Опубликовано 22 Январь, 2022 - 19:49

несколько раз
    119 рублей 50 копеек

Мягкая увесистая пачка смеси для выпечки блинов. Масса нетто 700 грамм. Срок годности 12 месяцев.

Блины Печём Дома Кружевные Смесь для выпечки
Это пищевой концентрат, полуфабрикат мучного изделия от акционерного общества "Русский продукт", больше известный под торговой маркой "Печём дома".

Блины Печём Дома Кружевные Смесь для выпечки
Я ранее хорошо знакома с сухими смесями от "Печём дома", в частности с этим полуфабрикатом для приготовления кексов. Первое знакомство было с кексом Апельсиновый, очень понравился. Чуть позже узнала, увидела другие смеси для приготовления кексов и все их попробовала приготовить. В целом оценка 5.

Поэтому, опираясь уже на опыт использования смесей этого производителя, увидев его полуфабрикат для приготовления блинов, да еще такую большую пачку, я купила сразу 4 штуки. Ну, собственно говоря, на Озоне, где я делала покупку, со скидкой шли сразу только 4 упаковки в заказе.

Блины я умею готовить, готовила разные и много, особенно в неделю Масленицы. Рецепты применила все, какие только узнала: блины на сметане, на молоке, на воде, на кефире с кипятком и просто на кефире, на газированной воде, на пиве, на вине, на водке, дрожжевые и др. А вот из готовой смеси никогда не делала.

Решила восполнить "пробел"))

На обратной стороне пачки стандарная информация о составе, способе приготовления и дополнительно интересная информация о том, как проводятся дни широкой Масленицы.

Блины Печём Дома Кружевные Смесь для выпечки

Из необходимых ингридиентов для приготовления блинов понадобится:

1300-1400 мл. тёплого молока (40°)

5 ст.л. растительного масла

Я готовила один раз сторого придерживаясь данной рекомендации, второй раз на воде и третий раз на кефире. Немножко решила отступить от способа приготовления и поэкспериментировать.

Блины Печём Дома Кружевные Смесь для выпечки

На молоке блины хорошо жарились, ни один не пригорел, прекрасно отходили от сковородок (я обычно жарю сразу на трёх сковородах). Получились суховатые, хрустящие, и словно чего-то не хватало в них. В целом съедобные, не сказать, что ах, как вкусно, есть можно.

На воде примерно такой же результат.

Эти приготовлены на смеси, разведенной водой.
Самые неудачные получились на кефире. Кефир был комнатной температуры, не нагреешь же его до 40°, а кипятком разбавлять не стала, всё-таки готовая смесь, не как я замешиваю. Блины получились толстенькие, трескались, плохо переворачивались и хорошо подгорали))))

Блины Печём Дома Кружевные Смесь для выпечки

Осталась одна пачка готовой смеси для приготовления блинов, буду готовить их уже по рекомендации только на теплом молоке.

Из одной упаковки можно приготовить 40 блинчиков при условии, что диаметр сковороды 25 сантиметров. У меня получилось больше, так как две сковородки по 15 сантиметров, а одна на 20. На фото уже чуть больше половины, часть съели.

Блины Печём Дома Кружевные Смесь для выпечки
Сама смесь однородная, похожа просто на муку, с легким ванильным запахом. В готовых блинах аромата ванили нет совсем. Блины получаются в меру сладкие. Подойдут к любой начинке.

Блины Печём Дома Кружевные Смесь для выпечки
Как вариант для хозяюшки, у которой не получается готовить блинчики - это хорошая палочка-выручалочка, если следовать рекомендуемому способу приготовления с добавлением необходимых ингридиентов.

Но лично мне больше нравится самой замешивать тесто для блинчиков. Самый любимый способ - приготовление блинов на кефире с кипятком.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Экспресс-вариант
Недостатки
  • Не особо вкусные
  • Суховатые
МайскоеСолнцерекомендует