Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 17:22

Всем привет! Я очень люблю тортики и всегда их покупаю на праздники, но к сожалению, не всегда находиться время их печь (или забегать в кондитерскую), и все что остаётся, это зайти в ближний магазин у дома) И вот сегодня у нас на отзыве будет такой тортик, который легко купить, и который ставят обычно на стол для чаепитий.

Вид 🍰

Торт выглядит очень презентабельно. Если убрать подпись Мирель, то можно со всей смелостью поставить его на полку какой нибудь кондитерской 😄

На верху помимо надписи, есть красиво рассыпанные "лепестки" из кондитерской глазури, внизу которых проведено несколько линий идентичного состава.

По бокам торта ничего нет, он обмазан только молочным кремом.

Конечно, иногда встречаются "слепые зоны" где крема совсем нет, но думаю это зависит от торта, и нас просто не повезло.

В общем, за вид я определенно ставлю бал)

Цена 🍰

Покупала в обычном магазине около дома. Там он стоил довольно прилично- 540 рублей за 750 грамм. Но я его давно хотела, и поэтому, ничто меня не могло уже остановить 😅

Но скажу честно, что за такой вес и вкус, это немного дороговато. Рублей 400 было бы как раз Smile

Вкус 🍰

Начнем с крема: он очень нежный и лёгкий. На вкус действительно как сладкое молоко. Мне очень понравилось. Сахар в меру. Можно даже не запивать чаем 😄

Бисквит: он покрашен в сиреневый цвет (цвет черники), довольно пышный и хорошо пропитанный. К его внешнему виду претензий нет, а вот по вкусу мне показалось, что в него перебухали соды, из-за чего во вкусе присутствует некая горьковатость и солёность, но что в принципе, не критично.

Начинка: а вот в начинке действительно есть черника и она хорошо чувствуется. По вкусу она довольно натуральная и ее очень приятно есть 😁

И самое удивительное, что в составе она и правда есть, хоть и не на первом месте, но есть! Это дорогого стоит 😁

Состав 🍰

Состав хоть и большой, но в общем довольно неплохой:

сахар, молоко питьевое ультрапастеризованное с массовой долей жира 3,5% (молоко цельное, молоко обезжиренное), вода питьевая, сыр творожный (нормализованное пастеризованное коровье молоко, молокосвертывающий фермент микробного происхождения, закваска бактериальная, стабилизатор (камедь рожкового дерева), соль), мука пшеничная высшего сорта, жир растительный, масло подсолнечное, меланж яичный, лесная черника, сыворотка сухая молочная, молоко цельное сгущенное с сахаром по ГОСТ 31688 - 2012 (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза), лактоза), изделия из глазури «декор фигурный логотип «Мирель», «Сердечко», «Стружка» (сахар, жир растительный (заменитель масла какао лауринового типа), сыворотка молочная сухая, молоко обезжиренное сухое; эмульгаторы: лецитин соевый, эфиры полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот; агент антислеживающий - алюмосиликат калия, красители: кармины, диоксид титана), крахмал кукурузный высшего сорта по ГОСТ 32159 - 2013, желатин пищевой, загуститель (глицерин), разрыхлители (гидрокарбонат натрия, дигидропирофосфат натрия), молочный белок, соль, краситель – кармины, консерванты (сорбат калия, сорбиновая кислота), регулятор кислотности – кислота лимонная, ароматизаторы. Пищевая ценность в 100 г продукта (средние значения): белки, г 3,9 жиры, г 14,0 углеводы, г 28,8 Энергетическая ценность: ккал 257/кДж 1074

К удивлению, в составе есть даже творожный сыр и лесная черника, про которую я говорила выше.

Это определенно радует Smile)

Итог 🍰

Определенно советую взять этот торт! Он правда очень вкусный, и я с уверенностью могу сказать, что к очередному чаепитию точно возьму его ☺️

Он лёгкий, не жирный, и тем более не сладкий. Здесь все в меру) После его приема внутрь не возникнет тяжесть.

Вкус очень приятен и не отдает химозиной. В общем, находка для любителей сладкого 😁

Всем спасибо и пока! 💖

Достоинства
  • Абсолютно легкий
  • Аромат нежный и легкий
  • Вкусный
  • Для похода в гости
  • Красивое оформление
  • Недорого
  • Низкокалорийный
  • Оригинальный
  • Прочная упаковка
Недостатки
  • Бисквит
  • В составе много Е~шек
  • Состав, как таблица Менделеева
твоя сoвестьрекомендует
28.11.2023