Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 13:36

Пандемия нам оставила не только неприятные воспоминания, но и весьма полезные привычки. Например раньше я никогда не пользовалась гелями -санайзерами, мне было достаточно (как я полагала) очищающих влажных салфеток.

Но теперь представить себя без этого полезного флакончика с дезинфицирующим средством довольно сложно. Тем более я живу в крупном городе и пока доеду до работы перелапаю все поручни в метро и автобусе.

Поэтому как только выхожу из мест большого скопления людей, стараюсь сразу обработать руки санайзером. Это уже привычка.

Гель для рук антибактериальный LP CARE Бабл Гам с экстрактом алое и витамином Е

Правда конкретно этот санайзер я не покупала, мне он достался в подарочном бьюти-бокса от магазина "Подружка", который мне дали в подарок за покупку от 1000 рублей на открытии их магазина в одном из ТЦ

Бьюти-бокс Подружка отзывы

Основная информация:

Торговое название: гель-санайзер для ухода за кожей рук

Бренд: LP Care

Назначение: антибактериальный эффект

Стоимость: ~ 100 рублей

Место покупки: сетевой магазин

Гель небольшого объема в 60 мл, что делает его удобным, даже если носить его просто в кармане. Тем более это такая вещь, без которой сейчас вообще трудно себе представить жизнь в городе, потому что вирусов - много, как и потенциальных мест, где их можно прихватить.

Санайзер для рук отзывы

Да, от всего не уберечься, но лучше все же перестраховаться

Флакончик сделан из мягкого прозрачного пластика, через который видно цвет и консистенцию геля..

Активный компонент конкретно этого геля - этиловый спирт

Гель- санайзер для рук антибактериальный реальные отзывы

Состав

Alcohol Denat. (66%), Water, Glycerin, Propylene Glycol, Pаrfum, Aloe arborescens leaf extract, Benzyl benzoate, Coumarin,Linalool,Benzyl salicylate

По информации производителя он убивает 99,9% болезнетворных бактерий, грибов и вирусов.

Гель- санайзер для рук антибактериальный честные отзывы
Крышечка флип-флоп, очень плотно закрывается, поэтому протекание геля практически исключено. На верху откидной крышки находится маркировка.
Гель для рук антибактериальный LP CARE Бабл Гам с экстрактом алое и витамином Е

Дозатор небольшого размера, но достаточного диаметра, чтобы получить порцию геля без избытка.

Гель для рук антибактериальный LP CARE отзывы

Гель ярко розового цвета, довольно густой консистенции, но мгновенно тает на ладони.

Аромат заявлен как бабл-гам. Да жвачкой пахнет, но еще сильнее - пахнет спиртом. Мне запах не нравится, для меня он слишком приторный, если бы он не достался мне в подарок в бьюти-боксе, сама бы я его не купила. Но запахи - это все таки дело вкуса.

Санайзер для рук отзывы

Способ применения:

выдавите небольшое количество геля на ладонь и тщательно разотрите руки до его полного высыхания.

После нанесения он высыхает практически молниеносно - спирт быстро испаряется. Но несмотря на то, что гель содержит витамин Е, он очень сушит кожу, поэтому по возможности можно дополнительно использовать смягчающий крем для рук.

Гель для рук антибактериальный отзывы

Хотя гель и не очищает от физических загрязнений, и порой без очищающих салфеток все равно не обойтись, но хотя бы в целях профилактики я бы рекомендовала пользоваться таким гелем и не болеть 🌹

Достоинства
  • Антибактериально
  • Удобно носить с собой
Недостатки
  • Сушит кожу
Ivonn Ch.рекомендует
19.06.2024
Летом удобно, но недостаток не радует.
19.06.2024
Полюбила такие гели до того, как это стало мейнстримом
Тоже использую в своей жизни антисептики и санитайзеры. Да и пандемия особо никуда не ушла, просто о ней теперь не говорят))
19.06.2024
Нужная вещь. Особенно после посещения магазинов и поездок на общественном транспорте.
19.06.2024
У меня тоже осталась привычка антисептиков )) Все время ношу с собой в сумке, попробую такой обязательно
Удобно брать с собой!
20.06.2024
В период "короны" пользовалась, а сейчас не мажу руки интисептиками.
20.06.2024
Удобный компактный размер, мне такие
тоже нравятся.
21.06.2024
В целом неплохой
21.06.2024
У меня точно также, уже не представляю жизнь без санитайзеров
И дома, и с собой ношу
24.06.2024
Удобный формат, актуально для меня
24.06.2024
Производители санитайзеров хорошо подняли себе продажи)
24.06.2024
Засмотрелась на маникюр, он прекрасен 😍
Привычки и не надо убирать. Иногда это необходимо, особенно вне дома.