Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 21:51

Привет, привет читатели!
Если бы меня спросили какие блески для губ у брендов Show by Pastel и Pastel я бы назвала лучшими это были бы Plump Up Extra Hydrating Plumping Gloss и блеск Show Your Lumos.
Про второй блеск я расскажу подробнее в этом отзыве, так как это уже третий экземпляр данного продукта, который я покупаю.
Итак, давайте посмотрим на все его плюсы и минусы и я покажу как он выглядит на губах и в комбинации с разными оттенками.

Блеск находится в небольшой тубе выполненной из толстого прозрачного пластика. Новый тюбик дополнительно защищён термо усадочной слюдой с перфорацией.
Помимо защитной слюды (на которой так же присутствует информация от производителя) на тюбике есть наклейка от официального дистрибьютора в России.

Общая информация:
Страна производитель: Турция
Страна бренда: Турция
Объём: 2 мл
Цена: 439 рублей
Где купить: Как онлайн и офлайн магазины, так и крупные маркетплейсы

Polybutene, Octyldodecanol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Phenoxyethanol, Aroma.

Блеск в процессе использования у меня ни разу не подтекал, наверное потому что заглушка - ограничитель, хорошо справляется со своей задачей.

Аппликатор представляет собой плоскую силиконовую лопатку в форме лепестка. То, что она из силикона это не случайно. Ну во - первых такой аппликатор помогает аккуратно распределить текстуру по губам, чётко повторяя их контур. Во - вторых благодаря тому, что он силиконовый его легко очистить при помощи салфетки. Это особенно актуально для прозрачных блесков, которые наносятся поверх яркой помады. Ворсовые аппликаторы, так тщательно не очистишь и в итоге блеск запачкается и станем мутным. (Да, да, вы можете сказать, что есть прозрачные блески в тубах, но сейчас речь идёт именно про формат с аппликатором)
Текстура блеска больше похожа на масло, чем на гель. При этом она не ощущается как жирная или липкая. На губах она очень комфортная. Формула абсолютно прозрачная, без тинтующего эффекта, как бы можно было подумать по оформлению флакона.
Отдушка у продукта ванильная, сладковатая. Она ненавязчивая и ощущается только в момент нанесения.
Блеск губы не сушит, можно даже сказать немного их смягчает. При этом после его удаления губы не становятся сухими или стянутыми, наоборот как будто бы увлажнёнными (но скорее мягкими).
А что можно сказать про стойкость? Здесь он меня тоже не разочаровал. Держится на губах он в районе 2- 3 часов, затем начинает впитываться в губы. При этом он не растекается и не скатывается в белую полоску на стыке губ. Ну конечно при условии того, что вы не будете делать челендж "100 слоёв". А так глянец остаётся достаточно долгое время на своём месте.
Удаляется продукт просто с помощью влажных или сухих косметических салфеток.
За всё время использования аллергических реакций или раздражений блеск у меня не вызвал.

Давайте посмотрим как он выглядит на губах.
Здесь я нанесла 1 средний слой и в принципе этого достаточно для такого глянца.
И поскольку продукт можно использовать на цветной помаде, то покажу вам несколько вариантов комбинаций со стойкими матовыми помадами.
Помада Show by Pastel Show Yor Power + Блеск Show Your Lumos
Помада Elian + Блеск Show Your Lumos
Помада Sephora + Блеск Show Your Lumos
Ну и конечно, поскольку блеск не липкий его можно использовать и на глаза для создания глянца. Ну это если вы любите подобный фешн. Тем более сейчас в трендах опять фигурирует Glossy Eye Look.
Подытожим:
Блеск действительно глянцевый, похожий на жидкое стекло. Мне нравится его эффект, стойкость и то что он себя ведёт в носке очень прилично и не норовит "убежать". Единственный минус, который я для себя нашла - это очень маленький объём. Ну правда, когда делаешь часто глянцевые губы такой продукт должен быть как минимум 10 мл, а не 2.
Если подытожить всё вышесказанное, то я рекомендую присмотреться к этому продукту. Но здесь уже решение остаётся только за вами.
Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Визуальный объем губ
  • Защита и увлажнение губ
  • Красивый глянец на губах
  • Легко наносится
  • Не липкий
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Небольшой объём
Lisa4inaрекомендует
08.02.2024
Был подобный белорусский блеск, красиво смотрится с другими помадами)
08.02.2024
Конечно же это не единственное "жидкое стекло", но как вариант.