Опубликовано 31 Июль, 2023 - 17:30

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Как давно у меня не было отзывов на еду, но иногда нападает желание что-то такое написать. Поэтому будем обозревать торт. Самое вкусное, как говорится!

Не могу сказать что в нашей семье торт покупается часто. На дни рождения разве что и иногда, под настроение или желание попробовать что-то новенькое. Покупаем просто к чаю, когда надоедают привычные другие сладости.

Я люблю торты Mirel. Они, как правило не дорогие и имеют приятный вкус. А еще в них нет тонны жирного или белкового крема. И то и то, когда его много не люблю. Я люблю легкие тортики. Люблю йогуртные и муссовые, с минимальным количеством теста.

Торт Черничное молоко домой купил муж. Он видел рекламу на автомобилях Mirel и захотел этот торт попробовать.

💗 Место покупки : супермаркет Магнит.

💗 Стоимость: 530 рублей без акций. По акции можно найти и подешевле.

💗 Вес 750 грамм.

Тортик продаётся в стандартной упаковке, с "куполом" из прозрачного пластика. У меня он немного запотел, потому что торт стоял до фото в холодильнике.

Этикетка яркая, привлекает внимание. С передней стороны на этикетке мелко написана информация о продукте.

Срок годности ограничен, как у любого тортика.. Мы купили прям свежайший.

💗 Описание от производителя:

«Черничное молоко» ТМ MIREL – это легкий крем на основе молока, кексовый бисквит оттенка черники с молоком и лесная черника в начинке. Первый торт, крем которого изготовлен на основе молока, а не его производных (таких как: сметана, йогурт, сливки и т.д.).

💗 Состав:

сахар, молоко питьевое ультрапастеризованное с массовой долей жира 3,5% (молоко цельное, молоко обезжиренное), вода питьевая, сыр творожный (нормализованное пастеризованное коровье молоко, молокосвертывающий фермент микробного происхождения, закваска бактериальная, стабилизатор (камедь рожкового дерева), соль), мука пшеничная высшего сорта, жир растительный, масло подсолнечное, меланж яичный, лесная черника, сыворотка сухая молочная, молоко цельное сгущенное с сахаром по ГОСТ 31688 - 2012 (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза), лактоза),

изделия из глазури «декор фигурный логотип «Мирель», «Сердечко», «Стружка» (сахар, жир растительный (заменитель масла какао лауринового типа), сыворотка молочная сухая, молоко обезжиренное сухое; эмульгаторы: лецитин соевый, эфиры полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот; агент антислеживающий - алюмосиликат калия, красители: кармины, диоксид титана), крахмал кукурузный высшего сорта по ГОСТ 32159 - 2013, желатин пищевой, загуститель (глицерин), разрыхлители (гидрокарбонат натрия, дигидропирофосфат натрия), молочный белок, соль, краситель – кармины, консерванты (сорбат калия, сорбиновая кислота), регулятор кислотности – кислота лимонная, ароматизаторы

​​​​Не вижу ничего прям страшного в составе, как тут возмущались в других отзывах на этот торт. Специально поделила состав. Потому что почти вся "химоза" в декоре, которого на торте кот наплакал и можно его просто не есть, если не хотите есть химию.

💗 КБЖУ:

Пищевая ценность в 100 г продукта (средние значения): белки, г 3,9 жиры, г 14,0 углеводы, г 28,8

Энергетическая ценность: ккал 257/кДж 1074

Тут производитель прям порадовал всех худеющих. Тортик легко вписать в дневной калораж.Я такое люблю. В печенье и то больше калорий и углеводов.

Сам тортик внешне достаточно прост и изящен. Люблю, когда все аккуратно! Вот и тут, аккуратная полоска с декором, сиреневого оттенка и шильдик Mirel.

Основной цвет торта-белый.

Оформление поближе. Оно очень эффектно смотрится! Вкуса особого оно торту не придает. Лишь небольшую хрусткость.

По окружности торта была картонная форма-кольцо. Она удерживает торт в том положении, как его сделали. На форме красивая картинка.

Есть специальное место, где легко открыть торт, освободив его от кольца.

И вот так тортик выглядит уже без кольца. Белый снаружи. Если покупаете торт на день рождения, имейте ввиду, что у него очень мягкий верхний слой. Свечи могут тонуть.

💗Аромат у торта приятный, сладко - молочный. Не химозный.

💗В разрезе очень красивый! Здесь толстый слой белого молочного мусса, мягкая начинка из черничного пюре и тонкий, лиловый бисквит.

Вкус торта невероятно приятный! Мне очень зашел прям с первой пробы. Мусс похож на нежное суфле. Я раньше не пробовала такого мусса и честно говлря, думала, что не зайдет мне из молока, но ошиблась. Начинка чуток крахмалистая, но с явным ароматом черники.Она нежная. Мне зашло. Бисквит нежный и мягкий. Хорошо пропитан. Все вместе создаёт приятный ягодно-воздушный и лёгкий десерт.

Мне торт не показался излишне сладким. Он хорошо подходит и к чаю и к кофе.

Тортик понравился всем членам моей семьи. Разве что, младшая дочь кушала в основном только белую, муссовую часть, а остальное оставляла нам.

Данный торт я могу порекомендовать всем поклонникам лёгких и воздушных десертов. Его не стыдно взять в гости или угостить своих гостей!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша 🐌

Мой любимый торт у Mirel

Еще один вкусный, муссовый торт

Достоинства
  • Абсолютно легкий
  • Аромат нежный и легкий
  • Вкусный
  • Для похода в гости
  • Красивый
  • Легкий
  • Не содержит ГМО
  • Недорого
  • Низкокалорийный
Murka2007рекомендует
Интересный тортик 😋
31.07.2023
Да, нам очень он понравился)
31.07.2023
Симпатичный такой. Теперь мне хочется попробовать
31.07.2023
Если любишь муссовые, нежирные и неприторные то зайдет
31.07.2023
Выглядит вкусно, корж влажный, пропитан.
31.07.2023
Дааа.. Если бы был сухой корж, было бы так себе
Мой любимый)))
31.07.2023
Я его точно куплю еще раз
Как эстетично выглядит)
31.07.2023
Внешний вид очень привлекает!
Какой красивый 😍Люблю подобные. Надо купить