Опубликовано 6 Май, 2024 - 17:36

23,05 бел.руб.

Зимняя поездка на каникулы в Беларусь обновила не только мои косметические запасы, но и увеличила количество парфюмов в моем парфюмерном шкафу. Я, наконец, закупилась всеми желанными русскими и белорусскими парфхотелками. Со временем, постараюсь рассказать обо всех, а в ближайшее время - о линейке Brocard Illusions. Я купила все 3 ее аромата.

Не смогла сделать выбор вслепую в пользу того или иного) Сегодня попробую поделиться мнением, на мой взгляд, о самом непростом аромате этой линейки -

Brocard Illusions Mirror.

Общая информация о продукте.

Страна-производитель - Россия.

Объем флакона - 50 мл.

Срок годности - 5 лет с даты изготовления (сентябрь, 2023). Все равно, так как в большинстве своем, ароматы с годами становятся только лучше.

Место покупки - интернет-магазин [ссылка]. Забирала ароматы на пункте выдачи. Там же просила дать мне возможность вскрыть их и проверить на дефекты. Разрешили. Обошлось! Не доверяю Brocard в плане качества упаковки. При покупке вслепую, уже 2 раза попадались флаконы с кривыми пульверизаторами, приходилось возвращать.

Цена на момент покупки (21 января 2024 года) - 23,05 белорусских рублей.

Упаковка.

Коробка обернута в целлофан. Внутри нее находятся картонная вставка с выпуклостями для устойчивости флакона (со временем они перестают держать форму) и собственно сам флакон.

Флакон имеет вес. Его приятно держать в руках. Форма - квадратная. Люблю квадратные и прямоугольные флаконы. Стекло не идеальное, но и не плохое. Крышка тоже квадратная и вроде как из дерева, покрашенного краской или это не дерево?, так до сих пор и не поняла. Кто в курсе, подскажите. Крышка хорошо держится за пульверизатор (за нее можно брать и поднимать флакон), но со временем, думаю, расшатается. В двух других моих флаконах крышки держатся "на соплях". Как видите, на стандарт качества упаковок Brocard надеяться нельзя!
Пульверизатор добротный, не кривой, то есть "сидит" на флаконе ровно. Работает славно, распыляет мощно и дисперсным облаком. Трубка пульверизатора прозрачная и тонкая, видна через стекло. На дне флакона нет никаких наклеек или надписей, по углам только цифры: 2 и 13. К сожалению, я не знаю, что они означают.

Жидкость во флаконе изначально коньячного цвета.

Раскрытие и звучание аромата на моей коже. Стойкость.

Первый тест аромата с кожи меня слегка шокировал. Как сейчас помню, мне тогда показалось, что пахнет как в конюшне... в том числе навозом. Придя в себя, я начала разнюхивать и поняла, что это не навоз, а запах кожи, причем плохо выделанной, грубой.Мой же супруг никаких коней и их извержений в первых нотах аромата не услышал, но что-то сладкое и липкое. Удивительно, как разные носы могут ощущать по-разному один и тот же запах!

Такой старт может отпугнуть. Тем более, что он очень яркий и диффузный. Но кто делает вывод об аромате по первым нотам?!

Далее аромат чуть успокаивается и начинает жить более спокойной жизнью. В ней я нахожу запах мокрой древесны, специи, что-то химическое, подобно лаку для дерева и некую сладость... Все это в смешении, по моему мнению никак не указывает на 100% феминность. Такое сочетание ароматов вполне годно и для мужской кожи, я бы даже сказала, что для мужчины это более приемлемо, нежели для женщины.

Однажды я надела этот аромат и во второй половине его звучания отчетливо услышала запах кофейных зерен, но это было всего лишь один раз(( Поэтому, для меня, этот аромат не о кофе! Он о сладостях со специями на деревянной тарелке, покрытой лаком.

В последней фазе своего звучания, аромат становится слаще, теряет свой объем и становится более монотонным, как говорят: начал за здравие, а кончил за... Думаю, если бы он был таким на всем протяжении своей жизни, то он бы мне быстро надоел. Не люблю ароматы на одной ноте. Если только это не моя любимая нота)

Аромат диффузный, но не на постоянке, он то тише, то громче. И за его цену это очень даже! Правда, если бы еще и стойкость была... а ее пока маловато, где-то через 1,5-2 часа на коже это уже не аромат, а дымка.

Пока аромат звучит ярко, его хочется надеть в купе с кожаными вещами и ай да на коня и по лесам...))) И скорее всего, в дождливый прохладный день. Ну, по крайней мере, в сухой солнечный день я этот аромат на себе не вижу.

Вывод.

Оценка - хотелось бы оценить Mirror трезво и поставить ему, что заслуживает - 3, но за бодрое и нишевое начало прибавлю и оценю на 4-. А также поставлю его на второе место среди трех имеющихся. Далее узнаете, какие ароматы из оставшихся по моему мнению достойны первого и последнего мест) Интрига.

Вы уже познакомились с ароматами Brocard Illusions, что думаете о Mirror?

Всем спасибо за внимание к отзыву! До следующего... пока-пока)

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
06.05.2024
Аж зачиталась ,было интересно !
😁
06.05.2024
Мне понравился Mirror, хотя аромат самобытный и непростой. На любителя.
❤️
06.05.2024
Возьму на заметку. В принципе, мой вариант. А ценник располагает к экспериментам. Но жаль что у нас в магазинах эта марка почти не представлена. Поэтому почти все приходится покупать вслепую.
06.05.2024
Это точно, вслепую, 🫣 но как ты сказала, ценник позволяет! 😉
07.05.2024
Показалось, что пахнет, как в конюшне, но нет, это запах кожи)))
Не помню, какой именно, но, вроде, Ghost я рассматривала для покупки. Жаль, что нигде затестить нельзя. Думала на ВБ заказать, но пока не решилась. Такая себе тема для меня - заказывать, опираясь на отзывы и пирамиду...
Понимаю. 🙂
Аромат заинтриговал)
07.05.2024
Такие ноты, как у него, не могут не заинтриговать. 😀
07.05.2024
Привет. Фотографии шикарны, хочется их рассматривать. Твои первые эмоции... я ржала, честно, мощный старт, что и сказать. Как-то даже приблизительно не представляю себе этот аромат, но потестить захотелось
08.05.2024
Привет! 🙂