Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 12:12

Симбионты с брокколи стали для меня бесспорным фаворитом среди продуктов, выпускаемых брендом ООО"МКЦД". Я просто влюбилась во вкус добавки, при этом смогла оценить ее эффективность за два месяца приема препарата. Продукцию компании я получила на обзор в октябре. Симбионты принимала в течение 1,5 месяцев (добавка настолько понравилась, что я докупала себе ещё две баночки). Для меня этот продукт - настоящее открытие среди БАДов 2022, в отзыве расскажу о нем более подробно.

Симбионты относятся к продуктам бактериальной терапии и являются уникальной разработкой группы ученых под руководством профессора Кутушова. Они созданы на основе натуральных компонентов, фактически не имеют противопоказаний, разрешены к применению с неонатального возраста и предназначены для стимуляции и восстановления природных процессов в организме.

Описание упаковки

Очень простая тара, все главное в ее содержимом. Винтовая крышка с наклейкой "продукция серии ЭМ".

ЭМ-Курунга – это российский БАД на основе натуральных кисломолочных бактерий. В состав средства входит около 90 штаммов микроорганизмов, которые, согласно инструкции к препарату, способствуют нормализации микрофлоры.

На винтовой крышке указана дата изготовления БАДа: 03.10.2022.

Срок годности 12 месяцев с даты изготовления.

По периметру баночки наклеена наклейка с изображением брокколи и необходимой информацией: состав, рекомендации по приему, пищевая ценность.

На баночке есть и такое обозначение, которое часто можно встретить на упаковках БАДов:

EAC – это сокращение от Eurasian Conformity или «Евразийское соответствие». Маркировка с этой аббревиатурой наносится на товар, который прошел проверки, установленные международным техническим регламентом. Эти три буквы означают, что продукция отвечает предъявляемым к ней требованиям – безопасна для применения без вреда для здоровья. Подтверждает этот факт декларация соответствия таможенного союза или сертификат.

Таблетки находятся под слоем ваты, после первого вскрытия я ее убрала.

Состав

Основными компонентами в составе являются молочные продукты: сухое молоко и молочная сыворотка.

Молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, ферментированные симбиотической закваской "ЭМ-курунга", брокколи. экстракт шпината.

Закваска изготавливается при помощи кисломолочного продукта курунга, обладающего метаболическими, профилактическими и восстановительными свойствами. В старину в странах Азии его использовали при лечении разных болезней. Мне очень захотелось попробовать этот уникальный по своим свойствам продукт, есть предположения, что понравившийся вкус БАДа связан именно с курунгой.

КУРУНГОЙ называют напиток, приготовленный из обезжиренного молока, заквашенного комбинированной закваской из молочнокислых бактерий и дрожжей. Напиток широко распространен в Средней Азии. Имеет консистенцию и вкус кефира.

Важно учитывать, что по заявлению производителя в составе нет ГМО, и что продукт не является лекарственным средством.

Все составляющие продукта в ходе ферментации, усиливают эффективность друг друга (симбиоз), хорошо усваиваются, состав дружественных бактерий растет, как результат – улучшение состояния здоровья и укрепление иммунитета.

Как известно, кисломолочка славится полезными штаммами бактерий, улучшающих работу жкт. Симбионты не исключение: в препарате этих штаммов много, они перечислены ниже:

1. Bifidobacterium longum subsp.longum 58В
  13. Bifidobacterium longum subsp.longum DSM 20219;ATCC 15707;
  14. Acetobacter lovaniensis.

Как рекомендуют принимать

Одна упаковка содержит 60 таблеток. Это совсем немного с учетом применения:

Профилактический прием 1-2 таблетки в день. Для защиты организма во время лекарственной или вирусной нагрузки можно увеличить количество до 4-6 таблеток в день. Рекомендуемый курс 3 месяца.

Я принимала по максимуму, и даже решилась отойти от указанной дневной нормы. Просто потому, что не могла оторваться. В день съедала около 8-10 штук. Побочных проявлений не было от слова совсем.

Среди противопоказаний указана индивидуальная непереносимость к молочному белку.

Важно, что симбионты Кутушова можно давать давать даже грудничкам с первым прикормом. Это прежде всего говорит о натуральности продукта. У меня уже взрослые дети (12, 15 лет). Давала попробовать, не пошло. Видимо, все-таки добавка на любителя, и наши вкусы в этом вопросе не совпали от слова совсем.

И да, таблетки рекомендовано именно разжевывать и съедать. Их не стоит запивать водой, иначе эффективность будет снижена.

Таблетки необходимо разжевывать или рассасывать. Так они начнут работать уже в полости рта.

По внешнему виду таблетки среднего размера с вкраплениями зеленого цвета (брокколи, шпинат в составе):

По вкусу они чем-то напоминают кефир, но я еще чувствую почему-то послевкусие сыра камамбер. Это мое восприятие, возможно, оно не имеет никакого отношения к реальности. Но вот я большая любительница сыров и кисломолочки, и все этот продукт мне их напоминает. Таблетки в меру твердые. Если чуть-чуть их рассосать, то жуются они на раз-два.

​​​​​​​

Минимальный рекомендуемый курс приема 3 месяца.

Назначение

В основном продукт назначают для профилактики и лечения проблем жкт:

Регулярный прием продукта полезен при комплексном лечении различных проблем, связанных с пищеварением и иммунодефицитных состояний.

Неудивительно, что воздействуют симбионты на разные органы организма, ведь их работа часто связана с функционированием желудка и кишечника.

Но меня больше заинтересовало другое:

Активное вещество: сульфорафан, которое способствует нормализации гормонального фона, удаляет из организма лишний эстроген, что полезно при раке груди и матки. Это связано с содержанием в брокколи анти-канцерогенов, таких как бета-каротин, селен, витамины С, А, E, цинк, калий и аминокислоты.

Несколько лет назад я столкнулась с диагнозом фиброзно-кистозная мастопатия. Тогда я прочитала много информации о разных БАДах, содержащих в своем составе крестоцветные. Брокколи, как известно, один из главных компонентов, помогающих, если не избавиться от заболевания, то остановить образование и рост в груди. Я перепробывала разные препараты. за их эффективностью слежу по изменению результатов УЗИ молочных желез.

Последнее УЗИ я делала в начале лета 2022. И вот с начала октября по декабрь я принимала симбионты Кутушова. УЗи делаю примерно раз в полгода, поэтому сейчас записалась на прием (на новый год решила не откладывать). Результаты меня приятно удивили:

До и после

Киста уменьшилась в несколько раз.

Эти продукты работают мягко и эффективны, как для профилактики, так и при лечении различных заболеваний, включая онкологию и диабет. В составе добавок лактоза и природные ингредиенты, действие которых помогает организму нормально функционировать, повышая качество жизни.

Цена продукта не маленькая: одна баночка на официальном сайте производителя стоит 1390 руб. Есть скидки при условии покупки нескольких штук.

[ссылка]

Я получила несколько разных продуктов от производителя на обзор. После того как пропила первую баночку симбионтов, я решилась на покупку двух упаковок на wb. С учетом персональной скидки заплатила примерно 1450 руб.

Товар очень рекомендую. Я стала его фанатом). Спасибо ООО "МКЦД" за качественную натуральную продукцию! Периодически буду пользоваться.

Достоинства
  • Без ГМО
  • Выполняют заявленные обещания
  • Можно комбинировать несколько разных симбионтов
  • Полностью натуральный состав
  • Укрепляет иммунитет
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Нет
bestideasрекомендует
Видимо про него знают очень не многие.
21.02.2023
Видимо, да