Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 21:23

Лето- чудесная пора, для того чтобы наедаться фруктами и пить свежевыжатые соки. И если с первым у меня проблем не было, то фреши сами себя не выжмут. Я долго присматривалась к современным соковыжималкам, потому что мой старый "комбайн" меня не устраивал из-за своей громоздкости и трудностью в обслуживании - собрать, разобрать, помыть. Его я решила оставить на сезон консервации, когда идут "промышленные" масштабы, вот для ежедневного использования хотелось модель полегче и проще в использовании и обслуживании.

Посмотрев рейтинги соковыжималок и проконсультировавшись в магазине техники, я выбрала для себя модель GFGril-J10 2 в 1 , так как она более всего подходила мне по своим функциям и недорогой стоимости.

Основная информация:

Торговое название: Соковыжималка шнековая 2 в 1 GF-J10

Бренд: GFGril

Тип управления: соковыжималка для томатов; соковыжималка для ягод; соковыжималка для яблок

Управление: механическое

Стоимость: ~ 3000 рублей

Место покупки: Wb артикул 103312485

Заказала свою соковыжималку на фиолетовом сайте, мне так было удобнее, но на самом деле они продаются во многих магазинах техники, таких как Эльдорадо или МВидео, поэтому если вы не очень доверяете маркетплейсам, то можно купить ее в магазине бытовой техники.

Я же к маркетплейсам отношусь положительно и проблем с заказами у меня не было, поэтому заказала вечером, а на следующий день уже получила свою маленькую помощницу по кухне 🤗

Брендированная коробка очень крепкая, пришла без повреждений и вмятин, поэтому я не стала ее вскрывать и проверять технику на пункте выдачи, хотя это не запрещается.
Соковыжималка не тяжелая, вес с упаковкой составляет около 2 кг, поэтому помощь при транспортировке в лице мужа не понадобилась.

Шнековая соковыжималка GFGril 2 в 1 GF-J10
На коробке с одной стороны содержится основная информация на русском языке, а на оборотной - на английском.

Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы
Внутри детали соковыжималки проложены пенопластом и картоном для надежности. Она зафиксирована очень плотно, поэтому даже пришлось постараться, чтобы ее вытащить, не повредив коробку, так как гарантия на соковыжималку 1 год вне зависимости от места ее покупки, поэтому такие вещи лучше сохранять в течение всего гарантийного срока в целости и сохранности.
Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы
В коробку также вложена инструкция по эксплуатации вместе с книгой рецептов, а еще больше рецептов производитель разместил на своих сайтах, найти которые можно перейдя по куар-кодам, изображенным на самой инструкции внизу страницы.
Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы покупателей
Наконец-то освободив все детали от транспортной упаковки я начала подготавливать соковыжималку к работе, мне уже не терпелось напиться свежевыжатого фреша, тем более все ингредиенты для него уже заранее купила.
Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы
Самая тяжелая деталь - это корпус прибора с моторным блоком. Он хоть и сделан из пластика, но очень крепкого и надежного, кроме того внизу на ножках наклеены присоски, что обеспечивает надежную фиксацию соковыжималки на рабочей поверхности.
Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы
К нему же подсоединяется сетевой шнур электропитания (длина шнура 1,05м)
А также на корпусе расположена кнопка переключения режимов
Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы
Режим "-" (верхнее положение) - режим отжима.

Режим "О" (среднее положение) - режим выключения

Режим "R" (нижнее положение) - режим обратного хода (реверс). Используется для очистки чаши сепаратора от забившихся продуктов.

В набор входит:

• Толкатель - используется для проталкивания продуктов в загрузочную горловину соковыжималки
    Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы
  • Крышка загрузочной горловины с загрузочным отверстием - используется для подачи продуктов и защиты от брызг
    Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы
  • Загрузочная горловина с фильтром - соединяет загрузочное отверстие с чашей сепаратора соковыжималки. Фильтр (из нержавеющей стали) отделяет мякоть от сока
    Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы
  • Насадка для приготовления сорбента - используется для приготовления домашнего мороженого из замороженных фруктов и ягод
  • Винтовой шнек - основной рабочий элемент соковыжималки, используется для измельчения продуктов и отжима сока
    Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы
  • Чаша сепаратора - используется для отжима и вывода сока и жмыха в соответствующие отсеки
  • Отверстие для вывода жмыха - используется для выведения остатков мякоти
    Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы
  • Отверстие для вывода сока с клапаном - используется для выведения готового сока
  • Стаканы для сока и для жмыха (объемом 0,5 и 0,4л)
  • Щетка для очистки

Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы

Для того, чтобы собрать соковыжималку в рабочее состояние необходимо закрепить на корпусе прибора чашу сепаратора и вставить шнек до упора, необходимо проследить, чтобы вал шнека вошел в отверстие на шпинделе моторного блока.

