Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 18:25

Я много времени провожу в общении с различными животными, у меня своих 10 питомцев. При этом в процессе зооволонтерской деятельности ежедневно приходится общаться с большим количеством беспризорных кошек и собак, у которых могут быть внешние и внутренние паразиты. Каждый год я принимаю антипаразитарные препараты, в этот раз выбрала уникальный растительный комплекс от профессора Кутушова.

“Симбионты Кутушова Антипаразитарные” - Пробиотический продукт с уникальным бактериальным комплексом и антипаразитарным эффектом. Содержит комплекс натуральных растительных антипаразитарных компонентов.

🌿Общая информация:

• Полное наименование: Натуральный Антипаразитарный комплекс (для полного курса)
  • Производитель: ООО «МКЦД»
  • Разработчик: Профессор, врач-токсиколог Кутушов М.В.
  • Форма выпуска: 10 Саше
  • Условия хранения: при температуре не выше +25°С.
  • Место покупки: официальный сайт ICDMC
  • Озон - Код товара: 865203537
  • Цена: от 1000₽

🌿Упаковка:

Фольгированный прочный пакет с zip-замком, который предполагает многократное использование упаковки. Вскрывается легко без помощи ножниц.

На пакетике есть информационная наклейка, на которой указана подробная информация о комплексе.

Внутри находится подробный информационный буклет с полным описанием состава, свойств и способа приема, а также 10 пакетиков саше.

Пакетики яркие и симпатичные, вскрываются с помощью ножниц, внутри находится комплекс в виде порошка.

Размер очень компактный, поместится в самой маленькой сумочке, а вес практически не ощущается, поэтому можно болит с собой в поездки.

🌿Описание:

Комплекс представлен в виде порошка, который имеет гранулы разного диаметра. Оттенок преимущественно коричневый, но есть и белые гранулы, поскольку комплекс состоит из разных растительных компонентов.

Аромат для меня приятный, пряно-травяной. Вызывает ассоциацию, как будто находишься в летнем лесу.

🌿Состав:

Пробиотический комплекс “Атиплат”, клетчатка яблочная, лисички сушеные молотые, сухие экстракты цветков пижмы, травы полыни, гвоздики и листьев черного ореха.

Состав полностью натуральный растительного происхождения, содержит экстракты трав, которые обладают мощным антисептическими и антипаразитарным действием.

🌿Экстракт цветков пижмы

Противогельминтное и желчегонное средство растительного происхождения, оказывает сильное противомикробное.

🌿Экстракт травы полыни

Обладает мощным глистогонным действием, улучшает аппетит и пищеварение, обладает тонизирующим, успокаивающим, кроветворным, ранозаживляющим, желчегонным и мягким слабительным действием; налаживает работу желудка и помогает при лихорадке.

🌿Экстракт гвоздики

Является прекрасным антибактериальным средством, повышает иммунитет, снимает болевой синдром.

🌿Экстракт листьев чёрного ореха

Обладает противогрибковым, противотоксическим, противоглистным, спазмолитическим, обезболивающим действием, помогает нормализовать функционирование иммунной системы.

Мне понравилось, что комплекс усилен периодическими штамами из 14 зарегистрированных бактерий для улучшения кишечной микрофлоры.

🌿Бактериальный состав:

• Propionibacterium acidipropionici;
  • Bifidobacterium longum subsp.longum DSM 20219;ATCC 15707;
  • Acetobacter lovaniensis.

🌿Информация от производителя:

“Симбионты Кутушова Антипаразитарные” обеспечивают регулярность дефекации, что позволяет своевременно выводить из организма токсичные элементы, образующиеся при гибели паразитов. Формируют защиту ЖКТ. Профилактическая терапия с помощью этого продукта не требует специальной подготовки. Рекомендован также в рамках лекарственной терапии.

🌿Мои ожидания:

Как я отметила выше много времени провожу с животными, поэтому антипаразитарные обработка нужна не толко им, но и мне. Ранее принимала таблетки из аптеки, от которых у меня был побочный эффект. Надеюсь, что растительный комплекс работает эффективно и мягко без неприятных последствий для моего организма.

