Опубликовано 27 Июль, 2020 - 16:14

Сначала о моей коже: комбинированная, второй фототип, чувствительная, склонна к аллергическим реакциям.

Теперь переходим к пенке:

Цена- 800 руб, покупала в Летуаль

Объём- 120 мл

Примерный перевод информации на тюбике:

Гипоаллергенная очищающая пенка для кожи лица из натурального экстракта бамбука и 15 видов натуральных масел, которые мягко очищают ороговевшую кожу и снимают невидимую мелкую пыль.

Экстракт бамбука (28.15%), глицерин, пальмитиновая кислота, вода, стеариновая кислота, лауриновая кислота, миристиновая кислота, гидроксид калия, кокамидопропилбетаин, метил глюцет-20, лаурамид ДЭА, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, синтетический воск, масло из цедры грейпфрута, аллантоин, экстракт листьев хурмы восточной, экстракт корня солодки, экстракт плодов опунции, экстракт коры белой шелковицы, бутиленгликоль, двунатриевая ЭДТК, масло апельсина, масло из плодов бергамота, масло из цедры апельсина, масло из цедры лимона, масло лаванды узколистной, масло из коры кедра атласского, цветочная вода из лаванды узколистной, цветочная вода из василька, вода из корня дягиля, масло из плодов оливы, экстракт листьев зеленого чая, масло лайма, масло из цветков пеларгонии, масло сандалового дерева, масло плодов литцеи кубебы, масло мускатного шалфея, масло семян кардамона, масло из цветков иланг-иланга

Состав не полностью натуральный, но натуральных компонентов действительно много.

Я не использую данную пенку каждый день, т.к. уж слишком сильно она очищающая. Кожа после неё скрипит и подсушивается.

Чтобы пенка была более мягкой лучше вспенить её на кончиках пальцев и только потом нанести на лицо.

Нанести на влажное лицо, недолго помассировать круговыми движениями, смыть и всё, вы очень очень чистый человек.

Аллергии не вызывает, пахнет вкусно, расходуется экономично, но такое очищение точно не на каждый день.

Ещё я думаю, что цена на данное средство слегка завышена, она должна стоить рублей 400 не больше.

Итог: оцениваю на 3,5 из 5, если вам не жалко денег и 1-2 раза в неделю хочется глубокого очищения, то попробуйте.

Достоинства
  • Очищает прекрасно
  • Свежий нейтральный аромат
  • Экономичная
Недостатки
  • Не стоит своих денег
  • Сушит и стягивает кожу
NeUmeuне рекомендует