Опубликовано 26 Май, 2020 - 12:27

Всем привет

Я просто обожаю такие сериалы, как Дивергент, Голодные игры, Бегущий в лабиринте, Игра престолов... Совсем неудивительно, что и этот сериал зашёл. Тут вам и фэнтези, и наука, и постапокалипсис, и антиутопия, и самое главное экшн. В общем всё что нужно для нескучного просмотра.

Да к тому же начался завершающийся 7 сезон любимого сериала, а это повод написать отзыв про картину, которая была со мной много лет.

Смотреть советую в озвучке LostFilm!!!

О чем сериал?

События происходят через 100 лет после ядерной катастрофы. О том, как люди жили на космическом корабле в космосе, какие были там законы, что они ели и пили, как выживали, показывают и истории любви. Сериал рассказывает о сотне заключённых подростков, которые совершили "очень серьёзные" преступления на станции, к примеру кто - то посмел родиться.

Им предстоит узнать пригодна ли планета к жизни и никто не знает выживут ли они там или нет. Среди всех подростков есть и дети элиты, как они туда попали? Узнаете из сериала.

Здесь нет хороших или плохих персонажей, они как мы, меняются, оступаются, пытаются выжить.

Вас ждёт удивительная и захватывающая история, аналогов которой я не встречала.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Год выпуска: 2014
  • Год окончания: 2020
  • Количество сезонов: 7
  • Продолжительность одной серии: 43 минуты
  • Количество серий в сезоне: 13-16

СЮЖЕТ | ОПИСАНИЕ (без спойлеров, все описанное есть в трейлерах)

События в сериале начинают разворачиваться по прошествии девяносто семи лет после того, как всю цивилизацию уничтожила страшная атомная война.
Высоко в космосе на орбите Земли летает большой космический корабль, где находятся те, кто выжил после страшной катастрофы. Именно с этого последнего пристанища людей на Землю отправляют космический челнок, на котором находятся сто малолетних преступников…

Спустя 97 лет после ядерного апокалипсиса считается, что на Земле никто не выжил. Единственные люди обитают на гигантской космической орбитальной станции «Ковчег». Ресурсы станции ограничены, поэтому за любой проступок совершеннолетнего наказание — смертная казнь. На Землю решено отправить сотню несовершеннолетних правонарушителей, которые проверят, насколько планета пригодна к жизни.

Сотня должна была высадиться в районе Вашингтона, около старой военной базы "гора Везер" , однако корабль приземляется несколько в стороне от цели. Как оказывается, поверхность Земли вполне обитаема, но опасна. Сразу передать данные на борт станции они не смогли, так как радио при посадке вышло из строя. Сотне приходится противостоять диким племенам и мутантам, выжившим после апокалипсиса, и прорываться к цели. Руководство «Ковчега» разрабатывало операцию исхода на Землю, однако планы были нарушены восстанием и взрывом на борту. После этого части обитателей «Ковчега» удаётся спастись и приземлиться. Внутри горы Везер, в подземном бункере, выжила небольшая цивилизованная колония землян, с которой сотня устанавливает контакт.

Как выясняется, причиной ядерной войны стал вышедший из-под контроля искусственный интеллект А.Л.И.Я., который до сих пор активен. Главной героине Кларк Гриффин удаётся найти и вывести из строя его центральный процессор. Однако опасность остаётся, так как под управлением А.Л.И.Я. находились многие ядерные реакторы планеты и опасность ралиационного заражения снова в силе.

Первый шаг на землю

А какие бы у вас были чувства, прибыв вы впервые на землю, на которой ни разу не были?

ПЕРСОНАЖИ | АКТЕРЫ

Опишу не всех, только самых запоминающихся и ключевых.

Кларк Гриффин

Ох, как же меня раздражает эта актриса и все - то 7 сезонов, не её игра, а именно внешность отталкивающая.

Как герой мне она очень нравится, её поступки и хорошие и плохие мне понятны. Где - то идёт по головам, где - то жертвует собой.

Беллами Блейк

Один из главных героев.

Внешне тоже типаж на любителя. От серии к серии меняется, то хороший, то плохой.

Октавиа Блейк

Актриса шикарная, безумно красивая, актерская игра на 5 баллов, как по мне.

Девочка жила 18 лет на корабле и была виновна за то, что родилась, жила под полом, оттуда и характер определённый и поступки.

При все при этом её героиня меня дико раздражала своими выходками. Её персонаж диаметрально меняется в сериале.

Джон Мерфи

Как же я люблю плохих парней и этот не стал исключением, абсолютный подонок, но чертовски милый.

Рейвен Рейс

Она из любимых персонажей. Умная, смелая, с правильными принципами. Является механиком и без неё вряд ли бы вообще кто - то выжил. Судьба конечно у нее не радостная...

