Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 11:46

Приложение Lightroom - одно из самый популярных среди блогеров и фотографов по всему миру. А все из-за невероятно легкого и понятного интерфейса, огромного количества инструментов и функций. Но чаще всего Lightroom используют ради пресетов. Эти заготовки помогут вам в несколько секунд обрабатывать фото и вести свой блог в едином стиле! По моему опыту, даже самые простые и обыденные фото смотрятся шикарно при правильном выборе пресета. Где их достать? Как ими пользоваться? Сегодня постараюсь рассказать вам. Кроме скучных описаний, покажу примеры обработки с помощью моих персональных заготовок.

Пресеты Lightroom

Начнём с самого начала. Lightroom имеет все самые популярные и нужные функции обычного фоторедактора. Начиная с поворота и обрезки, заканчивая цветокоррекцией, виньетированием и резкостью.

В Lightroom я обрабатываю 99% своих фотографий для Irecommend и профилей в Instagram. Ведь данная программа абсолютно никак не влияет на качество фотографий даже после интенсивного редактирования.

Lightroom объединяет в себе несколько разных приложений, ведь с его помощью можно не только обрезать или развернуть фото, но и применить несколько видов ретуши (по принципу компьютерной версии Photoshop).

То есть вам даже не придётся заливать свои фото в другое приложение, чтобы замазать прыщики. Все самые популярные и нужные функции в одном флаконе.

За счёт достаточно мощной камеры на телефоне, мне почти не приходится интенсивно редактировать свои фото для отзывов на Irecommend, но почти на каждом снимке я немного корректирую свет, насыщенность и контраст, играю с Hue, дабы фотографии на превью выглядели более-менее одинаково.

То же самое делаю с фотографиями для рабочего профиля. Именно Lightroom помогает мне подготовить фотографии наших с мужем работ для публикации в социальных сетях. В большинстве случаев я просто аккуратно удаляю покраснение кожи, иногда могу прибрать какие-то несовершенства на коже клиентов, дабы не смущать их.

Вот несколько примеров:

Пресеты Lightroom

Что касается моего личного профиля, то я очень люблю фото без фильтров и обработки, но иногда меня прямо таки манят пресеты Lightroom. Поэтому давайте я покажу вам, что это такое.

Пресеты - это готовые сохраненные параметры. Их можно создавать, копировать, вставлять. Моя скромная коллекция - 146 пресетов. Каждому из них я придумала название, чтобы интуитивно понимать, какой у него еффект/цветовая гамма. Проще всего скопировать песеты у популярных блогеров. Как это сделать? Достаточно скачать фото в формате DGN, добавить его в галерею Lightroom и создать пресет.

Также вы можете скопировать пресет и вставить его на другом фото:

Чаще всего я скачиваю бесплатные пресеты в группах Telegram. Там тысячи невероятных заготовок для стильных инстаграмных фоток. Для себя я выбрала только те, которые мне понравились больше всего. Сохранила их в свой Lightroom и теперь в два клика могу обрабатывать фото.

Для примера сделала несколько коллажей. Не старалась подобрать самые удачные варианты, просто хочетелось продемонстрировать различные варианты пресетов.

Пресеты Lightroom бесплатно

Скачать пресеты Lightroom

Пресеты Lightroom

Рекомендую ли я Lightroom? Да! Лучшей программы для мобильной обработки фото я пока не встречала. Ни одна программа не редактирует фото так быстро и легко, как эта.

Достоинства
  • Есть для IOS и Android
  • Легкая и быстрая обработка
  • Лучшая программа для фотографа
  • Много инструментов редактирования
  • Пакетная обработка
  • Преимущественно бесплатная
  • Удобная цветокоррекция
  • Удобно для массовой обработки фотографий
  • Фото как студийные
Недостатки
  • Не обнаружила
tiareflowerрекомендует
Мне очень нравится Лайтрум, я когда начинала его использовать, сильно перегибала с пресетами, коррекция цвета сильно искажала исходник. А у вас так все в меру и со вкусом Love
Ух ты! Не знала, что там можно заменить цвет какого-либо предмета О_О
10.06.2020
Красивая обработка и фото.
Скажите пожалуйста что это за пресет на скриншоте "Темный веснянка" где его можно найти?