Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 14:43

С рождения мой сыночек оказался на искусственном вскармливании. Врачи в больнице советовали кормить малыша из бутылочек Dr Brown's, так как у них наиболее подходящие соски для недоношенных деток.

Бутылочки Доктор Браун, созданные врачом, приходят на помощь маме даже в самых сложных случаях, когда у ребёнка нарушен сосательный рефлекс: врачи рекомендуют их для недоношенных детей, детей с церебральным параличом, детей с проблемами сосательных, глотательных, дыхательных функций и такими пороками развития, как расщелины верхней губы, мягкого и твёрдого нёба. Врачи-неврологи и отоларингологи сейчас стали рекомендовать бутылочки Dr.Brown's как наиболее физиологичное приспособление для кормления детей, имеющих вышеуказанную патологию, позволяющее свести к минимуму риск развития осложнений.

Изначально я решила купить 4 бутылочки, чтобы каждый раз после кормления не нужно было стерилизовать поштучно. Первой я купила бутылочку Dr Brown's на 60 мл с узким горлышком и быстро убрала её в шкаф, так как мой ребёнок отказывался из неё кушать.

После неудачного эксперимента я начала выбирать другие варианты бутылочек. Для меня были важны два критерия:

- объём 250 мл;

- наличие антиколиковой системы.

Первыми в моей четвёрке оказались бутылочки Avent Classic+ в которых меня подкупила красота. Месяц спустя друзья подарили мне набор бутылочек Dr Brown's с широким горлышком.

После первого опыта общения с данной фирмой, честно говоря, я решила что это была пустая трата денег. Поразмыслив, я всё же решила дать этим бутылочкам шанс на использование. Что же они из себя представляют?

В комплект, который мне подарили входило:

- 2 бутылочки Dr Brown's с широким горлышком;

- инструкция;

- ёршик для мытья отдельных частей бутылочки.

Уникальная вентиляционная система препятствует формированию пузырьков воздуха и образованию вакуума в бутылочке, благодаря чему:

• Исключается заглатывание воздуха ребенком в процессе кормления
    Снижается вероятность колик, срыгивания, газов, воспаления среднего уха
  • Сводится к минимуму окисление грудного молока, что позволяет сохранить важные питательные вещества и витамины С, А и Е
  • Решается проблема отказа от материнской груди в силу схожести процессов сосания из бутылочки и из груди

Бутылочки Dr Brown's изготовлены из полипропилена не содержащего бисфенола-А. Мои бутылочки голубого цвета, но также в продаже имеются прозрачные и розовые бутылочки с широким горлышком.

Бутылочки включают в себя соску для детей 0+. Производитель рекомендует менять соску в среднем 1 раз в полтора месяца.

Опираясь на американский опыт, срок службы сосок из латекса составляет около 2-3 недель (учитывая активное использование и уход: кипячение и т.п.), в то время как срок службы силиконовых сосок составляет в среднем 4-6 недель (это связано с тем, что из силикона, в силу его физических свойств, бактерии вымываются значительно легче).

Бутылочка состоит из 6 частей, которые не очень удобно мыть, но мне лично никаких проблем это мытьё не доставляет. Для стерилизации бутылочек я использую удобный стерилизатор для СВЧ.

У данной бутылочки широкое горлышко, что очень удобно при насыпании смеси. Мерная шкала видна очень плохо. Для меня это тоже не сильный минус, но не очень удобно. Плюс в мерной шкале в том, что есть промежуточные деления.

По вопросу использования они моему сыночку понравились. Может из-за широкого горлышка, соответственно и соска другая по сравнению с узким горлышком. Сосёт смесь он более усердно чем из других бутылочек, так как приходится прилагать большие усилия. Я очень рада, что они нам пригодились.

У моего малыша колики начались с месяца и до сих пор беспокоят иногда. Но колики нас волновали всегда только в ночное время, а днём малыш чувствовал себя комфортно. В бутылочках Dr Brown's антиколиковая система работает хорошо - малыш стал меньше срыгивать и меньше беспокоиться из-за животика. Данными бутылочками я пользуюсь в основном в вечернее и ночное время, а днём использую бутылочки Avent Classic+.

В результате хочется выделить плюсы данной бутылочки:

- объём 240 мл;

- красивый дизайн;

- широкое горлышко;

- ребёнок хорошо из неё кушает;

- не содержит бисфенол-А;

- на шкале есть промежуточные деления;

- хорошая антиколиковая система.

Теперь минусы:

- плохо видна мерная шкала;

- относительно дорогая (600 руб. за бутылочку)

- много деталей в разобранном виде;

- протекает если находится в горизонтальном положении (бывало в сумке падала).

Рекомендовать я эту бутылочку буду, так как она свои функции выполняет и от коликов помогает.

Читайте другие мои обзоры товаров для детей:

- красивый и удобный комбинезон

- красивая и удобная бутылочка для кормления

- удобный стерилизатор для СВЧ

- без чего не обойтись при искуственном вскармливании вне дома

- первое знакомство с солнцем и луной

- наша бутылочка для водички

Достоинства
  • Антиколиковая
  • Безопасный пластик
  • Отличная система отведения воздуха
  • Убережет от заглатывания воздуха
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • Довольно дороговато
  • Не для поездок-течет
  • Нельзя класть на бок
  • Плохая шкала
mage-likрекомендует