Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 20:17

Всех приветствую!

На протяжении многих лет меня периодически беспокоит ряд недугов в области ЖКТ, проявляющихся дискомфортом, болями в животе, вздутием, неустойчивостью стула и другими неприятными симптомами, из-за которых порой ухудшается и общее самочувствие, вплоть до апатии.

Недавно мне посчастливилось познакомиться с продуктами доктора Кутушова. Это добавки для улучшения пищеварения, восстановления микрофлоры кишечника, а также для оздоровления организма в целом и профилактики многих заболеваний.

Для первого знакомства я выбрала безлактозную добавку Микробиотики МИКСТ с черникой, которая меньше чем за две недели привела мой ЖКТ в норму. Далее я решила попробовать сухой кисломолочный продукт СИНЕРГИСТЫ с брокколи, черникой и абрикосом, о котором и пойдёт речь в сегодняшнем отзыве:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: продукт кисломолочный сухой СИНЕРГИСТЫ с брокколи, черникой и абрикосом
Компания: Международный Консультативный Диагностический Медицинский центр (МКЦД/ICDMC)
Форма выпуска: таблетки
Количество: 60 шт.
Производитель: ООО "НПО ЭМ-ЦЕНТР", Россия, Республика Бурятия
Масса нетто: 36 г
Срок годности: 12 месяцев
Где купить: официальный сайт ICDMC, ссылка на продукт тут
Цена: 1190 руб.

ОПИСАНИЕ продукта с сайта производителя:

• Основная задача продукта — это восстановить баланс полезных бактерий в жкт, которые питают дружественную и контролируют патогенную флору в ЖКТ, помогая наладить процессы пищеварения и укрепить иммунитет.
  • Объединяют в себе свойства всех трех Симбионтов.
  • Способствует уменьшению камнеобразования в желчном пузыре, почках, восстановлению процессов метаболизма и снижению нагрузки на поджелудочную железу, печень и почки.
  • В состав входят симбионты - одноклеточные живые структуры, бифидобактерии, лактобактерии, уксуснокислые, пропионовокислые (Bifidobacterium longum , Streptococcus thermophilus, Y-3925, P. Freudenreichi, L. delbrueckii subsp и др), пигменты, органические кислоты и микроэлементы. Основаны на монгольском кисломолочном напитке с тысячелетней историей – Хурунгэ.
  • Бактерии в составе Симбионтов создают баланс микрофлоры в ЖКТ и способствуют нормализации стула.
  • Способствуют профилактике гастрита, язв, колита, гепатита, панкреатита, холецистита и т.д.

СОСТАВ:

Молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, ферментированные симбиотической закваской "ЭМ-курунга", абрикос,черника, брокколи, экстракт красной капусты, экстракт генипы, экстракт шпината.

Продукт содержит 14 активных клинически изученных штаммов.

Не нужно пить химию, чтобы помочь своему организму. Состав этой добавки полностью натуральный. Кроме полезных бактерий, продукт содержит ценные растительные ингредиенты, которые в комплексе усиливают свойства друг друга.

УПАКОВКА

Синергисты помещены в белоснежную пластиковую баночку с этикеткой, на которой содержится вся необходимая информация о продукте:

Комплексная пищевая добавка МКЦД/ICDMC СИНЕРГИСТЫ: брокколи, черника, абрикос.

Крышка откручивающаяся, с контролем первого вскрытия:
Комплексная пищевая добавка МКЦД/ICDMC СИНЕРГИСТЫ: брокколи, черника, абрикос.

Сверху на крышке имеется голографическая наклейка (проверяйте этот момент, чтобы не нарваться на подделку) и дата производства:
Комплексная пищевая добавка МКЦД/ICDMC СИНЕРГИСТЫ: брокколи, черника, абрикос.

Производитель заботливо поместил в баночку кусочек ваты, чтобы таблетки сохранили свою целостность при транспортировке:
Комплексная пищевая добавка МКЦД/ICDMC СИНЕРГИСТЫ: брокколи, черника, абрикос.

Сами таблетки небольшого размера округлой формы, с вкраплениями растительных ингредиентов:

Комплексная пищевая добавка МКЦД/ICDMC СИНЕРГИСТЫ: брокколи, черника, абрикос.

Таблетки имеют ярко выраженный кисломолочный запах.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

По 2 таблетки 3 раза в день.

На сайте производителя более подробно описано о способах приёма добавки:

Профилактический прием 1-2 таблетки в день.

Для защиты организма во время лекарственной или вирусной нагрузки можно увеличить количество до 4-6 таблеток в день.

Рекомендуемый курс 3 месяца.

Я принимала по две таблетки три раза в день, поскольку до этого имелись неполадки в области ЖКТ, и хотелось надёжно закрепить эффект после применения микробиотиков. Соответственно, одной такой баночки мне хватило на 10 дней. Но если принимать синергисты в профилактических целях, то добавки хватит на месяц, а то и на два. Всё зависит от цели приёма. Кстати, таблетки я проглатывала и запивала водой во время еды.

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

Моим организмом данная добавка хорошо усвоилась, и я не заметила никаких побочных эффектов от неё. Микрофлора кишечника восстановилась ещё после приёма микробиотиков, а синергисты дали ещё больший положительный эффект. Пища наконец-то начала усваиваться, за время приёма меня ни разу не беспокоили неприятные симптомы в виде болей, тяжести в животе, урчания, вздутия и диареи. Также заметила, что настроение моё заметно улучшилось и исчезла апатия, ведь раньше мой кишечник был причиной стрессов и депрессии.

ВЫВОД

Какое счастье, что я наткнулась на продукты доктора Кутушова, в частности на СИНЕРГИСТЫ. Это, действительно, работающая добавка, в короткий срок налаживающая работу ЖКТ, а значит и всего организма в целом. Продукт натуральный и не имеющий противопоказаний (кроме индивидуальной непереносимости к каким-либо компонентам). Для тех, кто не переносит лактозу, существует безлактозный вариант Микробиотики МИКСТ.

Достоинства
  • Можно даже детям
  • Натуральный состав
  • Нормализует стул
  • Повышает иммунитет
  • Улучшение настроения
  • Улучшение работы жкт
  • Эффективность
Недостатки
  • Их нет!
OlkHomaрекомендует
13.09.2023
Интересный продукт ☺️
Тоже понравился в свое время)
14.09.2023
Хороший бад
16.09.2023
Интересный БАД, тоже иногда, время от времени, люблю пропивать какие-то БАДы
Пробовала добавку этой марки и полностью согласна с плюсами
Прямо подробная инструкция, надо тоже испытать😊