Опубликовано 29 Август, 2024 - 14:44

Покупала пенку не себе, а дочери, последнее время у нее начали появляться воспаления, а с приходом лета ситуация ухудшилась. Поэтому было решено запастись специальными средствами от прыщей и других проблем связанных с проблемной кожей.

Выбор пал именно на линейку от Clinique которая направлена именно на решение таких проблем.

Описание

Мягкое очищающее средство — первый этап в системе ухода за проблемной кожей Anti-Blemish Solutions. Используйте все три этапа для сокращения высыпаний на 37% всего за три дня.

Удаляет загрязнения и излишки себума. Успокаивает кожу и снимает покраснения и воспаление, которое служит частым спутником прыщей. Очищает поры и помогает предотвратить их засорение.

Отшелушивающие компоненты, такие как салициловая кислота и ацетилглюкозамин, помогают бороться с высыпаниями, удаляя отмершие клетки с поверхности кожи и предотвращая закупоривание пор. Ингредиенты, контролирующие выработку себума, включая экстракт ламинарии сахаристой, помогают предотвратить избыточное наслоение себума на поверхности кожи, которое может спровоцировать высыпания. Успокаивающие ингредиенты, такие как кофеин, сахароза, экстракт альционарии и ореха кола, помогают успокоить кожу, снимают покраснения и воспаление, которое служит частым спутником прыщей.

Место покупки Золотое Яблоко

Цена 1500 рублей

Объем 125 мл

Производитель США

Упаковка
Баночка выполнена из качественного пластика в цвете морской волны, очень люблю пенки за их дозаторы, очень удобно нажать и выдавить нужное количество средства. Баночка находилась в картонной упаковке, все выглядит стильно и минималистично.

Мои впечатления

Пенка мягкая, воздушная, но при этом густая, достаточно пару нажатий и пенки хватит на все лицо с полна, даже еще и останется.
Как я говорила пенку покупала дочери, но и сама ее я тоже протестировала. Так как моя кожа жирного типа, она обезвожена и поэтому я стараюсь использовать более щадящие средства и пытаюсь всеми силами увлажнять кожу лица. Поэтому и средства для умывания я сейчас подбираю более мягкие, чтобы не пересушивали и не стягивали кожу.

Пенка для умывания CLINIQUE Anti-Blemish Solution Cleansing Foam
По поводу своих ощущений, пенка хорошо очищает кожу, но я заметила, что мое лицо после умывания стянуто, да возможно это из-за моей обезвоженности, но в отличаи от мой пенки которой я пользуюсь на постоянной основе, от этой ощущение стянутости намного больше.
Пенка для умывания CLINIQUE Anti-Blemish Solution Cleansing Foam
К тому же у пенки присутствует отчетливый запах спирта, хотя по составу вполне не плохая пенка, которая содержит салициловую кислоту и ухаживающие, увлажняющие компоненты.

А вот дочери наоборот пенка очень понравилось, как я заметила воспалений стало меньше, прям в разы, проходят они быстрее, после умывания стянутости у нее нет, очищает кожу хорошо. Поэтому ставлю 4 звезды за то, что стянутость кожи появилась только у меня, в остальном пенка хорошая по качеству и составу, кусается только цена.

Достоинства
  • Убирает прыщи
  • Удобный дозатор
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Дороговато
  • Может стягивать кожу
MacsaLinaрекомендует