Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 19:24

Всем привет! 🌿

Ох, сегодня будем много букв, фото и восторга!

Могла ли я представить, что я буду лежать на диване и спокойно смотреть свой любимый сериал, пока кто-то... точнее сказать, что-то будет мыть мои окна?! ХАХАХА!!! Нет конечно... ну, услугу клининга никто еще не отменял... Но согласитесь, не каждый человек впустит в свой дом чужих людей... Я как раз отношусь к тому типу... НЕТ чужих людей в моих стенах... НЕТ и всё тут... Поэтому я продолжу свой рассказ....
Всё своё детство я прожила к квартире на 1 этаже.. что квартира родителей, что квартира бабушки/дедушки, что наша первая квартира с мужем... они все были на 1 этаже. Поэтому мытье окон не составляло никакого труда... не страшно было вылезти и упасть... а вот когда мы решили расшириться, то квартиру мы приобрели на 2 этаже...я не скажу, что это высоко, но упасть с такой высоты для меня это страх... Тем более я знаю случаи, когда люди выпадали со 2 этажа и заканчивалось это всё плохо...
И если проблема с мытьем окон со стороны квартиры не составляет почти никакого труда, то со стороны улицы - это ужас!
Я перепробовала 100500 штук для этих целей... и какие-то магнитные губки, какие-то специальные супер-навороченные швабры... итог один... для этого всего нужна моя помощь...

Поэтому, не долго думая я решила проблему с мытьем окон.... и сейчас расскажу как!

🌿 Робот - мойщик окон Planta PL-WR100, стеклоочиститель

• Бренд - Planta
  • Модель - PL-WR100
  • Тип - Робот-мойщик
  • Область применения - Стекло, зеркала, кафель
  • Тип уборки - Сухая и влажная
  • Место покупки - OZON
  • Цена - 11600 ( на момент покупки)

🌿 Упаковка

Начнем наш обзор с распаковки нашего робота.
Продается пылесос в красочной, фирменной коробке. У меня не сохранилось фото, но производитель максимально позаботился об упаковке и все это Вы можете посмотреть в видео. Огромное количество упаковки, обмотанная фирменным скотчем. Снять ее было не так то просто, скажу я Вам!

Сама упаковка небольшого размера.
На лицевой стороне упаковки расположилось название бренда - PLANTA и название устройства.
Тут же мы видим изображение самого робота.
На боковых сторонах можно прочитать основные характеристики робота.

Открываем нашу коробочку и сразу же нас встречает инструкция, сам робот и какая-то коробочка. Сейчас мы все подробно разберем и посмотрим.
Сразу скажу, робот дополнительно упакован в очень плотный пакетик, чтобы не поцарапался при транспортировке.
В коробке робот лежит очень плотно. Он не мотается, а значит точно будет в целости и сохраности.

🌿 Комплектация

Комплектация у робота достаточно богатая и такого количества различных принадлежностей хватит на долгое использование. И так.... Всё по порядку....

Инструкция
🌿 Инструкция

Первое, что нас встречает, так это инструкция.
Так как такая техника у меня появилась впервые, то я, конечно же, сразу взялась изучать именно инструкцию по роботу-мойщику.

Инструкция

Инструкция на русском языке.
Что сразу мне понравилось, так это подробный текст и много изображений.. Как раз, это для таких людей, как я, которые могут прочитать хоть 100 раз, но ничего не поймут, пока не увидят картинку.
За инструкцию я ставлю отдельный плюс!

🌿 Чистящий диск

Пока не прочитала инструкцию, я не поняла что это такое... Оказывается, эти колечки - это чистящий диск для тряпок. Всего в комплекте 4 диска. " уже были одеты на робт, а два были в коробке.
Наш робот-мойщик имеет два типа уборки - сухая и влажная. И для удобства использования, чтобы постоянно не одевать и не снимать тряпки с данных колечек, намного легче и удобнее одеть уже готовые тряпки, которые мы заранее оденем на эти колечки.

🌿 Бутылка для воды

В комплекте у нас так же идет небольшая бутылочка с дозатором, которая поможем нам разбрызгать воду или специальное средство на окна, во время мытья.

