Опубликовано 5 Март, 2024 - 15:46

Всем добрый день!

Как ни удивительно, симбионты Кутушова мне рекомендовал пропить уролог. Я нашла, наконец, такого врача, который комплексно подходит к решению проблем со здоровьем и считает, что повысив микрофлору кишечника, можно укрепить иммунитет и победить заболевание.

У меня хронический цистит, который с осени (да можно сказать, и с лета) прошлого года не давал мне покоя: частые рецидивы, дискомфорт; еще и в почках небольшие камешки. Лечение прежнего уролога мне не помогло. Нашла нового врача и с ним надеюсь на лучшее! По крайней мере, уже вижу, что его рекомендации дают эффект. Он рекомендовал мне комплексное лечение, в том числе два курса антибиотиков, и после них восстанавливать микрофлору и заселять кишечник полезными бактериями. Собственно поэтому в моих руках и оказались Симбионты и Синергисты Кутушова:

Симбионты и синергисты Кутушова
Я решила пройти весь курс, потому что уролог вдохновил меня своим опытом. Он считает, что многие хронические болезни можно решить именно нормализуя работу кишечника. Сегодня расскажу о первом продукте, который начала применять - Симбионты Кутушова Черника.
Симбионты Кутушова Черника
У меня есть еще симбионты с абрикосом и брокколи. Но решила начать с черники, потому что для меня это самая нейтральная ягодка. Брокколи и абрикос как-то больше пугали возможными реакциями организма) Пропила уже всю баночку с черникой, впечатления положительные, теперь готова рассказать о своем опыте вам.

💮 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💮

• Название: Продукт кисломолочный сухой Симбионты Кутушова Черника

• Производитель: Россия, ООО "НПО ЭМ-ЦЕНТР"

• Количество: 60 таблеток

• Стоимость: 1390 руб.

• Где купить: официальный сайт, интернет-магазины Озон, Wildberries

💮 УПАКОВКА 💮

Симбионты продаются в пластиковой баночке с рисунком черники на лицевой стороне:

Симбионты Кутушова Черника
Никогда не пробовала применять кисломолочный продукт в виде таблеток)
Симбионты Кутушова Черника
На баночке можно прочесть о составе и способе применения этой пищевой добавки.
Симбионты Кутушова Черника
Но больше информации можно узнать на сайте производителя:

В симбионтах содержится до 90 видов пробиотиков, пребиотиков и метабиотиков.

В составе используются 100% натуральные ингредиенты, которые поддерживают метаболизм, помогают укреплять защитную выстилку кишечника, пищеварительную гармонию.

Ингредиенты используются в насыщенном виде, с применением традиционных процессов отжима сока цельного растения, с последующей сублимацией.

Симбионты Кутушова

О симбионтах Кутушова с черникой:

Полезны для укрепления сосудов, восстановления микрофлоры, контроля уровня глюкозы. Применяются вспомогательно, совместно с терапией, назначений врачами при гастритах, холециститах, диабете 1 и 2 типа, гипертонии, запорах и дисбиозе.

Для чего применяют:

Для паренхиматозных органов (печень, селезенка, почки). Активные ингредиенты в составе способствуют уменьшению камнеобразования в желчном пузыре, почках, восстанавливают процессы метаболизма. Нагрузка на поджелудочную железу, печень, почки уменьшается в десятки раз. Мощнейший антиоксидант. Растительные компоненты выводят токсины и помогают клеткам печени восстанавливаться. Благодаря своим бактерицидным свойствам, полезна при воспалениях мочеполовых путей и почек. Способствует улучшению состояния организма при синдроме Жильбера.

Мне как раз было важно, что симбионты применяют при воспалениях почек и мочеполовых путей.

Для крови. Снижает уровень сахара в крови и восстанавливает функцию поджелудочной железы, обладает свойствами сенолитиков. Помогает снизить кровяное давление и уровень ЛПНП, повысить уровень ЛПВП, а также защитить сосуды от образования бляшек, укрепляя таким образом здоровье сердечно-сосудистой системы. При сахарном диабете 1 и 2 типа, возникающего на фоне инсулинорезистентности, помогает тканям поджелудочной железы, которые на протяжении определенного времени вынуждены были продуцировать повышенные дозы гормона.

