Опубликовано 18 Июль, 2024 - 14:33

Кушать фрукты и пить свежевыжатые соки хочется отнюдь не только летом. Может это старость, может мудрость, а может и все вместе, но во всяком случае желание пить из магазинных коробок отпало. Настроение самостоятельно выбирать продукты и выжимать из них все полезные вещества.

Собственно, для этих целей заказала себе шнековую соковыжималку. Насколько мне известно, шнековые не такие громкие, в отличие от тех же центробежных.

И эта малышка мои ожидания оправдала вполне. Она практически не шумит при работе за счет холодного отжима. Но это не основное ее преимущество, хотя безусловно жирный плюс.

Начнем с визуала. Корпус из пластика. Понравилась своей формой и белым цветом, очень симпатичная. Также у нее есть прорезиненные ножки, благодаря чему она твердо стоит на поверхности при работе. Провод 1,15 м, мне удобно.

У нее широкая загрузочная горловина - 93 мм, можно загрузить для переработки целые фрукты или овощи, их при этом не приходится предварительно нарезать на мелкие части.

Ухаживать за устройством не составляет труда - легко собираются и разбираются комплектующие. Удобная кнопка управления - вкл, выкл и реверс. Есть два отверстия - для жмыха и жидкости, распределяет сама. Контейнеры для жмыха и сока оба на 600 мл. Я кстати даже один раз мандарины погрузила с косточками, (не специально, не заметила), так она их выплюнула к жмыху. Приколдесно, но так конечно лучше не экспериментировать.

Внутри соковыжималки прикольный фильтр из нержавеющей стали, после использования легко моется водой, кстати в комплекте шла еще щеточка для очистки. Еще стоит отметить “антикаплю” - никаких брызг, чистая поверхность после соковыжимания)

Аппарат работает на малых оборотах и не нагревает продукты, собственно поэтому сок получается более насыщенным, а отжим производится без сильного шума.

В завершении скажу, отличная малышка, работоспособная. Простая в использовании и мытье. Дороговата, конечно, но по мне лучше взять более надежный вариант, чтобы он дольше прослужил. Плюс очевидный плюс шнековых, не знаю как для других - тихая работа.

Достоинства
  • Антикапля
  • Бесшумная работа
  • Красивая
  • Фильтр из нержавеющей стали
  • Широкая горловина
Недостатки
  • Дороговата
Элл Вудсрекомендует