Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 11:04

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта.

Думаю, Шампунь Яичный из удивительной серии дой-паков Бабушки Агафьи - это завершающий этап в эксперименте "Бюджет-шампуней", который, к сожалению, ничего хорошего с моими волосами не делал. И только к концу поиска хорошего шампуня среди бюджетных я поняла: всегда, нет... ВСЕГДА использовать питательную маску после использования бюджетного шампуня от Рецепты бабушки Агафьи. Среди испробованных мной только Кедровый шампунь РБА имеет неплохие питательные свойства, но не дает длительной свежести, а Крапивный шампунь РБА отлично промывает, но адски сушит волосы. Все остальные - это что-то "Между" и отличаются лишь отдушками.

Вот и Яичный шампунь от РБА далеко не ушел от собратьев, что бы там ни писали на упаковке, результат один: свежесть волос дня два и жутко пересушенная длина, пушистые кончики. Аромат вполне терпимый, хотя и резковат, консистенция жидкая, но вполне удобна для распределения у корней волос. Состав не слишком впечатляет, так как на деле нет совершенно никаких питающих или ухаживающих свойств мною замечено не было.

Однозначно второй раз я Шампунь Яичный не куплю, но для читателей при использовании данного шампуня, чтобы не убить волосы в хлам, рекомендую следующее:

1. Перед мытьем головы минут за 20 нанести косметическое масло на кончики волос;

2. Разбавить шампунь водой 1-к-10 и полученным раствором два раза промыть корни волос с усиленным массажем;

3. Нанести после мытья питательную маску на всю длину на 15 минут.

Только так можно использовать шампуни бюджетных линий и не испортить волосы.

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Сушит волосы по всей длине
Adisне рекомендует