Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 19:03

Церемонию вручения премии на телеканале "Муз-ТВ" смотрю каждый год. Для начала я, наивная и с каплей надеждой на честное голосование, иду на сайт и голосую за своих любимчиков (да-да, они у меня есть!). В основном это Светлана Лобода и Сергей Лазарев, а дальше в зависимости от кандидатов.

Помнится раньше удивлялась интересным, качественным и порой масштабным номерам. Было видно, что звезды (не все) старались выделиться на фоне друг друга и удивить телезрителя. У кого-то получилось прям вау, у кого-то чуть хуже, но чувствовалась работа.

В прошлом году, по всем известным причинам, премия не состоялась. Зато в нынешнем году решили наверстать упущенное и затронуть сразу два года: 20/21. Не очень удачная идея, так как большинство прошлогодних заслуг на музыкальном поприще успели многими забыться.

В назначенный день и в назначенный час я поудобней устроилась перед экраном. Просто так потратить восемь часов своей жизни не была готова, а поэтому вооружилась пазлами на 1500 тысячи. И правильно сделала, так как порой смотреть было нечего.

Номинации и результаты.

За кого голосовать? - вопрос меня всегда мучал, но в основном только потому что я не знала кому из большого списка отдать голос. Но так, чтобы мне не было желание голосовать за кого-то, не случалось. До нынешнего года. Какой-то скудный выбор. По мне так многое и многих оставили без внимания, но зато номинировали то, что можно было бы упустить. Ранее пользовалась возможностью заходить проголосовать на следующий день, так как на 100% определиться было сложно, а здесь возникло желание только единожды.

Наверное, уже кому интересно, узнали результаты церемонии. Однако, постараюсь не писать кто стал счастливчиком и заполучил заветную тарелку (будет парочка исключений).

• Лучшая песня

Определилась быстро и без проблем, так как на мой взгляд реально сильных песен, звучавших из каждого утюга, окна, не много. Как-то представляла список конкурирующих песен получше.

Я проголосовала за "Комету".

• Лучшее видео

Тут было из чего выбрать, но тоже без с ног шибательного вау. Очень много работ прошлого года, которые уже успели приесться и забыться.

Отдала голос за клип «Пуля-дура».

• Прорыв года

Здесь было грустней всего. Я не против молодых артистов и ранее всегда с удовольствием голосовала в данной номинации. Дело в том, что кого-то не знаю совсем, а чьё-то творчество не по моему вкусу. Однако, одних крутых ребят все же вспомнила.

Проголосовала за "Dabro"

• Лучшая группа

Мне не хватило в этом списке "2 Маши", чьи песни постоянно играют в моих наушниках. В остальном выбором осталась довольна. Даже зашла на следующий день, чтобы отдать второй голос за другого номинанта.

Мой голос достался: Little Big и Руки Вверх!

• Лучшая коллаборация

Тоже оказался не особо радостный список кандидатов.

Мой выбор быстр и сомнений не вызвал: Artik & Asti feat. Артём Качер с треком «Грустный дэнс».

• Лучший альбом

Оценила быстро и без проблем, так как из всего списка кандидатов слышала альбом только моего любимца.

Я голосовала за альбом Серёжки Лазарева «Я не боюсь».

• Лучшее мужское видео

В целом кандидаты не плохие, но на мой взгляд были артисты с клипами и пошикарней.

Мне так понравился клип Филиппа Киркорова "Романы", что даже проигнорировала Лазарева.

• Лучший исполнитель

Ждала, что победит Лазарев или Билан, по следующим причинам:

• Умеют петь;
  • Их песни залетают в хит-парады;
  • Шикарные номера;
  • Вкусные и продуманные клипы;
  • Шоу высокого уровня.

Еще ждала, что может победить JONY - это тоже было бы хорошо, так как он перспективный певец.

Но то, что победит Артур Пирожков я не ожидала. Ничего плохого сказать не могу: хороший шоумен, под песни хорошо потанцевать на девчачьих шабашах, но не больше. Признаюсь, что когда Пирожков начинает петь я даже не понимаю какая песня, ведь музыка однотипная.

