Опубликовано 12 Июль, 2023 - 15:27

Всем заглянувшим, большой привет!

Сегодня хочу рассказать Вам о своём новом приобретении, которое я очень давно хотела, но никак не доходили руки его купить. Наверное многие покупают сок в магазине (особенно детям) и даже не задумываются из чего же он сделан и какой у него состав. А сколько там сахара!

Поэтому соки из магазина - это редкость на нашем столе. Я лучше сварю компот из яблок или сухофруктов.

Ура! У нас дома появилась соковыжималка. Теперь только соки из натуральных овощей и фруктов, полезные и вкусные.

Выбирала я долго, но остановилась на бренде GFGril

У меня вертикальная шнековая соковыжималка 2 в 1 GF-J50 с удобной насадкой для цитрусовых.

❤️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❤️

Бренд: GFGril

Цена: около 10 000 рублей

Максимальная скорость вращения: 60 об/мин

Купить можно на маркетплейсах (например, Wildberries) или в розничных магазинах.

❤️ УПАКОВКА

Как видно по первым фото, соковыжималка приходит в большой плотной коробке. На коробке с одной стороны изображена сама соковыжималка, а с другой - с насадкой для цитрусовых.

С торцов коробки указана вся комплектация соковыжималки.

Открываем коробку и видим, что все детали упакованы в пенопласт и пакеты. Считаю, это самым оптимальным вариантом транспортировки, чтобы ничего не сломалось и не потрескалось.

У меня пришло всё целое.

Ну, про упаковку, долго рассказывать не буду, так как она стандартная для всей бытовой техники. Давайте переходить к делу.

❤️ СБОРКА СОКОВЫЖИМАЛКИ

Первое, что я решила сделать - это томатный сок. У нас на даче уже созрели помидоры, вот из них то я делала свой первый сок в новой соковыжималке.

Вот они красавцы. Сочные, спелые и большие.

Для приготовления томатного сока мне нужно было собрать основной корпус соковыжималки.

Для этого берем корпус. Он, кстати, на присосках, поэтому соковыжималка на столе стоит как вкопанная и никуда не двигается.

На корпус нужно установить: чашу сепаратора, держатель фильтра, фильтр и винтовой шнек. Самое главное при сборке попадать в пазы и следить, чтобы красные точки на фильтре совпадали с точкой на чаше.

Дальше устанавливаем крышку с загрузочной горловиной на чашу сепаратора таким образом, чтобы красные точки на чаше и крышке совпали. Поворачиваем крышку по часовой стрелке так, чтобы выступ на крышке попал в пазы фиксации на корпусе.

Осталось только поместить толкатель и контейнеры для сока и для жмыха.

Всё! Соковыжималка собрана!

❤️ ДЕЛАЕМ ТОМАТНЫЙ СОК

При помощи соковыжималки можно сделать много разных полезных соков. Из любых овощей, фруктов и зелени. Например, яблок, моркови, огурца, сельдерея, винограда, киви, дыни, ананаса...

Я решила сделать томатный сок. Предварительно очистила помидоры от шкурки и порезала на дольки. В принципе, можно была так не делать, так как соковыжималка справилась бы и с целым помидором.

Начинаем делать!

Сразу хочу отметить, что соковыжималка практически бесшумная! Чему я была приятно удивлена. Сок делать проще простого. Просто загружаем помидоры в загрузочное отверстие и немного помогаем толкателем.

В один контейнер идет сок, а в другой жмых.

Сока получается много. Из одного помидора у меня получился 1 бокал томатного сока. Добавляем соль по вкусу и наслаждаемся!

А вы любите томатный сок? Любите с солью или без?

❤️ УСТАНОВКА НАСАДКИ ДЛЯ ЦИТРУСОВЫХ

Это наверное самая простоя сборка, которую я когда-либо видела.

На корпус устанавливаем вал насадки для цитрусовых по центру корпуса, дальше вставляем чашу на вал и опять следим, чтобы всё попало в пазы. Всё!

Подставляем контейнер для сока и приступаем к приготовлению.

❤️ ДЕЛАЕМ АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК

Для апельсинового сока я взяла красивые спелый фрукты. Разрезала их пополам.

Далее прикладываем, немного придерживаем половинку апельсина и наблюдаем как в контейнер стекает сок. Сок из апельсина выжимается полностью. Остаются только пустые "шляпки". Косточки и шмых остаются на чаше.

Из трех средних апельсинов получилось чуть больше стакана сока.

❤️ УХОД ЗА СОКОВЫЖИМАЛКОЙ

Обязательно мойте соковыжималку после использования. Не надо оставлять её надолго, иначе остатки продуктов засохнут и их будет сложнее отмыть.

Если всё же возникли проблемы с очисткой, то в комплекте есть специальная щеточка. Не используйте только металлические мочалки и абразивные чистящие вещества. Они могут повредить детали соковыжималки.

❤️МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ❤️

Очень довольна, что выбрали именно эту соковыжималку. Огромный плюс в том, что она практически бесшумная, собирается, моется очень быстро и легко.

Сок получается очень вкусным и полезным. Дети особенно оценили. Сок, конечно, отличается от магазинного - он более насыщенный и натуральный. Теперь жду урожай моркови, чтобы сделать морковный сок.

Соковыжималка - очень нужная вещь в доме! Рекомендую!

Достоинства
  • Бесшумная
  • Быстрая
  • Легко моется
  • Несколько насадок
Недостатки
Zefir44рекомендует