Для зрения. Нормализует образование структурных компонентов соединительной ткани глаз, укрепляется сетчатка. Снижает вероятность катаракты и дегенерации желтого пятна. При зрительном напряжении, ощущении сухости глаз.

Для похудения. Сахаромицеты Буларди – именно эти дрожжи быстро меняют микробиоту кишечника, что впоследствии уменьшает жировую массу тела и улучшает стеатоз печени, полезны при диабете и ожирении.

Против стресса. Со стрессом помогут справиться антиоксиданты, содержащиеся в чернике. Она сдерживает резкие скачки сахара в крови и не вызывает брожение.

Против старения. «Симбионты Кутушова» с черникой способствуют предотвращению преждевременного старения. Черника — один из самых главных источников антиоксидантов. Антиоксиданты – молекулы, которые борются с окислительными процессами в организме, вызванными свободными радикалами. Последние представляют собой твердые, жидкие или газообразные нестабильные частицы. Они образуются в результате обменных процессов или попадают в организм извне, например, с выхлопными газами. Окисление приводит к повреждению клеток; некоторые из них могут восстанавливаться, другие разрушаются навсегда. Это приводит к старению, развитию онкологических и аутоиммунных заболеваний.

На зрение я пока не жалуюсь, но в качестве профилактики тоже нужно, потому что возраст уже приближается к 40 годам. Стресс в жизни у всех бывает, да и стареть мне пока не хочется)

Вместе с заказом был вложен информационный буклет:

Симбионты Кутушова
О симбионтах Кутушова с черникой:
Симбионты Кутушова Черника
Срок годности продукта напечатан на крышечке. Там же есть голограмма производителя:
Крышка изначально была запечатана:
Внутри находилась вата:
Симбионты Кутушова Черника
Давненько не встречала такого наполнителя. Даже ностальгия.

В баночке находятся таблетки:

💮 СОСТАВ. СХЕМА ПРИЕМА 💮

Состав симбионтов Кутушова с черникой:

Молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, ферментированные симбиотической закваской "ЭМ-курунга", черника, экстракт генипы.

В Симбионтах содержится до 90 видов микробных тел (про-, пре-, метабиотики), а так же биоэлементы (очень важная часть для поддержания функций самих бактерий).

В состав входят симбионты - одноклеточные живые структуры, бифидобактерии, лактобактерии, уксуснокислые, пропионовокислые (Bifidobacterium longum , Streptococcus thermophilus, Y-3925, P. Freudenreichi, L. delbrueckii subsp и др), пигменты, органические кислоты и микроэлементы.

Основаны на монгольском кисломолочном напитке с тысячелетней историей – Хурунгэ.

Конечно, интересно принимать таблетки с таким богатым и полезным составом!

Как принимать:

Схема приема: 2 таблетки 2 раза в день во время еды. Таблетки необходимо разжевывать или рассасывать, так они начнут работать уже в полости рта. Можно запить небольшим количеством воды.

При повышенной нагрузке на иммунитет, во время и после перенесенных заболеваний вирусной и бактериальной этиологии (ОРВИ, грипп, Covid-19).

При антибиотикотерапии нужно увеличить количество приемов до 3 раз в день по 2 таблетки.

Это к вопросу, сколько раз в день принимать (его задавали многие авторы). На баночке указано: трижды в день по 2 таблетки, а на сайте - дважды. После курса антибиотиков я принимала сначала 2 раза, а потом 3 раза в день.

Для детей:

Детям с ввода прикорма до 1 года — 1/4-1/6 таблетки.
Детям с 1 года до 3-х лет по 1/2-1 таблетке 1 раз в день.
Детям с 3-х лет по 1 таблетке 2-3 раза в день.

Принимать с осторожностью при непереносимости лактозы, индивидуальной непереносимости компонентов, СИБР и ГЭРБ.

💮 ПРИМЕНЕНИЕ 💮

Таблеточки внешне небольшие, с вкраплениями. Видно, что спрессованы.

Симбионты Кутушова Черника
Аромат - кисломолочный. Не скажу, что очень приятный, но к нему очень быстро привыкаешь.