🌿Способ приема:

1 стик растворить в стакане воды или другого безалкогольного напитка. Принимать 2 раза в день — во время еды утром и вечером.

Радует, что одной упаковки из 10 стишков хватает именно на полный курс с приемом 2 раза в сутки - утро/вечер.

Продолжительность приема 5 дней. При необходимости прием можно повторить через 2 недели.

🌿Опыт приема и результат:

Комплекс я принимала согласно рекомендаций производителя, утром и вечером пред приемом пищи.

Вскрывала пакетик саше, высыпала в стакан и добавляла небольшое количество воды комнатной температуры, тщательно перемешивала.

Согласно инструкции порошок можно растворять любой жидкостью (сок, компот, морс и пр.), но мне удобнее водой. Отмечу, что не в коем случае нельзя разбавлять горячимо напитками, чтобы избежать побочного эффекта и негативной реакции со стороны организма.

В результате взаимодействия порошка и воды, получается темный не совсем прозрачный раствор с характерным пряно-травяным ароматом. Желательно раствор тщательно размещать до образования однородной жидкости и во избежания образования осадка на дне стакана.

🌿Вкус:

Не могу назвать вкус приятным, напиток обладает ярко выраженной горчинкой. Он не противный, просто слегка горький, что и не удивительно, поскольку в составе собраны растения с антипаразитным воздействием (полынь, пижма, гвоздика).

Выпить раствор для меня не составляет труда, я ранее принимала отвары из трав, но для детей возможно будет неприятно, поэтому данный фактор можно учесть.

После приема остаётся легкое послевкусие, которое исчезает если ещё выпить воды и приступить к приёму пищи.

🌿После приема нет неприятных ощущений со стороны пищеварительной системы. Желудок не болит, не тошнит, нет ощущения тяжести. ЖКТ работает в штатном режиме. Кишечник не бурлит, нет вздут, нет метеоризма и газообразования.

🌿Комплекс не вызвал у меня негативной реакции со стороны организма, я переживала, что будет слабительный эффект, но у меня ничего подобного не произошло. Поход в туалет остался прежним без изменений.

🌿Побочного эффекта у меня вообще не было, хотя производитель предупреждает, что:

Возможна индивидуальная непереносимость компонентов. С осторожностью при СИБР, ГЭРБ и ЖКБ.

🌿Курс приема 5 дней прошёл незаметно и комфортно, без ограничения и диеты. Если честно, я расчитывать на возможную побочек со стороны ЖКТ, но наоборот. Я не чувствовала ничего неприятного, только лёгкость и улучшение пищеварения.

🌿Кому подойдёт:

Симбионты Кутушова Антипаразитарные подойдут всем, кто хочет лёгкого антипаразитарного профилактического воздействия. Будет актуален для всех любителей и владельцев домашних животных. Растительный состав подойдёт даже детям, для устранения горчинки во вкусе модно использовать сладкий сок и морс.

🌿Резюме:

➕ощущение легкости

➕нет побочного эффекта

➕антипаразитное действие

🌿Итог:

Симбионты Кутушова Антипаразитарные не вызвали негативного или побочного эффекта, оказались максимально комфортными и лёгкими для организма. Моя оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и палец вверх👍

Отзывы по теме:

1. Симбионты Абрикос
  2. Симбионты Броколли
  3. Синергисты Броколли, Абрикос, Черника
  4. Микробиотик Микст с экстрактом косточки Абрикоса.
  5. Микробиоша Микст

Ксения Крынскирекомендует
24.04.2024
Интересно было ознакомиться.)
Очень полезный и содержательный отзыв)
24.04.2024
Эффективное средство!
Интересный какой формат, в стиках!
25.04.2024
о у них новинки появились
25.04.2024
Буду знать.
26.04.2024
Очень полезная штука!☺️😘
30.04.2024
Удобный формат и множество плюсов) беру на заметку