Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 20:25

несколько раз

? Доброго времени суток! ?

Отзыв на геркулес Монастырский. Русский продукт

Я не большая любительница каши. Геркулес, например, начала есть совсем недавно. А вот гречневая - исключение. Люблю гречневую кашу со школы - особенно с жареной курицей, квашеной капустой или другими солениями или же с вареным яйцом.

Дома я ем гречку не часто, а вот на работу с собой в качестве обеда беру регулярно. Удобно (носить, разогревать), сытно. Хорошо утоляет голод, но при этом не дает "объесться" ))

Место покупки: магазины сети "Пятёрочки"

Цена: около 40 по акции

Полное название: крупа гречневая ядрица в пакетиках для варки

Изготовитель: ООО "Ресурс", Россия, Челябинская обл.

Крупы в пакетиках для варки Увелка - это широкий ассортимент отборных круп легкого приготовления на каждый день.

- современные технологии и бережная обработка чистого, отборного зерна;

- естественный вкус и аромат приготовленных блюд;

- здоровое и полноценное питание для всей семьи;

Данная гречка не развесная, а пакетированная. Находится в картонной прямоугольной коробке. Масса нетто - 400 гр. Внутри пакетиков - 5 штук, в каждом пакетике по 40 гр. В целом, нормальная порция.

Коробка яркая в плане оформления, в красно-коричных тонах.

Пищевая ценность на 100 г продукта:

белки - 13,0 г

Жиры - 2, 5 г

Углеводы - 72, 0 г

Энергетическая ценность 1510,0 кДж/360 ккал

На обороте - информация о товаре, производитель, советы о приготовлении.

Пять пакетиков в пластиковой упаковке с небольшой ручкой и перфорацией. Такие пакетики опускаются прямо так в горячую воду.

Но...честно говоря такая инновация мне не по душе. Такой уж я консерватор ) Просто срезаю верх пакета и бухаю кашу в кастрюлю.

-Холодный край не обжигает руки

-Оптимальный размер пакетика гарантирует, что крупа впитает необходимое количество воды

-Пищевая термостойкая пленка

-Линии отрыва по всей длине пакетика - открывайте его без ножниц

Получается варка обычным образом, но при этом, варится уже идеально отмеренная доза на человека.

Варится 10-15 минут. К кастрюле не прилипает.

Способ приготовления:

1) опустить пакетик в кастрюлю с кипящей подсоленной водой (1 литр). Варить на умеренном огне 10-15 минут

2) достать пакетик вилкой, подцепив его за петлю. Дать в воде стечь

3) вскрыть пакетик руками по линии отрыва. Выложить крупу на блюдо

Гречка приятно и ароматно пахнет. Запах очень насыщенный, какой и о должен быть в идеале.

Гречневую кашу испортить трудно. Единственный минус, который бывает - это мусор в каше, мусорные вкрапления, пыль.

Гречка "Увелка" этим не грешит. Содержимое пакетиков - чистое, гречка отборная, крупная, пыли нет. Все ядрышки отличные, все как "тридцать три богатыря".

Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно
  • Высший класс гречки
  • Легко готовить
  • Полезно
  • Потрясающий аромат
  • Рассыпчатая
  • Удобно варить и открывать
Флорина1986рекомендует