Установить загрузочную горловину до щелчка по часовой стрелке, надеть на нее крышку, и установить стаканы для сока и жмыха возле соответствующих отверстий.

Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы
На отверстие для вывода сока подсоединяется клапан "капля-стоп", он пригодится, когда убирается емкость с соком, чтобы из чаши не вытекали остатки сока на стол.
Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы покупателей
Вот и все, вертикальная шнековая соковыжималка GF-J10 готова к использованию, осталось только подготовить фрукты, которые нужно заранее помыть, очистить от кожуры и нарезать ломтиками.

Размер в собранном виде составляет 14,5*11,2*36 см, что очень удобно, когда кухня совсем небольшая. Не нужно искать дополнительное место для работы и для хранения.

Дальше все проще простого - просто кидаю кусочки фруктов в загрузочный желоб и в течение одной минуты получаю стакан свежевыжатого фреша!

Ну а кусочки, не пролазят, подпихиваю с помощью толкателя - пальцами туда лезть не рекомендую ни я, ни производитель 😁

Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы
Сок фильтруется в один резервуар, а жмых от фруктов собирается в другой. Я не вытаскивала все семечки из апельсинов и мандаринов, и они прекрасно вылетели в резервуар для отходов, хотя лучше конечно убирать все косточки по максимуму.
Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы
Соковыжималка совершает 65 об в минуту, не нагревая и не окисляя сок, сохраняя витамины и микроэлементы.
Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы покупателей
Уровень шума < 60l дБ, что делает комфортным ее использование.
Сок получается чистым, без примесей.
Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы
Вторая насадка мягко отжимает овощи и фрукты, делая из них пюре или сорбент. Особенность сборки для приготовления сорбента - насадка для сорбента устанавливается вместо загрузочной горловины с фильтром. Емкость для будущего сорбента устанавливается под отверстие вывода жмыха.
Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы
В этой насадке нет сетки, поэтому она работает по- принципу блендера, поэтому ее можно использовать для приготовления детского питания, или перетирать на ней овощи при диете.
Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы
Я в последнее время увлеклась морковно-яблочными пюрешками. Они в меру сладкие и крайне полезные. Особенно полезна морковь летом в плане бьюти-овоща, благодаря высокому содержанию бета- каротина - он способствует восприимчивости кожи к загару и он лучше ложится, без солнечных ожогов. Также бета- каротин предшественник витамина А, который превращается в организме в витамин А и используется для поддержания здоровья кожи. Такой вот природный помощник 😊
Шнековая соковыжималка GFGril 2 в 1 GF-J10 - отзыв
Уход за соковыжималкой очень простой - как легко ее собрать, также просто она и разбирается. Корпус достаточно протереть влажной салфеткой, а детали достаточно промыть в теплой воде с помощью щетки из набора. Все отмывается отлично и без усилий
Шнековая соковыжималка GFGril GF-J10 отзывы

Очень рекомендую приобрести такую помощницу по хозяйству, если у вас есть маленькие дети и вам важно, чтобы ребенок получал только натуральные соки без консервантов.

Но а также и для себя - ведь так приятно пить свежевыжатый сок, а не пакетный, это не только гораздо вкуснее, но и точно полезнее 👍😊

Достоинства
  • Быстро работает
  • Доступная стоимость
  • Простая в уходе
  • Хорошо выжимает сок
Ivonn Ch.рекомендует
21.06.2024
Кажется довольно удобной, а то была соковыжималка, которая делала стакан сока и потом полвечера ее надо было отмывать)
21.06.2024
о да, у меня моя первая соковыжималка именно такая, еще и занимает пол- кухни) хорошо, что современные более удобные в плане обслуживания
Вкусняшка получается
Классная соковыжималка, поздравляю с приобретением 👍 🥰
Замечательное приобретение. Можно наслаждаться свежевыжатыми натуральными соками круглый год Love
Ну вот, захотелось сочка Sad
Нужная вещь в хозяйстве!
Витаминный удар.
22.06.2024
Отличная и мне нравится, что она компактная. У нас есть соковыжималка, но она прям массивная.
22.06.2024
У меня есть старенькая от Тефаль, Ваша выглядит более современно.
22.06.2024
Шикарная помощница Love давно задумываюсь о покупке соковыжималки
23.06.2024
Классная штука. Сразу сока захотелось)
23.06.2024
Комфортная в применении. Как-раз хочется что-то наподобие
Выглядит удобной
Сейчас самое время поделать свежие соки!
Малюська такая! Супер! И места не занимает
очень полезное приобретение!
Удобная и компактная.
25.06.2024
Удобное приспособление для кухни. Я теперь тоже сока хочу. ))
Очень полезно.)