Опубликовано 29 Май, 2024 - 09:36

Вся продукция компании МКЦД уже не первый год вызывает у меня восторг. Необычная продукция, эффективная, помогающая именно тем, кто в том нуждается.

Практика применения, я считаю, у меня приличная, все-таки несколько курсов за плечами, и вот я готова рассказать о новом курсе и той добавке, о которой еще не делилась мнением.

Это Синергисты, сухой кисломолочный продукт с брокколи, черникой и абрикосом.

Отмечу, что мой небольшой новый курс состоит из трех добавок:

Симбионты Кутушова Абрикос, об этом средстве можно почитать мой отзыв

Синергисты

Микробиотики Микст

Я перечислила препараты в той последовательно, в какой их надо принимать, соответственно и отзывы пишу в той же очередности.

Основная задача продукта — это восстановить баланс полезных бактерий в жкт, которые питают дружественную и контролируют патогенную флору в ЖКТ, помогая наладить процессы пищеварения и укрепить иммунитет

Почему мне так важны и так понравились БАДы МКЦД?

Как раз потому, что есть проблемы с ЖКТ, есть несколько хронических заболеваний, которые нередко доставляют проблемы.

Я много разных добавок в своей жизни перепробовала, но лишь некоторые давали явный, заметный результат. Как раз продукты МКЦД одни из них.

Если говорить конкретно о синергистах, то они объединяют в себе антиоксидантную защиту черники, противоонкологическую активность витамина В17 и способность брокколи восстанавливать гормональный фон женского организма.

И это работает!

В составе комплекса 14 штаммов бактерий.

Вот что пишет о продукте производитель :

Созданы для улучшения состояния слизистой оболочки желудка, тонкого и толстого кишечника, нормализации гормонального фона, уровня глюкозы, профилактики новообразований

Думаю, такое средство полезно принимать не только тем, кто уже имеет проблемы со здоровье, но и тем, кто пока не имеет никаких проблем, для профилактики заболеваний.

Где купить - заказать на сайте МКЦД

Производитель - Россия, ICDMC

Объем - 60 таблеток во флаконе

Цена - 1390 рублей

Стоимость, конечно, не самая низкая, но в то же время вспоминаю некоторые добавки, которые я покупала за 2000-3000 тысячи и даже выше, и не раз, а значит цена еще боле-менее.))

Срок годности - 12 месяцев

Как видим, в отличие от многих добавок, здесь срок годности ограничен годом. Оно и понятно, ведь таблеточки полностью натуральные.

Состав -

Все компоненты состава друг друга дополняют, усиливают действие, потому и работают более чем эффективно.

Надо еще отметить, что усвояемость добавки тоже отличная.

Основополагающим звеном комплексного биопродукта является его основа, в качестве которой выступает традиционный монгольский кисломолочный напиток Хурунгэ с тысячелетней историей

Интересно, что препарат можно давать даже детям, даже новорожденным! Единственное противопоказание - индивидуальная непереносимость, в том числе лактозы.

Тут, к слову скажу, любопытный факт. Раньше я много и часто пила молоко и сливки, а вот с годами усвояемость этих напитков снизилась настолько, что молоко в чистом виде больше не пью, иначе несварение бывает.

Потому, несколько лет назад, когда впервые начала пробовать продукты МКЦД, немного беспокоилась за реакцию организма.

Но все обошлось, непереносимости не было.

Это я к тому веду, что если у вас есть сложности с усвоением молочных продуктов, добавки МКЦД все равно могут вам подойти, понравится, быть полезными, надо попробовать.))

Для профилактики таблеток может хватить 2 штуки в день, а вот терапевтическая доза такая, как написано на баночке, по 2 таблетки трижды в день.

На сайте МКЦД указано, что принимать по 2 тб 2 раза в день.

Потому, я думаю. стоит самим подобрать нужный вариант приема. Я решила пить именно дважды в день, средний вариант, к этому уже привыкла, увеличивать дозировку не вижу смысла.

Еще немного данных о свойствах синергистов:

Комплексная поддержка. Общеукрепляющий эффект на организм. Нормализация углеводного, белкового и жирового обмена.

Гормональный фон. Улучшение работы щитовидной железы и эндокринной системы в целом. Способствуют нормализации уровня эстрогена.

Снижение сахара. Помогают снизить уровень сахара в крови и восстановить функцию поджелудочной железы. Нормализуют артериальное давление, способствуют защите сосудов от образования бляшек.

Противоопухолевый эффект. Антимутагенное и антиканцерогенное свойство. Для профилактики онкологических заболеваний.

Иммунитет. Способствуют укреплению иммунитета, в том числе при повышенной вирусной нагрузке и аутоиммунных заболеваниях.

Детокс. Мягкая детоксикация организма и улучшение метаболизма. Снятие интоксикации при повышенной токсической нагрузке, в т.ч. алкогольной

Упаковка

Обычная пластиковая баночка с голограммой на крышке, голограмма - это подтверждение качества, уникальности продукта.

На этикетке без особых подробностей, но дана некоторая информация о производителе, составе и правилах применения средства.

Открывается просто, внутри стерильная ваточка. Мне она не мешает, потому достав пару таблеток, я снова прикрываю ваткой оставшиеся таблеточки.))

Размер таблеток небольшой, аромат...молочный с дрожжами. Запаха экстрактов брокколи, черники или абрикоса не чувствую.

Применение и общие впечатления от приема синергистов

Нужно таблетки или рассасывать или разжевывать во время еды.

Рассасывать - это слишком долго, потому я их жую.)) Жуются нормально, вкус нейтральный, особых ощущений не вызывает.

Быстрого результата, разумеется, ждать не стоит, да и курс в среднем 3 месяца, но уже через некоторое время можно отметить улучшение работы ЖКТ.

Газы, регулярное несварение, проблемы со стулом, все это пропало.

Точнее те же газы изредка бывают, но это уже от того, что я съедаю чего-то запретного, слишком много газообразующих продуктов. Но все же образование газов меньше, чем в другие дни.

Наконец, нормальный, регулярный стул. Для меня нормальный стул это почти как праздник.))

Правда-правда, тут я сразу вспоминаю прием ветома, который пила несколько месяцев и совершенно без толку. А тут несколько недель продукции МКЦД и стул довольно скоро нормализовался. Давно надо было бросить ветом и пить только симбионты и синергисты.))

Так что средство шикарное, однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Полностью натуральный продукт
  • Содержит много полезных ингредиентов
  • Удобная форма приёма
  • Хорошая научная база
Недостатки
  • На курс нужно несколько упаковок
эднатрекомендует
не видела еще бады с протиаоопухолевым эффектом
Полезный отзыв Smile
29.05.2024
Интересно, мне тоже надо попробовать такое
Полезный БАД.
Хорошая добавка,люблю такие.
30.05.2024
Мне понравилась продукция этой марки))
31.05.2024
Хороший БАД, надо такой будет попробовать
02.06.2024
Замечательный бад, раз помог наладить работу жкт, меня сейчас подобные добавки особенно интересуют🙂