Опубликовано 18 Июль, 2019 - 17:36

Здравствуйте!
Сегодня поделюсь своими впечатлениями о необычном для меня жанре фильмов которые я смотрю крайне редко и еще реже те, что смогли произвести на меня ожидаемое ощущение дрожи и мурашек.

Фильм давно уже не является новинкой, а вот у меня посмотреть его возможность выпала только сейчас.

Сразу оговорюсь я не особо искушенный зритель в жанре ужасов и мистики.Данную категорию просматриваю редко по разным причинам.Возможно по этому фильм меня настолько впечатлил что я решила о нем рассказать.

Пока моя семья в полном составе уехала на соревнования, а я коротая вечерок в одиночестве решила себя немного развлечь.И ничего лучше я не придумала как на ночь глядя посмотреть в одиночестве фильм ужасов.По отзывам на этом сайте выбор пал на данную картину.

Ночь, одиночество и страшный фильм вполне идеальное сочетания для дрожи в коленках и капли адреналина в крови.Поехали.
Фильм основан на реальной истории семейной пары которая занималась расследованиями в 60-х годах разных мистических историй и паранормальных явлений.
Для пущего страха здесь намешали много фишек из фильмов этой же категории.Лестницы, подвалы, скрип дверей которые открываются сами по себе.Для чего-то даже куклу Ана бель пару раз в центр кадра посадили.

Начало картины погружает нас в веселую суету большого семейства состоящего из немного-немало 7 человек.Пять дочерей различного возраста и супружеская пара вложили все свои средства, чтобы приобрести уютный двухэтажный многокомнатный коттедж с верандой.Уютно расположившийся в деревушке на окраине лесной чащи.
Чистый воздух, озеро в нескольких десятках метров от дома, щебет птиц, уединение от городской суеты.Что может быть лучше для большой семьи с детьми.Дети весело играли в прятки, ничто не предвещало подвоха.Пока одна из дочерей не нашла потайной подвал. Который лучше бы не находить.
Семейная идиллия нарушается, дети бояться спать, по ночам пробуждается нечто невидимое.Крики детей заполняют дом вытесняя смех и радость.Леденящий ужас будоражит души нарушая идиллию беззаботного детства.Но вот блеснула надежда на то, что помощь все же подоспеет.Мать семейства находит знаменитую супружескую читу которая занимается расследованием всего того, что нельзя увидеть, потрогать или схватить с помощью правоохранительных органов власти.

Достоинства.

• Фильм основан на реальной истории.

Я очень люблю такие фильмы и стараюсь их не пропускать вне зависимости от того что это сериал о любви, криминальная драма или фильм ужасов.Одно дело чья-то бурная фантазия и совсем другое реальная ситуация которая произошла в реальной жизни приукрашенная деталями.Это беспроигрышная фишка любой картины.

• Актерский состав очень впечатлил.

Далеко не самый слабый и вполне неплохо справившейся с поставленными от режесера задачами.Получилось почти у всех.

1. В данном фильме мне очень симпатизировала Вера Фригма исполнившая роль экстрасенса.По мне она просто невероятно вжилась в роль.Очень правдоподобно играя весь спектр негативных эмоций.Боль и ужас, страх и отчаянье, сочувствие и тревога она все это сумела передать настолько реалистично, что сложно ей не поверить.На мой субъективный взгляд именно она была лучшая актриса данной картины.
  2. А вот о следующей актрисе Маккензи Фой увы не могу сказать того же.Звезда сумеречной саги о вампирах и оборотнях, знаменитая дочь Беллы и Эдварда. В этой картине меня увы не впечатлила вовсе.Всегда от засвеченных в нашумевших и громких картинах актеров ждешь чего-то большего, чем кукольное хлопанье глазами, милые улыбки и легкое удивление с круглыми глазами при виде заблудшей души.

Ее роль была настолько упрощенна, что на ее месте могла бы справиться любая другая менее засвеченная экранная актриса. И данный фильм от этого ничего бы не потерял, а может быть даже приобрел неплохо сэкономив на бюджете затраченном на оплату актерскому составу.

Ей не пришлось изображать ужас или истерично плакать на руках у матери, изображая паническую атаку и леденящий ужас.Хотя режиссер изо всех сил впихивал ее в середину всех семейных фото и кадров, где только можно не напрягаясь кукольно улыбаться и хлопать глазами.
Все остальные актеры на мой взгляд справились неплохо и очень естественно.

• Сюжетная линия.

Несмотря на винегрет из избитых фильмами основанной на мистики фишек. Которые были использованные всеми кому не лень мне было страшно.Черное пианино, спички которые не вовремя гаснут.Темный подвал, кресло-качалка которая качается сама по себе, клоуны, зеркала, гроза все как по нотам легло на свое место и вызвало нужный эффект.

В начале и в конце фильма имеются информационные вставки.

К сожалению у меня не было в самом фильме перевода. И в отзывах я его так же не нашла.Решила вставить перевод вдруг кому-то, как и мне это будет интересно.

Вставка в начале фильма.

• С 1960-х Эд и Лоррейн Уоррен были известны как самые известные в мире паранормальные исследователи. Лотарингия является одаренным ясновидящий, в то время как Эд-единственный не посвященный Демонолог признан католической церковью. Из тысяч случаев в течении их спорные карьеры, есть один случай, так злобный, они держали его взаперти до сих пор.

И еще одна текстовая вставка в финале перед титрами.

Дьявольские силы огромны. Эти силы вечны, и они существуют сегодня. Сказка истинна. Дьявол существует. Бог существует. И для нас, как людей, наша судьба зависит от того, кому мы избираем следовать. Эд Уоррен.

• Мне было страшно во время просмотра и когда мой кот пару раз спрыгивал я подлетала от страха со своего места.Хотя спать я все-таки легла с выключенным светом несмотря на пустой дом и ночь.Ничего плохого мне не приснилось и ничего не мерещилось в темноте.Возможно из-за моего немного скептического отношения к мистикам.

• Саун треки отлично вписались и не хуже актеров внесли свою лепту для создания нужных эффектов.

• Декорации.

Все в лучшем виде.Детские игрушки, старинные вещи, огромный мощный шкаф, расстроенное пианино которое одиноко пылилось в подвале многие годы.Молодцы декораторам отдельный комплимент от меня.

• Концовка.

Меня пробила на слезу.Я проревела пару минут, благо рядом не было моего семейства и я смогла спокойно отдаться нахлынувшей эмоции без неодобрительного цыканья со стороны супруга и недоумения детей типа ну мам это же все не по правде.

Когда гаснет последняя надежда и кажется, что все потерянно и никто не сможет помочь побеждает любовь.Самое сильное и светлое чувство которое существует на этой земле.

Фильм рекомендую особенно тем кто не смотрит все мистические кинопремьеры очень понравиться.

Достоинства
  • Блестящая игра актеров
  • Декорации
  • Держит в напряжении в течении всего фильма
  • Жуткая атмосфера
  • Качественно снят
  • Некоторые моменты пугают
  • Основанно на реальных событиях
  • Отличный ужастик
  • Страшно
Недостатки
  • (Недостатков нет)
Eva .Bрекомендует
18.07.2019
Да уж, развлеклись, так развлеклись☺
18.07.2019
Laughing out loud ну да есть такое.Дело было вечером делать было нечего.
19.07.2019
Ооо, благодарю за отзыв, теперь знаю что посмотреть
19.07.2019
Фильм стоящий Wink интересей на мой взгляд той же Анабель.Там еще и продолжение есть, но я пока не смотрела.Только отзывы девчат читала.