Да, было время, когда певец гремел, клипы набирали миллионы просмотров за несколько дней, но это время прошло. Еще пару лет назад я бы не удивилась такому повороту событий, но не сейчас.

Голосовала за Сережку Лазарева.

• Лучшая исполнительница

Поразило то, что в данную номинации поставили Диану Арбенину! Ничего, что она певица другого жанра?! Я люблю творчество Дианы, но понимала: победа не светит.

Отдала голос за Лободу.

Удивилась и тому, что номинаций меньше чем обычно и многих крутых артистов осталось без внимания:

• «Лучшее концертное шоу» (они все же были, несмотря на пандемию)
  • «Лучший рок-исполнитель»
  • «Лучший Hip-Hop / R'N'B проект»

• «Лучшая песня рунета»

• «Лучшая песня пятнадцатилетия

• «Лучшая песня на иностранном языке»

• «Лучший дуэт»

Ведущие

Ни чуть не удивила четверка выбранная на роль ведущих, так как все они уже вещали со сцены премии:

• Дмитрий Нагиев.
  • Ксения Собчак.
  • Анастасия Ивлеева.
  • Александр Ревва.

Не скажу, что ведущие мне не понравилось, но некоторые моменты задевали и были не приятны. Я за иронию, за юмор и ничего не имею против небольших скользких моментов, которые быстро сглаживают. Однако в первую очередь профессионализм должен чувствоваться, а когда ведущая посреди прямого эфира садиться на колени к мужу - смотрится не очень культурно и не профессионально.

Были и положительные стороны.

Выступления

Неплохих и достаточно приятных номеров много, но такие встречаются на сборных концертах, менее популярных чем данная премия.

Для меня премия от Муз-тв - это масштаб, крутое шоу и возможность увидеть то, что на праздничных концертах не посмотришь. Соответствующих номеров было достаточно мало.

Приятно удивила Зиверт. Ведь посмотрев выступление премии "РуТв" слегла расстроилась - да, песни прекрасные, но выступления не уровень победителя. А здесь так красиво, круто, с использованием технологий. Любо-дорого посмотреть и пересмотреть.

Понравился Сережа Лазарев. Хоть и без массовых выкрутасов, но к номеру усилию приложили. Получилось красиво и душевно.

Не оставил равнодушным JONY.

Красивый, танцевальный и вкусный номер получился у Полины Гагариной.

Круток микс Димы Билана, который окунул в ностальгию.

Как всегда удивила Светлана Лобода, которая и открывала "Начало света". Открыла достойно, профессионально, аж дух захватило.

Были номера которые совершенно не понравились. К сожалению, таких тоже оказалось не мало. Ну, не нравится мне, когда артисты выступают на унитазе, пусть и сделанный под золото.

Вывод

Премия 2021 года мне понравилась меньше всего.

• Слишком узкий круг номинаций;
  • Много болтовни, которую лучше бы сократили и поставили побольше музыкальных номеров;
  • Мало выступлений высокого уровня, которые с удовольствием буду пересматривать.

Я уже молчу, про скандалы, поведения и выходки некоторых личностей как на Красной Дорожке, так и на сцене. Возможно я ханжа, но хотелось большего: профессионализма, достойного выступления, поведения, уважения к зрителю, да и друг к другу.

Всё же категорично кричать "нет, не смотрите" не стану.

Есть артисты, чьи выступления можно и нужно посмотреть.

К тому же если вы поклонник определенной звезды, то тем более не стоит игнорировать выступление.

На официальном ютуб-канале на данный момент доступны только некоторые выступления, а целиком премии пока нет. Однако, на ютубе можно найти многое, только не в очень хорошем качестве.

