Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 18:02

Всем доброго времени суток! Я решила посмотреть мультфильм soul (душа) потому, что слышала много восторженных отзывов о нем. Лично я не возлагала никаких надежд на то, что мне очень сильно понравится этот мультик, но я ошибалась.

Этот мультфильм снимали Disney и Pixart.

В самом начале мультфильма мы знакомимся с главным героем по имени Джо. Джо очень любит музыку, особенно джаз и преподает уроки музыки в обычной школе.

После этого, он попадает в иной мир, оказываясь на "дороге смерти".

Но Джо не хочет умирать и падает с этой "дороги", попадая в "the great before". Сам Джо становится тем, кто помогает душам найти свою искру.

Ему досталась самая "сложная" душа №22. Многие пытались помочь ей найти свою искру и отправить ее на землю, но все эти попытки были безуспешными, т.к. она сама этого не хотела.

Но Джо очень сильно хотел вернутся в свое тело и он вместе с №22 отправляется на землю. Но тут происходит неожиданное. После долгих приключений на земле, №22 все таки нашла свою искру.

Но потом Джо все таки попадает в свое тело, но №22 ушла обратно в иной мир, в котором она превратилась в монстра. Джо пытался сделать так, чтобы №22 вновь стала собой и у него это получилось.

Но потом у Джо все таки не получилось уйти с "дороги смерти" и он попадает в иной мир уже в другом виде. Но в каком именно в мультфильме не говорится, остается только догадываться.

Мне очень понравился этот мультфильм.

Мультфильм очень философский и поднимает такие вопросы как:

1. Кто я?

2. Какое у меня призвание в этой жизни?

3. Какой у меня талант?

Я смотрела его в дубляже и в оригинале. Если быть честной, то дубляж не совсем верно передает саму задумку мультфильма. Оригинал этого мультфильма на английском языке, если у вас есть хоть малейшие знания языка, рекомендую смотреть его в оригинале, так как язык в мультике очень простой и в оригинале вы найдете гораздо более глубокий смысл, нежели чем в дубляже.

