Опубликовано 6 Январь, 2021 - 22:12

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о купольном внутреннем муляже камеры видеонаблюдения с красным светодиодом и наклейкой от Rexant.

Камера охранного видео наблюдения Rexant Купольный внутренний муляж с красным светодиодом и наклейкой

Место покупки: Wildberries

Цена: 354 рубля

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Чтобы сохранить в безопасности свое имущество можно использовать муляж камеры видеонаблюдения. Это устройство абсолютно идентично оригиналу и является сильнейшим фактором психологического воздействия. Преимущества: муляж прост и удобен в установке, не требует технического обслуживания, оборудован мигающим красным светодиодом, имитирующим режим работы каждые 5 секунд, и наклейкой "Ведется видеонаблюдение".

| УПАКОВКА |

Продается муляж в обычной картонной коробке с изображением содержимого.

Никакой инструкции и гарантийного талона в комплект не входит, поэтому всю необходимую информацию можно прочесть с коробки.

Указаны основные характеристики товара, его комплектация, дата изготовления. Гарантия на муляж - 12 месяцев, а срок службы по идее должен быть не менее 2-х лет. Производится товар в Китае, думаю, что подобную вещицу можно легко отыскать на том же самом Aliexpress, да и на Wildberries и Ozon такого добра - полно.

Внутри - сама лампа, обернутая в пупырку. Лежит плотно, не елозит из стороны в сторону, но транспортировать все равно нужно аккуратно, так как весь корпус сделан из довольно-таки тонкого пластика.

Еще комплект входит 2 шурупа с дюбелями для того, чтобы камеру можно было повесить. Также должна была быть наклейка с надписью "Ведется видеонаблюдение", но к сожалению, в моем наборе ее не оказалось. Мне она была особо не нужна, поэтому я не стала делать возврат.

| О ПРОДУКТЕ |

По заявлением производителя, муляж полностью повторяет дизайн реальной камеры видеонаблюдения купольного вида. По-моему, правда похожа, и понять, что это обманка, сможет лишь человек, который хоть как-то знаком с настоящими камерами такого типа.

Корпус выполнен из пластика, ободок белый, купол, имитирующий стекло - прозрачный, глянцевый, а внутри вся камера черная.

По размерам похожа на обычную камеру, сколько я их видела, они все приблизительно одинаковы по своим габаритам.

Высоты: 90 мм

Диаметр: 125 мм

Единственное, что мне не очень понравилось - название бренда прям на основании. Мне кажется, что это легко может выдать муляж, потому что загуглив этот бренд, сразу же вылезает муляж. Но думаю, что обычный человек этим заниматься не будет, а издалека вообще не разобрать, что за надпись нанесена поверх. Но если бы был выбор, то я бы предпочла вариант муляжа без каких-либо опознавательных знаков.

Под куполом камера реально выглядит, как обычная камера. По-моему, очень натурально и реалистично, а если не приглядываться, то кажется, что это настоящая техника, и она и вправду осуществляет съемку.

На коробке указано, что прибор приходит в работу от 3-х батареек типа АА, но это не так, так как на самом деле батарейки необходимо не 2, а 3. В комплект они, естественно, не входят, так что при покупке муляжа приобретайте их сразу же - отдельно.

Основание выглядит довольно-таки хлипко, похоже на не очень качественную китайскую игрушку, но учитывая то, что эту часть муляжа не видно посторонним, то простительно. Здесь располагается 2 отверстия под шурупы и отсек для батареек.

Муляж оснащен красным светодиодом, который мигает каждые 5-ть секунд. В работу он приходит сразу же, как вставляешь последнюю батарейку, то есть никакой кнопки включения/выключения огонька - нет. Но если Вам эта функция не нужна, то просто не вставляйте батарейки.

Мы приобрели этот муляж для того, чтобы повесить на лестничной клетке - у двери. У нас и так имеется железная решетка, от которой есть ключи только у владельцев квартир, но по ночам все равно шарахаются какие-то отдельные личности, которые мусорят в подъезде, поэтому мы решили как-то обезопаситься. Реальную камеру ставить - дорого, да и смысла не видим, а вот муляж - отличная вещь. Стоит достаточно бюджетно, а функцию отпугивания хулиганов выполняет на все 100.

Этот вариант камеры предназначен для установки в помещении или под навесом. Выдерживает температуру от -10 до +60 градусов. В целом, для нашего московского климата - идеально. А вот если Вы живете там, где зимой гораздо холоднее, то у этой марки есть специальный вариант уличного муляжа, правда не купольного.

По весу лампа довольно-таки легкая, особенно, если не вставлять батарейки, так что по идее ее можно крепить не на шурупы, а на прочный двухсторонний скотч или жидкие гвозди. Но имейте ввиду, что если понадобится заменить батарейки, то снять лампу будет проще с шурупов, нежели отдирать от жидких гвоздей.

Мы камеру повесили на скотч, потому что сверлить в подъезде перфоратором как-то не хотелось. Висит уже недели 2, вроде отваливаться не собирается, но мы все-таки думаем перевесить ее на шурупы.

Если приглядываться, стоя прям под муляжом, то можно в принципе понять, что камера ненастоящая. Но уже в 50-100 см этого не видно, и кажется, что висит реальная камера и пишет видео. Огонек мигает, чем немного привлекает внимание, но зато сразу видно, что ведется видеонаблюдение. Так что в качестве пугалки - отличный вариант.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравился купольный внутренний муляж камеры видеонаблюдения с красным светодиодом и наклейкой от Rexant. Бюджетная вещь для защиты квартиры, дачи. Рекомендую!

Отзывы на другую технику:

ElishevaLilyрекомендует