Опубликовано 15 Август, 2024 - 05:16

Мы пришли сегодня в порт, мы пришли сегодня в порт, мы пришли сегодня в порт. Мы стоим разинув рот, мы стоим разинув рот, мы стоим разинув рот...

Ааааааа!

Если я случайно услышу эту музыку, то она будет крутиться в голове целый день, и ничем ее не заглущить. Причем мультфильм с нее начинается и ею же заканчивается. Нет никакой возможности посмотреть его, миновав эту привязчивую песенку.

Более того, она включается в моей голове при случайном упоминании слова "акватория", по телевизору, например. Насколько стойкая ассоциация.

Тем не менее, этот пример советской мультипликации я очень люблю. Длится мультфильм около 15 минут, которые проходят незаметно. Песни, танцы, корабли...

В целом, это такой мультик-мюзикл без особого сюжета. Все обитатели и работники порта по очереди поют о своих делах. В порту всегда весело и шумно, все заняты, всегда суматоха.

Несколько веселых песенок сменяют друг друга. Мне нравится песня про дельфинов:

"А дельфины до-о-обрые! А дельфины мо-о-окрые!".

Она привязывается не меньше, чем та, с которой я начала этот отзыв.

Еще мне нравится элегантный лев с собачкой, разгуливающий по порту. Такой яркий образ, который привязывается с детства и помнится на протяжении долгих лет.

Этот мультфильм довольно часто крутят в утренней подборке советских мультфильмов на нескольких телеканалах. Я люблю с утра под чашечку кофе ставить не новости, а старые-добрые мультфильмы.

И я очень люблю их пересматривать.

А вы любите советские мультфильмы? Какие у вас фавориты?

Достоинства
  • Запоминающиеся песни
  • Красочно
Недостатки
  • Очень привязчивая песенка
Шикардеткарекомендует