Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 22:09

Как-то раз, в кинотеатре, перед показом одного фильма я увидела трейлер "На острие". Красавица Ходченкова и фехтование! Это тема! Я очень захотела посмотреть этот фильм. Как раз перед новогодними каникулами была такая возможность, но как-то по стечением обстоятельств моя задумка посмотреть эту картину на большом экране не удалась.

Дата выхода: 26 ноября 2020 г. (РФ)
Жанр: драма
Страна: Россия
Длительность: 115 мин.

Вообще, фехтование оставило память в моей душе от подростковых метаний из секции в секцию. А так как я натура увлекающаяся и быстро остывающая, мое время посещения секции по фехтованию, ограничилось одним месяцем. Это, честно скажу, к своему стыду, самое большое где мне удалось продержаться. Все нравилось, но праздность и беспечность тянули меня на прогулы. А в любом деле, если хочешь побед, нужны амбиции и упорство. Эх.. Дурочка была. Может сейчас, тоже сверкала бы рапирой на какой-нибудь олимпиаде...

Вчера, провела весь день за ноутом, просматривая фильмы. И наверстала упущенное, посмотрев "На острие" . Фильм меня не разачаровал!👍 Кстати, лента основана на реальных событиях.

Итак, начинается кинолента с поединков. Как говорится, сразу быка за рога,а именно сабля за саблю.

Какую-то девочку в наушниках, с характерным гонором зовёт тренер на помост.

Вышла такая фифа, чик чик сабелькой, с отличными перебежками побеждает соперницу.

Вот она! Кира Егорова! Девочка "пантера", в глазах только надменность и самоуверенность.

Кто она? Откуда? Непонятно. Как зорро просидела в тени и выскочила в мир спорта. Играет Стася Милославская. Актриса только восходящая на Олимп кинозвезды. Роли проживает убедительно. Миловидная и симпатичная, боевая и целеустремленная. Так я могу ее описать.

И вдруг, на поединок выходит Александра Покровская. Чемпионка!

Сразу видно, мастер своего дела. Взгляд у нее повидавший немало побед.
Видно, что и в этой сабельной схватке, глядя на этого "Дартаньяна", осознавая преимущество в скорости соперницы, никак не поддаётся смущению и уверенно вступает в бой. К слову, если сравнивать с мушкетёрами, я бы окрестила Покровскую "Атосом". Такая же выдержка!

В роли Александры Светлана Ходченкова. Актриса давно сидит на вершине Олимпа и попивает чаек. Красивая, умная, всегда с "холодным носом". Отлично справляется с любой ролью. Фильмы с ее участием смотрю с большим интересом. Потому что где она, там четкая сюжетная линия и интрига.

Кстати, если сравнивать героинь фильма Киру и Александру, и актрис сыгравших их, Стасю и Светлану. Они как будто проживают свои жизни. Их персонажи похожи. Саблистка чемпионка и успешная актриса Ходченкова, и только начинающая Милославская. Как в спорте, так и в кино. И самое, главное, обе амбициозные и целеустремленные. Только Кира (Стася) молодая, в ней большой запал и больше энергии.

А Александра (Светлана) состоявшаяся звезда, которая уже присела на своей славе. Как говорится, уперлась в "потолок", расти некуда. Она знает, что победитель, знает все свои сильные стороны. Расслабилась, потому что нет достойной соперницы. А тут оказывается есть! Есть моложе, интереснее, со своими козырями к победе. Вот тут и зарождается настоящая конкуренция.

Конечно, интригу берет на себя тренер девушек. Гаврилов (Сергей Пускепалис)!

Такой бесцеремонный! Тренирует своих подопечных, как спартанцев. Особенное внимание у него, конечно же, к самой сильной и выносливой Покровской.

Потому что на таких, только и ставка! Ведь главное для него не чувства девушек, не командная семья, а чистый холодный расчет на победу!

Вот и задумал он встряхнуть Покровскую задорной Кирой, чтобы та еще больше нацелилась на победу на Олимпиаде.
А остальные девушки в команде хотят дружеских семейных отношений друг с другом. Ведь они команда!!

А чтобы побеждать командой, нужны доверительные и честные отношения в ней.
Конкуренция Киры и Александры, это не только борьба друг с другом, но и борьба с самими собой. Со своими чувствами. Какие они?

Об этом вам поведает этот прекрасный, душевный, динамичный, с красивой графикой фильм. Он держит в напряжении до конца.

Спасибо за внимание. И советую посмотреть эту картину. Она заряжает на достойную победу к нашим желаниям и целям!

Достоинства
  • Динамичный
  • Женские характеры
  • Зрелищность
  • Игра актеров
  • Мотивация
  • Музыка в фильме
ловчихарекомендует