Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 13:32

Привет, всем, вчера посмотрела мультик "Трон эльфов". Случайно встретила рекламу и посмотрела, вообще ничего не зная об этом мультике. Оказывается он нарисован по игре, и если смотреть внимательно, действительно, мультик похож на компьютерную игру.

Мне нравится эльфийская тема и тема драконов, поэтому первую половину мультика смотрела с удовольствием.
С первых минут мультфильма видна великолепная графика и прорисовка персонажей, каждый волос эльфа прорисован, движется, блестит, переливается, меняется цвет, в зависимости от освещения. Очень круто прорисована шаль королевы эльфов, невесомая, прозрачная, кружевная, воздушная. Я как художник получила большое эстетическое наслаждение.
Эльфы очень милые, красивые, немного высокомерные, потому что знают, что в чём-то лучше людей.
Люди в мультике не такие красивые, двое персонажей явно страдают ожирением и непропорционально нарисованы. Главный герой Ламберт нарисован хорошо и пропорционально, художник проработал над костюмом, получился дизайнерский лук.
В мультике много магии и красивых локаций, полётов на воздушных кораблях и изобретениях чудаковатого мастера. Мультфильм держит внимание и события в нём разворачиваются динамично.
Эльф Лия ну вылитая фея Динь-динь диснеевская. Сначала она казалась совсем ребёнком, а потом мы видим, что на самом деле она очень умная и сильная личность.
Зло нарисовано в мультике страшно, крупными мазками. Злая сестра королевы, ну вылитый персонаж из Варкрафта, повелительница Нежити и духов. Ну очень страшная и злая. А когда она превратилась в мутанта-дракона было даже сложно смотреть, настоящее зло. Если вы не боитесь нежити, духов, страшных драконов, то в принципе, мультик посмотреть можно, хотя бы ради графики, магии, эльфов, полётов и красивых локаций.
Мультик не для детей, он больше похож на экранизацию какого-то фентази рассказа. Мне понравился, в нём показано, что добро, имея даже меньшую огневую и силовую мощь, побеждает зло, у каждого есть шанс на исправление, ошибки случаются и их можно исправить, любовь всё преодолеет, любовь способна на жертвенность, дружба и взаимовыручка существуют, и бороться с магией может только магия. Кстати, Трон эльфов это вторая часть мультфильма, первая "гнездо дракона" я ещё первую не смотрела ☺️
Спасибо за внимание. Аннета Планета.
Копирование без указания источника запрещено», «All Rights Reserved», все права защищены.

Читайте мои отзывы на фильмы и мультфильмы здесь: мультики и фильмы

Достоинства
  • Добрый
  • Отличная графика и музыка
  • Яркий
Аннета Планетарекомендует
15.12.2021
Очень красочные фото. Обязательно посмотрю.
Круто Smile надеюсь, вам понравится Smile