Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 20:24

Здравствуйте, дорогие читатели!🌞

Сегодня расскажу о знаменитом в 90-е и начале 2000 певце с псевдонимом Mr. Credo.

🩵 Биография.

Настоящее имя певца, поэта, композитора и продюсера:

Александр Валерьевич Махонин

Родился Александр на Украине в Житомирской области 22 ноября 1972 года.

🩵 Образ певца.

Александр создал новый образ, который ранее не встречался на российской эстраде. А именно арабского шейха со всеми подобающими атрибутами.

В клипах он всегда в солнечных очках и невозможно было понять кто же Mr. Credo по национальности. Помню гадали в 90-е с подругой. Раньше настолько не был развит интернет и вроде как даже информации о нем никакой не было.

Песни Mr.Credo исполняет с стиле

Техно-рейв с элементами "этно" и ""востока".

🩵 О песнях.

У певца много известных песен, особенно мне запомнились 3 из них.

"Чудная долина".

Здесь клип отражает суть песни. А поёт певец о волшебной стране, которая появляется в его представлении, когда он пускает дым и кайфует.

А в стране в этой девушки нереальной красоты исполняют танец живота и не только. Картинка пустыни и красивой восточной жизни.

Песня откликается у современной молодёжи девяностых. Её часто ставят на дискотеках, под неё приятно танцевать.

Восточные мотивы, восточный акцент певца. Приятный бархатистый голос. И внешность мачо. Девушкам нравится подобный тип мужчин.

"Медляк".

В 2005 году песня попадает в ротацию "Русского радио" и продержалась в хит - параде "Золотой граммофон" 24 недели.

Песня тоже звучала везде. А поётся о ней о танце медленном белом, когда девушки приглашают мужчин на танец. А заканчивается всё одноразовым сексом. Впрочем, о чём молодёжь хотела слушать, о том Александр и пел.

Образ мачо ... поматросил и бросил. Хотя кто тут ещё бросил, если танец белый.

Плохие парни были в моде и именно такого парня Александр изображал.

"Клён".

О бесконечной любви в начале, с лирическими нотами, и окончанием любви в конце. Исполнял Александр песню с джазовой певицей Олесей Слукиной.

Вот слушаешь песню и веришь, что всё так оно и будет. А в итоге получается любовь прошла, завяли помидоры...

Настоящие эмоции, всё как было. Любовь и разлука, несчастная любовь. Всё это близко молодёжи.

Да, часто на дискотеках и не вслушивались в смысл песни, а главное конечно был мотив.

​​​​​"Давай Лавэ".

Про крышевание бизнеса, что всегда есть кто-то богаче и выше. Актуальная всегда тема.

"Мама Азия".

Песня о замечательной Азии. Где море ганджубаса и вина, а также множество красивых девушек.

Клип красиво снят, с видами пустыни, красивых девушек и ярких закатов.

🩵 Настоящее.

Как я понимаю по информации в интернете Mr. Credo даёт концерты на заказ.

Но я его больше не слышала и как-то забыла про этого исполнителя. И тут увидела отзыв и вспомнила.

Мне нравились и нравятся его песни. Необычные мотивы, шикарный голос и образ арабского шейха. Иногда можно включить и вспомнить как оно было. Мне нравится, когда автор песен и исполнитель один и тот же человек, потому что тогда и исполнение песен совершенно другое. И песни не набор слов, а действительно есть смысл.

Всё-таки 90-е в чём-то были прекрасны! Есть что вспомнить, а музыка помогает мне в этом, погрузиться в ностальгию.

Благодарю за ваше внимание! Желаю прекрасной и качественной музыки! Мира и добра вашему дому!🌞

Достоинства
  • Красивая музыка
  • Много хитов
  • Необычность
  • Олеся Слукина
  • Песни со смыслом
  • Сценический образ
Nikita3577рекомендует
24.10.2024
Только первые три песни и слышала, но реально звучали они отовсюду
Герой нашего времени)
24.10.2024
Ой, Чудная Долина и Мама Азия - просто космос... Ностальгия нереальная, уже и забыла о Кредо) Но как же он мне нравился) спасибо за чудесные воспоминания♥️
Интересно было прочитать, слышала только Чудная Долина)
Чудная Долина.... так это Он Big smile
Не знала.
24.10.2024
я только Долину и Медляк знаю. О, как они мне нравились)
24.10.2024
мне нравятся его песни, кассеты тогда покупала с его альбомами))
А как же:
Я улетаю на большом воздушном шаре
Куда не знаю, зачем не знаю
Свою мечту я там найду и потеряю, свою заветную мечту?
Прекрасный Love 😍
👍
25.10.2024
Помню его, но без восторга!
25.10.2024
В своё время его песни были очень популярны, но ни одна из них мне не нравилась😁
🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻
У меня он ассоциируется сразу с "Чудной долиной" Laughing out loud . Ничего не знала о нём, было интересно почитать)
25.10.2024
только Чудную долину его знаю и все
25.10.2024
Чудная долина и Медляк...ностальгия)) Эх, хорошие песни, столько воспоминаний.. Smile
25.10.2024
Вспомнила как покупали его кассеты
26.10.2024
Знаю только Долину и медляк. Крутили из-за каждого угла