Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 11:46

Приложение Lightroom - одно из самый популярных среди блогеров и фотографов по всему миру. А все из-за невероятно легкого и понятного интерфейса, огромного количества инструментов и функций. Но чаще всего Lightroom используют ради пресетов. Эти заготовки помогут вам в несколько секунд обрабатывать фото и вести свой блог в едином стиле! По моему опыту, даже самые простые и обыденные фото смотрятся шикарно при правильном выборе пресета. Где их достать? Как ими пользоваться? Сегодня постараюсь рассказать вам. Кроме скучных описаний, покажу примеры обработки с помощью моих персональных заготовок.

Пресеты Lightroom

Начнём с самого начала. Lightroom имеет все самые популярные и нужные функции обычного фоторедактора. Начиная с поворота и обрезки, заканчивая цветокоррекцией, виньетированием и резкостью.

В Lightroom я обрабатываю 99% своих фотографий для Irecommend и профилей в Instagram. Ведь данная программа абсолютно никак не влияет на качество фотографий даже после интенсивного редактирования.

Lightroom объединяет в себе несколько разных приложений, ведь с его помощью можно не только обрезать или развернуть фото, но и применить несколько видов ретуши (по принципу компьютерной версии Photoshop).

То есть вам даже не придётся заливать свои фото в другое приложение, чтобы замазать прыщики. Все самые популярные и нужные функции в одном флаконе.

За счёт достаточно мощной камеры на телефоне, мне почти не приходится интенсивно редактировать свои фото для отзывов на Irecommend, но почти на каждом снимке я немного корректирую свет, насыщенность и контраст, играю с Hue, дабы фотографии на превью выглядели более-менее одинаково.

То же самое делаю с фотографиями для рабочего профиля. Именно Lightroom помогает мне подготовить фотографии наших с мужем работ для публикации в социальных сетях. В большинстве случаев я просто аккуратно удаляю покраснение кожи, иногда могу прибрать какие-то несовершенства на коже клиентов, дабы не смущать их.

Вот несколько примеров:

Пресеты Lightroom

Что касается моего личного профиля, то я очень люблю фото без фильтров и обработки, но иногда меня прямо таки манят пресеты Lightroom. Поэтому давайте я покажу вам, что это такое.

Пресеты - это готовые сохраненные параметры. Их можно создавать, копировать, вставлять. Моя скромная коллекция - 146 пресетов. Каждому из них я придумала название, чтобы интуитивно понимать, какой у него еффект/цветовая гамма. Проще всего скопировать песеты у популярных блогеров. Как это сделать? Достаточно скачать фото в формате DGN, добавить его в галерею Lightroom и создать пресет.

Также вы можете скопировать пресет и вставить его на другом фото:

Чаще всего я скачиваю бесплатные пресеты в группах Telegram. Там тысячи невероятных заготовок для стильных инстаграмных фоток. Для себя я выбрала только те, которые мне понравились больше всего. Сохранила их в свой Lightroom и теперь в два клика могу обрабатывать фото.

Для примера сделала несколько коллажей. Не старалась подобрать самые удачные варианты, просто хочетелось продемонстрировать различные варианты пресетов.

Пресеты Lightroom бесплатно
Пресеты Lightroom бесплатно

Скачать пресеты Lightroom
Скачать пресеты Lightroom

Пресеты Lightroom

Рекомендую ли я Lightroom? Да! Лучшей программы для мобильной обработки фото я пока не встречала. Ни одна программа не редактирует фото так быстро и легко, как эта.

