Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 15:24

109 руб.

Шпроты в масле из балтийской кильки – такое вкусное словосочетание! Nord Fjord как бренд я, кажется, не знаю, но почему такое знакомое название и картинка на банке? Или у меня одного дежавю? Но я точно знаю, что мой отзыв о шпротах от этого бренда будет первым. Ладно, лирику в сторону, давайте разбираться с содержимым.

Шпроты в масле из балтийской кильки "Nord Fjord".
Вот такая симпатичная баночка овальной формы – мне почему-то именно такие всегда нравились – аккуратно сделанная, с ключом-открывашкой и сине-голубой этикеткой из картона.

Изготовитель Калининградский завод "янтарный берег" из города со светлым названием. Вроде имя знакомое, но, опять же – не поручусь.

Открытая банка шпрот.
Открылась легко, правда первые впечатления о содержимом были смешанные: кильки какие-то мелковатые, зато их много и выглядят они презентабельно.

Консервы изготовлены по ГОСТу, но из мороженного сырья,, что печально. Зато в составе ничего лишнего, только тушки, соль и специи, ну и масло, конечно.

Донышко.
Снизу банки ничего примечательного, только специальные выдавливания и ребристость для распределения давления внутри банки. Кильки не все маленькие, есть и покрупнее, но в основном средние. Все рыбки обезглавлены, как обычно, хвосты на месте. Мне уже попадались калининградские шпроты, но другого производителя – они немного покрупней, но цена сопоставима, зато в этих шпротин больше.
Много кильки.
Вон сколько тушек напихано, аж глаза разбегаются. На самом деле не такие уж они и маленькие, просто мы привыкли к огромным шпротинам, а тут молодая рыбка, она точно полезней большой и старой. У таких килек есть ещё один плюс – они не разваливаются и не падают с вилки в самый неподходящий момент, перепачкав всю скатерть маслом с рыбным запахом.
На вилке.

Кстати, запах у шпрот отменный, рыбный, конечно, но приятный. На вкус ничего необычного – простой обыкновенный вкус настоящих шпрот. Масло совеем не горчит, что приятно. Ещё понравилось, что в засолке в меру соли и специй, не все любят когда их много.

Мне шпроты однозначно понравились, если попадутся в магазине, точно куплю, хотя специально искать не буду. Советую и Вам.

Кушаем шпроты.
Приятного аппетита! Выбирай сердцем, покупай с умом! И анализируй, что ты ешь!

Достоинства
  • ГОСТ.
  • Оформление.
  • Состав.
Недостатки
  • Вид сырья.
  • Недешёвые.
Алекс Овсянниковрекомендует