Актриса невероятно красивая, но скринов как - то с ней не получилось у меня, больно шустрая актриса)))

Эбби

На корабле была советником президента, по совместительству врач и мать Кларк. Мне нравится её персонаж по сериалу. Спокойная, умная, красивая женщина.

Маркус

На корабле был советником президента.

Непонятный для меня чел, вроде и линия у него интересная, но его игра не очень запомнилась.

Финн Коллинз

Красавец, любим многими женщинами, во всем правильный парень.

Линкольн

Образец настоящего мужчины, ухх. Очень интересная с ним сюжетная линия.

Телониус Джаха

Президент летающего корабля, на земле мало что из себя стал представлять.

Бесячий персонаж, просто вообще.

Лекса

Как то многие ей восторгаются, но ничего особенного не заметила.

Алли / Бекка

Невероятной красоты женщина, играет двух персонажей, в сериале мне не хватило её, слишком мало времени ей выделили. Про Бекку хотелось бы узнать побольше, но может в 7 сезоне что - то и расскажут о ней.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ | РАССУЖДЕНИЯ

Я безумно люблю постапокалиптические сериалы, про антиутопию, науку с кусочками фэнтези, поэтому сериал затянул с 1 серии.

По началу сериал радует, он динамичный, интересный, много экшна, необычный сюжет и ты просто не можешь отлипнуть.

В каждой серии было что - то интересное, что держало интерес до последних минут.

Так продолжалось до сезона с Санктумом не помню то ли 5, то ли 6 это был сезон. Сколько же было всего придумано, очень интересно было смотреть и про землян, безумно захватил эпизод с горой Вэзер, история с искусственным интеллектом вообще бомба и это ещё не всё. Задумки ну просто все на 5 баллов.

А как я рыдала на моменте, где был выбор кому жить, а кому умирать, очень сильная сцена.

Не обошлось и без лесбиянок.

А что потом, а потом я смотрю такая значит, приготовилась поедать новый сезон (5 или 6), а там какие - то пряничные домики, смешные детские локации.

Чё??? Что это вообще?

И только из уважения к первым 4 - 5 сезонам я продолжила смотреть сериал, ведь задумка очень интересная, сюжет непредсказуем, но исполнение стало хромать... Бюджет что ли урезали?

Снят сериал очень хорошо, я не обращаю внимания на ляпы, поэтому мне заходит.

Смотрится на одном дыхании, нет ощущения затянутости.

Игра актёров мне нравится, все на своём месте.

Начали за здравие, закончили за упокой... Но так часто бывает с сериалами.

Тем не менее, я конечно же буду рекомендовать его к просмотру!

Всем спасибо за просмотр, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

Достоинства
  • Выживание
  • Затягивает
  • Интересная задумка
  • Интересная любовная история
  • Подбор актеров
  • Сюжет
CraZy_Riрекомендует
26.05.2020
Ой нет... это не для меня ?
Почему? ?
26.05.2020
вообще не могу смотреть фильмы, где есть хоть малейший намек на фантастику)))
Мне рекламы хватило... нафиг, потом мысли всякие одолевают ?‍♀️
26.05.2020
Да ну, он достаточно лайтовый сериал)
26.05.2020
Вы еще долго продержались ))) Я первые два сезона смотрела с большим интересом, третий - так-сяк, а 4й даже досматривать не стала, слишком намудрили на мой вкус Smile
26.05.2020
Тоже сейчас смотрю без особого интереса, но очень интересно, что там все -таки с аномалией и черной кровью в конце будет)))
Не смотрела, но интригует)
26.05.2020
Посмотрите, я к примеру аналогов не видела, сюжет интересный на мой взгляд)
Помню как запоем смотрела первые 2-3 сезона. Какие там были сюжетные линии, какие загадки, а над историей любви Октавии и Линкольна я чуть не плакала.
Но потом что то пошло не так и весь запал в сериале сошёл на нет.
До сих пор его вспоминаю и думаю не пересмотреть ли снова.
26.05.2020
Я сегодня когда отзыв писала пересматривала и тоже именно этот момент пересматривала, как у Линкольна с Октавией все начиналось, такая страсть прям через экран)))
26.05.2020
Начинала смотреть, думала, будет классно. Но так и не зашёл( Хотя описание и некоторые эпизоды классные.
26.05.2020
Мне многие подобные сериалы нравятся, с постапокалипсисом и антиутопией. Прям моя тема, жаль, что тебе не понравился.
26.05.2020
Мне он перестал нравится после двух сезонов, а последние сезоны вообще треш.
26.05.2020
Я всё - таки домучаю, мне интересно, что там в конце с аномалией и чем вообще это все кончится))