🌿 Тряпка

Конечно же логично, что для уборки нам нужна тряпка. На роботы мы уже увидели 2 тряпочки, но согласитесь, этого мало.
В комплекте нам в подарок положили аж целых 10 тряпок. Благодаря такому количеству тряпочек, мы можем помыть сразу очень много окон. Как минимум, 2 тряпки нам понадобятся для сухой уборки, а все для влажной.
Тряпочки мягкий и выполнены из микрофибры. Микрофибра - это мягкий материал, который не поцарапает поверхность наших окон/зеркал, но при этом соберет максимальное количество пыли и грязи на себя.

🌿 Адаптер и шнур питания

В комплекте у нас так же идет адаптер питания. Да, наш робот-мойщик работает только от сети 220 вт.
Да, может кто-то скажет, что на аккумуляторах было бы удобнее, но нет! Ты никогда не знаешь в какой момент сядет такой аккумулятор. А вот с электричеством и мощность больше и время работы.
Конечно, форс мажоры бывают и со светом, поэтому наш робот всё же оснащен встроенной батарейкой, которая поможет несколько минут еще проработать нашему роботу и не позволит ему внезапно упасть с окна.
Шнур имеет очень хорошую длину, поэтому робот без труда заберется на самый вверх, и вам не нужно будет носить с собой переноску и всё время охранять его...

🌿 Пульт управления

В комплекте с роботом идет пульт управления, который как раз и поможет нам управлять нашим роботом.
Да, целиком и полностью управление робота зависит от пульта.
Пульт у нас не большой и работает от 2 мизинчиковых батареек.
Простой и понятный в использовании.
В верхней части пульта мы видим 3 кнопки - вверх, влево и вправо. Это наши программы работы.

1. ВВЕРХ - В даном режиме робот начинает работать с низу окна и плавно движется в вверх
  2. В ПРАВО - Данная программа начинает свою уборку с в верхней части окна и плавно движется вниз. Всю программу робот движется в правую сторону.
  3. ВЛЕВО - Данная программа начинает свою уборку с в верхней части окна и плавно движется вниз. В данной программе робот движется в левую сторону.

Большой квадратик со стрелочками поможет нам самостоятельно задавать маршрут роботу. Например, робот отвлекся и пропустил какое-то место, вы можете в любой момент его направить в определенную точку.
Ну и две кнопки снизу помогут нам остановить робот в любой момент или поставить его на паузу.

Робот - мойщик окон Planta PL-WR100

🌿 Робот-мойщик окон PLANTA

А теперь самое главное!!! Мы встречаем нашего красавчика - робота мойщика!

Робот выполнен в белой цветовой гамме, с серебряными вставками.
Глянцевая поверхность меня часто пугает, но не в этом случае. На белой поверхности совсем не видны отпечатки пальцев... ох, что-то я отвлеклась!

На фото, можно сказать лицевая сторона робота и сейчас мы все подробно рассмотрим и разберем.

Робот-мойщик небольшого размера.

• Вес составляет - 1 кг
  • Длина - 29,5 см
  • Ширина - 10,8 см
  • Высота - 14 см

Тут мы видим небольшой выступной островок, который выступает как ручка, для удобной переноски робота, для удобного его крепления и тд.
На этом островке серебряными буквами красуется название бренда.
Робот достаточно увесистый, весит примерно 1 кг, поэтому такая ручка отлично помогает нам в переноске и транспортировке робота.

🌿 Кнопка включения/отключения робота | Питание

В нижней части лицевой стороны мы видим круглую кнопку включения/отключения робота.
Именно с этой кнопки начинается вся работа.
Кнопка именно механическая, а значит намного легче нажимается, чем сенсорная.
Под кнопкой мы видим разъем для адаптера питания.
Он у нас закручивается, а значит, что не сможет просто так вылететь. Такое крепление я считаю очень надежным.

🌿 Страховочный трос

Кто бы что не говорил, но это техника... Такой техникой мы можем пользоваться и на 1 этаже и на 10 этаже... Но, согласитесь, если робот упадет с 10 этажа, то мало вероятности, что мы его увидим в целости и сохранности...

Крепится наш трос в нижней части робота с помощью узла, который не развяжется самостоятельно, даже если очень сильно захочет. Как правильно завязать такой узел мы можем в инструкции.

Сам трос выполнен из прочной веревки, которая имеет длину около 4 метров. Такая длина поможет нашему роботу залезть на самое высокое окно и спастись при падении с огромной высоты.

На конце веревки мы видим карабин, который поможет закрепить наш трос, например на трубе.
Для этого нам нужно обмотать вокруг труда 1-2 круга веревки и закрепить наш трос.

