Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 23:37

Фильмы про неожиданно наступивший апокалипсис смотрю не часто, как-то не затрагивает меня эта тема, да и получаются они всегда мрачные и темные. Но это и понятно, чему радоваться, когда наступил конец света, люди, к примеру, превратились в монстров или поработителей и убивают друг друга, а все живое навсегда исчезло с лица земли.

Вот и кинофильм "Затаившись" я включила и стала выжидать, на какой же минуте у меня потянется рука, что бы его остановить. Но, этого не произошло вовсе и даже больше скажу, я села поближе к экрану, что бы не пропустить ни одного кадра и ни одного движения.

Вкратце. Темный бункер - под землей. В нем практически уже год живет семья - мама, папа, дочка. Но, они не просто живут, готовят еду, играют, они пытаются выжить и остаться не заметными, от тех кого они называются "дышащие". Но, тут происходит роковая ошибка и им приходится подняться на верх и после этого размеренность сюжета нарушается, начинается активная фаза.

Порадовало присутствие в фильме - Александра Скарсгарда - какой же он все-таки красавчик... и, безусловно, он отлично вписался в этот фильм.

Женская роль - прекрасна, сильная женщина и любящая мать.

Детская роль не раздражает, а задумка с куклой в итоге прекрасно реализована.

Помимо сюжета развивающегося в настоящем времени, есть отсылки в прошлое, что бы понять как и что произошло с этими людьми - это плюс.

Смотрела на одном дыхании, интересный сюжет и захватывающий финал, рекомендую!

Достоинства
  • Захватывающая дух развязка
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Темный
Kleo2013рекомендует
08.10.2015
Обязательно посмотрю!)
Вы меня очень сильно заинтересовали👍