Достоинства
  • Глубокий философский смысл
  • Добрый
  • Красивый
  • Можно смотреть с детьми
  • Музыкальное сопровождение
  • Не жалко потратить 1,5 часа своего времени
  • Отличная реализация сюжета
  • Характер главного героя
Недостатки
  • Их нет
Good.lрекомендует
  • Слепо полагаясь на порядок, который строится на уловках и лжи, нельзя узреть истину. Закрывая глаза на всё плохое и постоянно уходя от проблем — этим разрушений избежать нельзя.
    "Пожиратель душ" стало уникальным явлением, который в один прекрасный день с грохотом ворвалось в мою жизнь. Причем все начиналось достаточно невинно - друг слушал песню с вырезками сцен из этого аниме, и меня очень сильно зацепила рисовка.
  • 17.11.2018 - 21:42
    Если бы мой отзыв ограничивался не одной фразой, а даже одним простым междометием, я бы сказала "Да!"
    Мое знакомство с китайской анимацией состоялось и получилось очень приятным. Оно началось с картинки, которую сделал на компьютере художник, а также с понимания, что я даже не буду запоминать имена, вот ещё!
  • 23.01.2021 - 12:21
    Девочке отгрызла руку акула, а кем она стала — просто героиня💥 Реальная, невероятная история силы духа
    До сих пор не могу поверить, что эта жуткая, но впечатляющая история произошла на самом деле... И мой сегодняшний особенный отзыв посвящён поистине сильному человеку. Ребёнку, который искупался в океане крови и отпугнул саму смерть.Многие люди спят всю жизнь.
  • 27.09.2019 - 17:16
    Хорор, магия, боевик
    В этом сериале самое необычное это стилизация кадров. Вы сразу заметите: это линии, кляксы, пятна. Этот антураж очень в духе самого сериала. Некоторых он отталкивает, но меня лично не раздражает, я вижу в этом художественный смысл, дополняющий атмосферу.
  • 03.07.2017 - 21:00
    Для людей с КРЕПКИМ ЖЕЛУДКОМ. Будет много мяса. ^_^
    Всем доброго времени суток!   На днях мною был просмотрен очередной аниме-сериал и сегодня я бы хотела поделиться с вами этой по-настоящему жуткой прелестью. Аниме называется "Вечеринка мертвецов" . Сразу хочу предупредить вас о предстоящем в этом аниме гуро.
  • 28.03.2019 - 15:21
    Сколько стоит ваше будущее? (спойлер: оно бесценно - и сериал именно об этом)
    Что важнее: настоящее или будущее? Согласились бы вы, если б вам предложили заложить то, что ВОЗМОЖНО у вас будет (но не факт), ради благополучия настоящего? Была бы такая сделка оправдана? Если да, то добро пожаловать в финансовый квартал банка "Мидас"!
  • 28.02.2021 - 19:33
    "Here I Am" | Музыка Брайана Адамса из мультика "Спирит" до сих пор стоит у меня на репите и вызывает мурашки по коже. Один из любимых мультфильмов моего детства.
    Я не знаю существует ли мультфильм с более прекрасной музыкой, чем в мультфильме "Спирит", но я ещё такой картины не встречала. Музыка Брайана Адамса просто бьёт в самое сердце... Что ребёнком, что сейчас я просто плачу навзрыд из-за его песен. Как же они идеально подходят к этому мультфильму.
  • 22.10.2018 - 15:51
    Не имей денег, имей хороших людей для обращения
    Я с огромным душевным трепетом отношусь к творчеству Гоголя. Но это сейчас, а когда-то, 6-7 лет назад, меня воротило именно от "Мёртвых душ". До тех пор, пока однажды я не наткнулась по телевизору на именно этот фильм, экранизацию именно этого великого произведения русской классики.
  • 03.07.2019 - 18:06
    Заклятые подруги... Не доверяйся безоглядно...
    Распад СССР... Лихие 90-е... Кто ушлый хорошо устроился в этой жизни, остальные перебиваются кто как может... История дружбы и зависти. Две девушки. Рита простая, добрая, умная девушка, правда донельзя закомплексованная... Вера красивая, яркая, но глуповатая и пустая, зато наглости в ней три ведра.
  • 07.01.2021 - 00:55
  • 22.02.2021 - 20:11
    Неприкаянный одинокий ребенок. Дымящая сигаретой авторитарная безразличная мать, всем своим поведением перечеркивающая образ правильной советской женщины. Нетипичный подход к воспитанию взрослого населения. Мульт явно снят не для праздного увеселения!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Странное дело: вот бывает ведь, что спокойно проходишь мимо чего - то годами, а потом вдруг раз... и все меняется, смотришь на происходящее словно другими глазами и чувствуешь иначе.
  • 😱 Анорексички, накаченные парни и откровенные наряды. Фильм для взрослых? Нет, мультик для детей! 😱
    Всем привет! Признавайтесь, кто из вас смотрел в детстве мультик Винкс? Лично я его смотрела на протяжении всего детства, он был одним из моих любимых.
  • Его жена курица. Сюрреалистичный российский мульт для взрослых
    Вчера случилось странное.   Я вышла из парадной, чтобы выбросить мусор и меня накрыло. Это было абсолютное счастье просто какого-то вселенского масштаба. Мне стало так хорошо, что прям аж неудобно. Распирало буквально на пустом месте.
  • 04.01.2021 - 17:59
  • 23.01.2021 - 12:21
  • 28.02.2021 - 19:33
  • 08.01.2021 - 18:37
  • 11.02.2021 - 19:08
    Первое знакомство с аниме прошло удачным. Теперь я вступила в ряды анимешников и изменила свое мнение об этих "мультфильмах".
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на аниме "Тетрадь смерти" . Это первое мое аниме, которое я посмотрела по совету подруги. Признаюсь, раньше я пренебрежительно относилась к этому виду искусству, однако мое мнение кардинально изменилось, когда я попробовала включить 1 серию этого…