Опубликовано 3 Июнь, 2024 - 21:26

Добрый день!

Я начала принимать Микробиотики после приёма антибиотиков и просто чтобы укрепить иммунитет.

Каждый человек рождается со стерильным кишечником, но в течение года эта часть организма заселяется вредными и полезными микроорганизмами. На протяжении жизни соотношение бактерий меняется под воздействием разных факторов: питания, болезней, эмоционального состояния и т. д. Даже если баланс смещается в сторону вредных микрокультур и бактерий, со временем все приходит в норму. Иногда этот процесс затягивается, поэтому врач назначает пробиотики и пребиотики для кишечника – препараты, восстанавливающие микрофлору.

Мне хочется восстановить микрофлору и заселить ее только полезным бактериями.

Я выбрала Микробиотики ООО «МКЦД» Микст с черникой, прочитав про них много хороших отзывов в интернете.

Микробиотики ООО «МКЦД» Микст с черникой

Заказать и прочитать про эту добавку подробнее можно на официальном сайте. Ссылка.

Также можно заказать на популярных маркетплейсах.

Баночка маленькая и аккуратная, с изображением листьев и ягод черники.

Всего - 60 таблеток.

Была защита от первого вскрытия в виде фольги.

Микробиотики ООО «МКЦД» Микст с черникой

Сняв ее, видим содержимое баночки.

Микробиотики ООО «МКЦД» Микст с черникой
Таблетки черничного цвета. Они немного окрасили внутреннюю поверхность банки. Пальцы не окрашивают.

Запах лекарственный с овощными нотками. Если посмотреть состав, то становится понятно, почему такой запах.

На этикетке напечатана информация об этой пищевой добавке. Текст напечатан поверх рисунка с листьями и черникой. Удобнее было читать на белом фоне.

клетчатка свекловичная пищевая, смесь бифидобактерий, молочнокислых и пропионовокислых бактерий не менее 1х10⁷ КОЕ/г, черника, экстракты растительного происхождения (зелёного чая, черного тмина, чеснока деароматизированного), натуральный краситель ликопин.

Способ применения:

1-2 таблетки, 2 раза в день во время или перед приёмом пищи.

Таблетки надо рассасывать или разжевывать.

Микробиотики ООО «МКЦД» Микст с черникой

Для тех, у кого непереносимость лактозы, они должны подойти, т.к. не содержат лактозу.

Изготовитель и как хранить:

Микробиотики ООО «МКЦД» Микст с черникой
Также в заказ была вложена инструкция.

Обязательно советую ее прочитать. Из этой инструкции я узнала, что таблетки надо не глотать, а рассасывать или разжевывать. На самой баночке об этом не написано. Я считаю, что эту информацию надо печатать на этикетке самой баночки.

А так же, что нельзя принимать вместе данные Микробиотики Микст с черникой с Симбионами Куташова и Синергистами.

А последовательно их принимать можно.

Как в наборе «Здоровое пищеварение»: сначала «Симбионы Кутушова», потом «Синергисты» и последнее - «Микробиотики».

Микробиотики ООО «МКЦД» Микст с черникой
Принимать микробиотики мне было комфортно. Они не жесткие. Я их раскусываю и разжевываю. Практически безвкусные.

Полный курс приёма - 3 месяца, на это потребуются 6 баночек.

Жду эффект:

Применяются для восстановления пассивного иммунитета при вирусной и инфекционной нагрузке, способствуют активации метаболизма. Обладают мягким желчегонным и антипаразитарным действиями.

Активировать матаболизм я начала после 28-30 лет, когда заметила, как он снизился. Заметила, когда лишние килограммы стали быстрее «прилепляться». Делаю специальные упражнения чтобы разогнать метаболизм. И думаю, что Микробиотики мне в этом тоже помогают.

Микробиотики уменьшают тягу к сладкому. Вот это я заметила. Раньше постоянно покупала шоколадки. Но доела последнюю и больше не покупаю. Сейчас больше хочется чего-то кислого и освежающего. Я стала пить больше воды.

Неприятных ощущений после приёма микробиотиков у меня нет.

В целом я себя чувствую хорошо и веду активный образ жизни. Желудок не беспокоит.

Микробиотиками довольна.

Можно подобрать разные наборы пищевых добавок для различных потребностей. Например,

🍀Спасибо за внимание!🍀

А ещё у этого производителя появился крем. Оставлю ссылку на отзыв - Крем для лица ООО «МКЦД» базовый увлажняющий с пробиотиками и диссимметрированной водой ELEMENT 144.

Достоинства
  • Без лактозы
  • Более спокойное отношение к еде
  • Защищает от вирусов
  • Наличие защиты от вскрытия
  • Отсутствие слабительного эффекта
  • Очищение организма от шлаков и токсинов
  • Повышает иммунитет
  • Уменьшение тяги к сладкому
Недостатки
  • Не обнаружила
vukolova_oksanaрекомендует
03.06.2024
По описанию хорошая штука)
Достойный БАД, судя по всему)
Принимала, супер эффекта не припомню
Полезно
03.06.2024
Мне как раз надо после антибиотиков
В закладки Star
04.06.2024
Отличный бад, нужный и полезный 👍
хороший результат
Полезный отзыв Smile
04.06.2024
Я тоже принимала. Мне подошли.
Полезная вещь!)
Результат прям отличный! Оздоравливают) 👍🙂 и состав хороший натуральный
И для иммунитета, и для пищеварения, и для зрения полезно!
04.06.2024
Не знала о пользе микробиотиков
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
Очень интересная добавка 👍
Очень интересно😍
05.06.2024
Возьму теперь на заметку себе) Shy
05.06.2024
После антибиотиков незаменимая вещь )
06.06.2024
отличный БАД
07.06.2024
Спасибо за наводку, надо обязательно попробовать такой БАД