКА
Круглые компактные таблетки очень туго сформованы. По текстуре я бы даже сказала чересчур твердо-каменистые по сравнению с симбионтами этого же производителя.

Рассасываются очень долго, раскусываются опасно для зубной эмали. Аромат и вкус мне очень по душе, напоминает ряженку. Но из-за твердой текстуры прием синергистов мне не приносит такого удовольствия, как прием более мягких по текстуре симбионтов.

Комплексная пищевая добавка ООО «МКЦД» Синергисты: БРОККОЛИ, АБРИКОС, ЧЕРНИКА

Данную биодобавку принимаю в рекомендованной профилактической дозировке - 2 раза в день (утро и полдень) по 2 таблетки. Хоть и рекомендовано - во время еды, по факту получается рассасывать такие твердые таблетки после еды.

Мне нравится их приятны вкус и аромат, похожий на ряженку. Но процесс рассасывания затянут из-за их твердой текстуры, зубную эмаль не рискую травмировать их раскусыванием.

Спустя уже две недели приема биодобавки стало заметным снижение моей тяги ко всяким сладостям и мучным вкусняшкам. Даже кофе стала пить в сольном варианте без привычной компании какой-нибудь конфеты или ломтика шоколада.

Кишечник стал работать как часы, почти исчезли неприятные ощущения "тяжести в желудке после еды, снизилась частота бурлений и дискомфортны ощущений в животе. В целом даже какая-то здоровая легкость в теле появилась, энергии и сил как будто прибавилось. Предполагаю, это позитивное следствие приема не только синергистов, но и симбионтов. Отмечу также за время приема БАД отсутствие каких-либо дискомфортных ощущений и неприятных побочек.

Выделю, что мне понравилось:

• при регулярном приеме заметно снижается тяга к сладкому и мучному
  • содействует улучшению работы ЖКТ, снижает частоту бурлений и неприятные ощущения в животе, минимизирует ощущение "тяжести" в желудке после еды
  • удобный формат таблеток, даже в походных условиях просто запил водой, не требует никакой предподготовки
  • приятный вкус и аромат, похожий на ряженку
  • содержит 14 видов полезных бактерий, экстракты овощей и фруктов - содействующих нормализации и восстановлению полезной микрофлоры кишечника
  • рекомендуется для приема даже малышам
  • при приеме не вызвала у меня никаких неприятных побочек
  • разработка российского ученого
  • удобная форма упаковки
  • наличие защиты от вскрытия
  • свежая дата производства, срок годности в норме
  • элементы упаковки подлежат вторичной переработке

Из недочетов:

• не подходит для приема людям с непереносимостью лактозы
  • чересчур каменисто-твердая текстура таблетки, очень долго рассасывается и опасно для зубов раскусывается

За две недели приема данной биодобавки по ощущениям появилась какая-то здоровая легкость в теле, заметно снизилась тяга к сладкому и мучному, энергии и сил прибавилось. Думаю, профилактический прием синергистов будет полезен каждому, рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Крем для лица ООО «МКЦД» базовый увлажняющий с пробиотиками и диссимметрированной водой ELEMENT 144

Симбионты Кутушова ООО «МКЦД» Абрикос Продукт кисломолочный сухой

Комплексная пищевая добавка ООО «МКЦД» Симбионты Кутушова БРОККОЛИ продукт кисломолочный сухой

Комплексная пищевая добавка ООО «МКЦД» Симбионты Кутушова ЧЕРНИКА продукт кисломолочный сухой одна таблетка как ведро кефира ★ на основе бурятского кисломолочного напитка хурунгэ ★ кому будет полезна бактериальная терапия, в какой дозировке и когда принимать

Микробиотики ООО «МКЦД» Микст с черникой расскажу о своем неожиданном эффекте приема ★ комплексная пищевая добавка для профилактики вирусных заболеваний, укрепления иммунитета и зрительной функции

Вьюшкарекомендует
Хорошие свойства у такой добавочки)
19.04.2024
Вата нужна только для того, чтобы защитить таблетки во время перевозки, чтобы они не ломались и не крошились. Если её оставить, она будет притягивать влагу внутрь ёмкости. Поэтому её необходимо утилизировать.
Богатый состав, и полезный!
19.04.2024
Знакома с этой добавкой, хороший
Интересно попробовать🤗
20.04.2024
Я очень люблю такие бады принимать, Кстать, брокколи для женского здоровья полезно, а черника для глаз. Но я покупала их отдельно, не знала, что есть бад, где эти компоненты вместе)
Обожаю натуральные витамишки 👍🏼🙏🏼🌹
20.04.2024
Интересненько, справятся ли сомной.
Я так люблю сладкое, что мне поможет только молния на рот ))))
я пас
21.04.2024
Интересная добавка и столько показаний к применению
Тоже понравился)
21.04.2024
Полезная добавка
22.04.2024
Как бы мне снизить тягу а сладкому)
25.04.2024
Интересный бад 😌
07.05.2024
Отличная добавка, хорошо нормализует пищеварение.