А вы тоже каждый раз удивляетесь многообразие палитра теней в магазинах? Я, как настоящая девушка, действую простой истиной - вижу косметику - беру её. Так и случилось с тенями Contessa by Modis Matt.
Логично, что эти тени я купила в модисе в придачу к новой футболке. Конечно, страх терзают, ведь магазин не специализированный, да ещё и цена 169 рублей за 6 цветов! Да ещё и я не смогла устоять перед моей мечтой - красными матовыми тенями. Обычно я встречала только красные блестящие тени. Кстати, в наличии есть и другие оттенки, например, моя подруга ухватила себе лиловый тени.
Упаковка определённо цепляет глаз - очень стильная матовая коробочка, в которой лежит вот такой не менее стильный футлярчик(хоть и очень хлипкий) .
Классика, ничего лишнего. На самом футляре мы не видим никакой информации. Зато она дана на коробке - сроки годности, вновь цена, информация о производителе.
Несмотря на то, что футляр выглядит хлипким, открывается он тяжело. И даже время не помогло облегчить эту ситуацию. Открыв тени, первое, что вы замечаете, это не разнообразие оттенков, а резкий запах. Очень сладкий и тяжёлый, напоминающий чем-то советские бабушкины духи.
В коробке, помимо теней, также лежит спонжик, которым я пыталась накраситься один раз, но бросила это дело. Только удобство, только кисточки.
Перейдём к самим теням. Сейчас опишу вам каждый оттенок поподробнее. Будем идти слева направо.
1 - песочный. Самый бесполезный оттенок, так как цветопередача нулевая. Хотя, если нанести побольше, то можно использовать как подложку для остальных оттенков. Больше всех пылится.
2 - терракотовый. Отличный оттенок для дневного макияжа, цветопередача не ахти,для вечернего макияжа не подойдёт.
3 - коричневый, немного зелёный. Текстура менее шелковистая, чем у остальных теней. Плотность нанесения не очень.
5 - кирпичный. Хорошо смешивается с предыдущим оттенком. Плотность хорошая.
6 - тёмное бордо, смесь с коричневым и фиолетовым. Отлично подходит для выделения складки века, подчёркивает нижнего века.
Итак, разобрав все оттенки, перейдём к свотчам.
Но свотчи свотчами, а пора наносить тени. При заборе кистями тени довольно сильно пылят, упаковку приходится постоянно чистить.
Запах же теней вы будете ощущать ещё час после их нанесения.
Итак, палетка не маленькая, какие же макияжи можно ей сделать? Конечно, нюдовый повседневный!
Тени модис
Да, тени коричневых оттенков из этой палетки меня расстроили. Цветопередача и так плохая, а при тушёвке вообще теряется. Можно попробовать сделать такой макияж с небольшим нанесением красного.
Тени модис
Но ради чего я покупала эту палетку? Ради красных теней! И вот они-то показали себя в работе отлично, особенно самый яркий оттенок.
И плотность нанесения, и стойкость - все на высоте. Это моя новая любовь.
Конечно, не стоит ожидать чего-то прям вау за 170 рублей, но в принципе эти тени меня устроили, и валяться без дела они точно не будут. Да и красные оттенки уже полностью оправдали эту покупку. Рекомендую!