Достоинства
  • Есть красивые и сильные номера
  • Спецэффекты
Недостатки
  • Качество уже не то
  • Мало масштабных номеров
  • Слишком много скандалов
malaiaLedyрекомендует
07.06.2021
А я как села смотреть в 23.00 так и уснула в 1.30 так и не дождавшись концерта. Это ж надо ж больше 2 часов встречать гостей
08.06.2021
Согласна, Красную Дорожку можно было бы сократить или вообще убрать:)
07.06.2021
Я всю премию посмотрела) Мне понравилась)
Smile
Я только момент с Моргеном видела. Ужас ужасный..(
08.06.2021
По мне, так человек в первую очередь унизил себя. Тарелочку не дали, так пойду по плачу на сцене. А спрашивать "справедливо или нет" у его же друзей - это вверх не профессионально.
07.06.2021
Морген оживил это шоу) Big smile удивило то что Ревва победил ведь его сейчас совсем не слышно)
Для меня Морген - это самый неприятный момент шоу
07.06.2021
Тоже сегодня решила посмотреть. Не очень понравилось. Костюмы у всех, как на шабаш у ведьм. А эти понты! 😑👎
08.06.2021
Ой, костюмы - это отдельная тема. У некоторых стилисты взяли выходной, вот они и пришли то в халате банном, то мужики платье напялили.
Ага. Точно. Кошмар просто. 😃
08.06.2021
Вообще не впечатлило на этот раз шоу. А как спели Клава Кока с Нилетто вообще отдельная история. Кстати Морген, скорее порадовал, на этот раз.
Big smile :bigsmile: то чувство, когда половину названных вами имен даже не знаю, а из оставшейся половины треть даже песен не слышала Laughing out loud
Но в принципе, да, в моем плейлист русской музыки и нет.
  • В прошлую субботу "отгремела" премия канала Муз-ТВ под названием "Начало света", от которой некоторым принимавшим в ней участие до сих пор икается. Даже не верится, что когда-то я с удовольствием смотрела это шоу.
  • Вот и прошла очередная премия Муз-ТВ, получившая в этом году название Начало Света». Звучало многообещающе и даже воодушевляюще.   Я каждый год жду эту премию и смотрю ее по ТВ, это уже своего рода многолетняя традиция. Премия Муз-Тв для меня - знак того, что лето пришло, это праздник лета.
  • Добрый день. Хочу озвучить своё мнение насчёт работы ведущих премии. Своим непрофессионализмом испортили всё впечатление. Текст авторы построили как шутки и вопросы друг другу, причём вопросы и диалоги должны были быть как спонтанные и наоборот: "я давно хотела спроситьузнать" и тп.
  • 03.02.2012 - 13:43
    Оказывается Сталин сам ПРИЕХАЛ и поставил флаг над Рейхстагом!!!
    Привет,всем кто зашел почитать мой отзыв! Узнала об этой передаче,благодаря этому сайту и решила посмотреть,неужели там все настолько плохо!Нет,там не все так плохо,там все ужасно просто!Посмотрела несколько выпусков..ну что могу сказать?Красивые,ухоженные девушки (некоторые через чур ухоженные)…
  • 11.12.2011 - 20:42
    Иногда можно посмотреть!
    Сегодня посмотрела очередную новинку на Муз-ТВ "Знакомство с родителями"с ведущим Тимуром Родригезом. Суть передачи в следующем:дети устраивают своим родителям что-то в роде розыгрыша, который состоит в следующем:сегодня модель Полина сообщила своим родителям,что выходит замуж (родители ей…
  • 29.05.2016 - 03:29
    ИТОГИ ПРЕМИИ РУ ТВ 2017, мои фавориты в противовес результатам.
    Доброго времени суток! Сегодня прогремела долгожданная пермия Ру ТВ 2017! О самом ШОУ судить я не стану, так как смотрела его не очень внимательно, но экскурсию по своим фаворитам все же проведу.
  • 21.06.2016 - 14:35
    Самые популярные артисты и хиты! Кто поёт в живую,а кто под фанеру? Неудачный образ солистки "Серебра"?
    Начну с того, что я всегда завидовала белой завистью москвичам, потому что зачастую в столице проходят различные концерты и мероприятия со свободным входом!