Нижняя часть робота выглядит так. Тут 2 чистящих диска, которые как раз и моют все поверхности, небольшая площадка с индикаторами и приемник для пульта управления.

Грязно окно

🌿 Уборка

И так... сегодня у нас на обзоре - плохая хозяйка.... или грязное окно, которая помыла буквально пару дней/недель назад....
Да да да... жду критику в свой адрес....
У меня дома 2 кота, два ребенка, которые просто обожаю сидеть именно около этого окна, потому что под ниу меня небольшой огородик.. все вечно любуются, облизываются и грязнят это окно...
Для первой уборки рекомендуется сначала запустить сухую уборку, без применения специальных моющих средств, чтобы робот смог сограть всю грязь, пыль и песок.

Прикладываем наш робот к окну и включаем кнопку включения. Начинает работать мотор и наш робот мистически прикрепляется к ону...
Честно, мне было страшно его отпускать, ведя я боялась, что он упадет...

Тут мы видим индикаторы, которые подсказывают нам работу нашего робота. Такие же индикаторы есть и на внутренней стороне робота.

🌿 Сухая уборка

Для первого теста я выбрала автоматическую программу - ВВЕРХ. В любой программе робот работает поочередно каждым диском. Сначала правый диск, потом левый и так до конца программы.
Каких-то 5-10 минут и робот издал звуковой сигнал, тем самым сказав: "Я закончил свою работу.. что дальше?"

🌿 Влажная уборка

После этого, мы меняем чистящие диски, ну, можно и не менять, если окна небыли совсем грязные. Всё таки, чистить окна приятнее чистыми тряпками.
И так... для влажной уборки нам понадобится вода или специальное средство. Я использовала специальное средство для мытья окон.

Распылив небольшое количество на окно, приклеила робот и опять включила программа. Робот начал двигаться в определенном направлении и полностью убирал чистящее средство, не размазывая его, не оставляя на поверхности окна.. а полностью удаляя!
Тут мы прекрасно видим, что часть окна уже чистая, без разводов и остатков средства, а верхняя часть окна еще со средством.

И вот робот опять издал звуковой сигнал и мы видим... АБСОЛЮТНО ЧИСТОЕ без рук человека!!!
Пока мой робот (нужно придумать ему имя 😁) мыл моё окно, я спокойно занималась своими делами! Да да.. его не нужно контролировать...он всё делает сам! Я в шоке....
Как? Как это возможно? Робот моей, а вы отдыхаете? Как Такое чудо техники спокойно держится на вертикальной поверхности?!
Пока у меня одни вопросы!

Робот - мойщик окон Planta PL-WR100

🌿 Общее впечатление

АААА! Я в восторге... Моё первое впечатление и мысли - если люди создают такие гаджеты для облегчения жизни людей, то они нужно пользоваться...
Если есть возможность облегчить свою жизнь, то нужно этим пользоваться....

• Красивый дизайн, который привлечет, как Ваше внимание, так и внимание всех Ваших соседей
  • Богатая комплектация, которая включает в себя всё самое необходимое для пользования роботом
  • Работает от сети, но при этом имеет встроенный аккумулятор
  • Три режима, включая сухую и влажную уборку
  • Прочно "сидит" на окне и не отклеивается
  • Идеально чисто моет окна, без вашей помощи
  • Управление с помощью пульта управления
  • Красавчик, который значительно упростит вашу жизнь

Возможно, вам покажется немного шумным... Моему сыну показалось именно так... Мне, как женщине, которая пол дня проводила за мытьем окон, это вообще не заметное замечание!

🌿 Робот - мойщик окон Planta PL-WR100 это не просто робот, это моё спасение! Теперь окна можно мыть хоть каждый день, при этом полеживая ни диванчике и смотр свой любимый сериал!

🌿 Благодарю за внимание, ваша Обзор_КА !

Достоинства
  • Возможность мыть окна на большой высоте
  • Он работает, вы отдыхаете
  • Сухая и влажная уборка
  • Управление при помощи пульта управления
Недостатки
  • Не обнаружила
Обзор_КАрекомендует
Мне срочно нужна эта помогайка
29.09.2023
Я вообще на жизнь другими глазами посмотрела 😃как говорится - до чего ж техника то дошла)
Техника дошла до хорошего, облегчает нам жизнь)
30.09.2023
Приходите в гости . Мне тоже надо помыть окна 😅