Достоинства
  • Есть для IOS и Android
  • Легкая и быстрая обработка
  • Лучшая программа для фотографа
  • Много инструментов редактирования
  • Пакетная обработка
  • Преимущественно бесплатная
  • Удобная цветокоррекция
  • Удобно для массовой обработки фотографий
  • Фото как студийные
Недостатки
  • Не обнаружила
ferenclenaрекомендует
Мне очень нравится Лайтрум, я когда начинала его использовать, сильно перегибала с пресетами, коррекция цвета сильно искажала исходник. А у вас так все в меру и со вкусом Love
Ух ты! Не знала, что там можно заменить цвет какого-либо предмета О_О
10.06.2020
Красивая обработка и фото.
Скажите пожалуйста что это за пресет на скриншоте "Темный веснянка" где его можно найти?
  • Я не буду сильно расписывать его свойства. Просто он очень удобен для фотографа и обычного любителя по фотографировать. Т.к. фотошопом столь быстро множество фотографий за столь короткий срок не отредактируешь. Это самый важный плюс.
  • В общем, я стала часто натыкаться на упоминания Лайтрум везде, где только было что-то об обработке фотографий. Но долгое время его не скачивала потому что был Фотошоп и не было камеры, которая фотографирует в RAW (в этом формате больше возможностей для Лайтрум).
  • 26.06.2020
    В случае если вы желаете, собственно что бы ваши фото были изящными и высококачественными, для вас элементарно не стать без обработки фото. И речь абсолютно не идет о, что дабы подфотошепить для себя личность или же иные части тела))) До этого всего речь идет о корректировки светового…
  • Всем привет! Программой Lightroom я пользуюсь для цветокоррекции сразу нескольких фотографий для того, чтобы стиль их обработки был единым. В этом и есть главная особенность Лайтрума - возможность создавать пресеты - уже готовые настройки для фотографий.
  • 27.03.2015 - 18:14
    Сможет каждый. Научу вас лёгкой ретуши фото и расскажу как можно увеличить доход на IR с помощью навыков фотошопа. Только в здравом смысле, обманывать никого не будем)) (+ фото и видео)
    Всем привет! Фотошоп - моё хобби, мой доход...моя жизнь! Меня часто спрашивают как я училась, сколько времени на это ушло.... Сегодня расскажу обо всём. Моя история знакомства с Adobe Photoshop началась 7 лет назад.
  • 30.11.2017 - 20:09
    Не представляю существование photoshop без этого плагина
    Не представляю существование photoshop без плагина Color Efex Pro. Плагин будет интересен людям, которые занимаются фотографией, так как основные задачи плагина - цветокоррекция.
  • 18.08.2018 - 20:24
    На что способна мобильная версия Photoshop? Девочки, вы такого не ожидали... Все покажу и расскажу!
    Сейчас крайне сложно найти человека, который не редактирует фотографии. Ну или хотя бы не пробовал. Надо сказать, что количество программ для обработки фото, да и навыки людей ими пользоваться, за последние несколько лет совершили заметный скачок вперед.
  • ⌛ Студийное фото с плохой мобилки.ЭТО РЕАЛЬНО.⌛ как скачать, как запустить. Как научиться работать в фотошопе ничего об этом не зная. Два шага до идеальных фотографий.
    Добрый всем приветик !   Задумывались ли вы когда-нибудь освоить фотошоп ? Наверняка, да ! . Ну обязательно что-то останавливало. То времени нет, то лень, а еще и скачивать надо. А потом еще учиться долго и нудно. И опять возвращаемся на круг ... то времени нет, то лень...........
  • 06.01.2014 - 12:23
    Одни из лучших инфопродуктов в рунете
    Давно являюсь партнером Евгения Попова и Зинаиды Лукьяновой. Увидел их сайты более двух лет назад. Сначала скачал бесплатные видеоматериалы. Мне они очень понравились. После изучения, зарегистрировался в их партнерской программе.
  • 09.11.2016 - 08:17
    Как сделать фото на документы в фотошопе самому? Подробный урок от бывшего работника фотосалона. На что обратить внимание готовясь к фотосъемке на документы, как дома, так и в фотосалоне.
    ᅠᅠСовременная фотография на документы имеет две проблемы: дорого и "плохо получилась". Поэтому, на примере программы Adobe Photoshop CS6, я покажу вам как самостоятельно сделать фотографию на документы дома (вам даже не нужно иметь принтер) , чтобы получилось красиво и дешево.
  • 03.06.2014 - 12:22
    Волшебство своими руками (и фото для позитива)
    Я не являюсь профессиональным обработчиком фото или дизайнером. Но частенько у меня рождается масса идей, которые я не могла бы воплотить без этой чудо-программки.
  • 12.09.2014 - 15:03
    Эта вещь просто НЕ МОЖЕТ называться фотошопом!!!
    Скачала это приложение на Android, думала что настолько известный редактор просто не может быть плохим. Я ошиблась, он меня глубоко разочаровал. Приложение абсолютно простое и нефункциональное.
  • Программа Adobe Photoshop CC. Чем он отличается от Adobe Photoshop PS. Плюсы и минусы этой программы на мой взгляд.
    Здравствуйте! Я знаком с Adobe Photoshop уже давно, можно сказать с самого начала и скажу вам, что это очень даже профессиональная программа. Но если вы хотите использовать ее только в качестве обычной рисовалки или детской раскраски, то вам лучше воспользоваться другой программой или каким нибудь…
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 30.06.2020 - 21:59
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 19.09.2020 - 04:58
  • 25.07.2020 - 13:01
  • 16.07.2020 - 23:40
    Секрет удачных образов и продуманных вложений в гардероб
    Лучшая игрушка для больших девочек приложение-виртуальный гардероб GetWardrobe. Что это и для кого? По сути это гардероб и журнал мод в кармане, идеальная штука для занятых людей, мам и модниц оно дает отличную «насмотренность» образов и помогает оттачивать стиль, оно экономит время при выборе…
  • 08.07.2020 - 10:27
    Новая функция: «Ваш Индекс Красоты». Насколько красивы твои черты лица? Моя наивысшая оценка 95,5% и индексы знаменитостей
    Добрый день! Заметила, что сейчас в инстаграм большинство звезд и блогеров выкладывают фото с приложения «Gradient», а именно коллаж с новой функцией «Ваш Индекс Красоты».
  • 14.07.2020 - 13:15
    Отзыв "Накипело": тысячи невнятных объявлений или как не надо делать. Авито-доставка, авито платные услуги. Покупаю и продаю на авито. Продажа обзорки: можно или нельзя? Извращенцы. Спамщики
    Все личные данные (фамилии, адреса, номера телефонов) скрыты! Здравствуйте ! На авито я с самого его создания. Еще с тех времен, когда он был малоизвестен, и даже OLX и другие сайты объявлений были на пике, а сейчас канули в лету.
  • 30.07.2020 - 12:51
    "Люблю грозить в начале мая, что до июня сброшу вес". Шикарная программа для переосмысления своего питания.
    Вот только угрозами у меня все и ограничивается обычно Доброго времени суток ! Мне за сорок, из спорта признаю только бег глазами по строчкам , и вес последние годы все прибывает, да прибывает. Мне стыдно, честно. Но каждый день я откладываю "работу над собой" на потом.