По вкусу тоже такие концентрированно кисломолочные. Сначала вкус не понравился, но уже со второго приема оказался вполне хорошим для меня, даже грызла с удовольствием)

Таблетки я разжевывала и запивала водой, принимала после или во время еды. Они довольно тверденькие. Поэтому сначала немного держала во рту, рассасывала, затем разжевать было легче.

Симбионты Кутушова Черника
Просто у меня проблемный пищевод, поэтому хотелось чтобы симбионты Кутушова поработали и там.

Мои данные на начало приема

Я прошла два курса антибиотикотерапии (Амоксициллин, Цефиксим). За день-два до приема симбионтов начала пить Канефрон, витамин Д (Детримакс), Цинк хелат, Медь хелат, Омегу-3, железо (Сорбифер Дурулес). Эти витамины мне назначил уролог по результатам анализов.

До приема симбионтов с черникой наблюдала у себя повышенное газообразование, побаливали периодически желудок и пищевод - из-за лекарств. У меня в принципе гастрит, и пищевод тоже порой беспокоит. Мне 38 лет, разваливаться еще рано.

Прием

В первый день я выпила 2 таблетки. Боялась побочек и ожидала, какая будет реакция организма. Но не отметила ничего негативного, всё было хорошо.

Симбионты Кутушова Черника
Далее стала пить по 2 таблетки дважды в день на завтрак и на полдник. Дискомфорта никакого не ощущала, расстройств желудка не было. Отметила, что и повышенное газообразование постепенно проходит.

И еще интересный момент - у меня отхаркивалась слюна, как бывает при фарингите, но я при этом не болела. Возможно, так симбионты влияли и на мой хронический фарингит?

На 7-ой день приема я перешла на схему: 2 таблетки 3 раза в день, как-то естественно так получилось, привыкла пить симбионты при каждом приеме пищи. Отметила, что желудок стал чувствовать себя намного лучше, не было такого неприятного ноющего состояния. Газообразование тоже стало меньше беспокоить.

Где-то через неделю приема я почувствовала небывалый прилив сил, чего давно не ощущала! Хотелось что-то делать, творить, порхать! Не знаю, с чем именно это связано: с симбионтами, приемом витаминов или в принципе с тем, что мое самочувствие стало налаживаться, но факт остается фактом.

После приема

Симбионты с черникой я пила около 12 дней. Сейчас перешла к симбионтам с брокколи. Что могу сказать? Желудок и пищевод не болят, газообразование беспокоит редко. Настроение улучшилось. Волосы, правда, начала выпадать, все-таки антибиотики повлияли на этот аспект (как всегда, к сожалению). Прием симбионтов продолжаю и очень надеюсь, что они помогут мне стать здоровее и победить хронические болячки))

💮 ИТОГИ 💮

Подытожу и отмечу преимущества и недостатки данного препарата.

ПЛЮСЫ:

• Уникальный состав,
  • Удобно принимать,
  • Вкус таблеток мне даже понравился,
  • Положительное влияние на организм,
  • Помогли мне восстановиться после антибиотикотерапии,
  • Желудок и пищевод перестали беспокоить,
  • Повысилось настроение, появились силы и вдохновение (при лечении основного заболевания и приеме витаминов),
  • Не вызвали у меня никаких побочных эффектов.

МИНУС:

• Цена высоковата, но мне кажется, продукт того стоит, если выполняет хотя бы часть своих обещаний)

Симбионты и синергисты Кутушова
Я продолжаю курс приема симбионтов и постепенно буду рассказывать о своих впечатлениях. Симбионты Кутушова с черникой рекомендую! Будьте здоровы и полны сил! Спасибо, что читаете Smile

Симбионты Кутушова Брокколи

Пишу обо всём Wink

Достоинства
  • Можно разжевывать
  • Натуральный
  • Нормализует работу жкт
  • Полезный
  • Способствует укреплению иммунитета
  • Хорошее настроение
Недостатки
  • Цена немного кусается
Irina T.рекомендует
Полезная добавка)
Согласна 👍🙂
05.03.2024
Люблю симбионты, причем все! Если бы не цена, покупала их регулярно.
Я хочу пропить весь курс Здоровое пищеварение. Надеюсь, мне это удастся 🙂
Буду знать о таких!
Рекомендую 🙂
06.03.2024
Хорошая и полезная добавка для организма.
Буду иметь ввиду 😌
Хорошая добавка для организма