  • Звездные беседы в прямом эфире
    Двухчасовая передача на телеканале Му-тв,Ведущие Рита Че и Костя Тарасюк.Передача снимается в торговом развлекательном центре "Вегас" в прямом эфире.В разных выпусках различные основные тема.На это раз, когда смотрел, была тема - спор.Какой спор состоялся что приходилось исполнят проспоревшему?
  • 18.02.2020 - 17:18
    Реалити-шоу "Место под солнцем" на МУЗ-ТВ = Фабрика Звёзд + Дом-2 + Последний герой. Все участники
    Всем привет! Давно не виделись Сегодня на канале МУЗ-ТВ состоялась премьера реалити-шоу "Место под солнцем" и я очень-очень-очень хочу вам о нём рассказать. Снимали его осенью 2019 года на острове Бали.
  • 14.02.2014 - 22:51
    +++Русский рок ЖИВ! Михаил Горшенев- ЛЕГЕНДА!+++
    Прямо по горячим следам хочу выразить свой восторг! 3 часа полного драйва !Эта музыкальная премия учреждена радиостанцией "Наше радио" в 2008 году, ориентирована на русскую рок-музыку и вручается по итогам зрительского голосования. Проходила она в Москве. в концертном зале "Крокус Сити Холл".
  • 05.04.2020 - 22:34
    Кому-то сейчас тяжелее, чем тебе, так что держись! Суровая реальность жизни. Но я почему-то смотрю это, хотя люблю позитивные передачи и фильмы.
    Всем привет.   В последнее время подсела на эту передачу, попалась как-то случайно в интернете, теперь включаю, когда есть время. А включаю обычно, когда делаю какие-то дела по дому и, не сказать, что "фоном" включаю, смотрю, слушаю, но паралельно делаю какое-то ещё дело.
  • 24.12.2013 - 16:15
    Очень интересная передача.
    Посмотрев передачу "Мошенники" на канале Рен-ТВ, я вспомнила до боли знакомый сюжет из американского шоу "Настоящие аферисты" (The real hustle), которое смотрела по кабельному Discovery пару лет назад.
  • 09.06.2021 - 05:40
    Показать «ракушку» на всю страну ради свидания? Сомнительное удовольствие.
    Добрый день! Цензура присутствует. Все 18+ моменты замазаны. Недавно мне порекомендовали посмотреть шоу «Голое влечение» «Голое притяжение» «Naked Attraction, аргументируя это тем, что шоу смешное, необычное и забавное. Что ж… Недолго раздумывая, я нашла его на ютьюбе.   О ЧЕМ ШОУ?
  • 18.05.2021 - 22:06
    Евровидение 2021. Обзор участников 1-го и 2-го Полуфинала. Впечатления от песен. Мои фавориты. Кто главный красавчик конкурса?
    К Евровидению раньше относилась скептически. От конкурса такого грандиозного размаха всегда ожидаешь бешеного драйва и мега-хитов, а на деле всё оказывается далеко не так.
  • 30.04.2021 - 11:30
    Самый скандальный выпуск. Когда за самый страшный секрет платят миллион. Грязные секреты советского кинематографа или исповедь знаменитой актрисы.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Написать отзыв мне захотелось после того, как буквально на днях Елена Проклова раскрыла свой Секрет на миллион , который 4 года назад она не осмелилась озвучить. Еще не посмотрев этот выпуск, я читала в сети о том, что пишут знаменитые актрисы на ее откровение.
  • 10.05.2021 - 00:45
    Холостяк 8 сезон с Тимати. Первый Холостяк, которого смотрела, хоть и не собиралась. Мое мнение кого выберет Тимур.
    Добрый день. Не думала, что когда-то буду смотреть холостяка. Как-то не зацепило меня это шоу, даже не смотря на тех популярных мужчин, которые в нем снимались. Просто не верю я в такое, что вот перед тобой толпа девчонок, выбирай любую и женись на той, которая больше всех понравилась.
  • 23.03.2021 - 01:32
    Как официально изменить в браке, опозорится на всю страну и стать секс фриком... Пособие на канале "Ю" 18+.
    Доброго времени суток!   Каких только программ сейчас нет на телевидении...     Есть такая замечательная песня - "Люди встречаются, люби влюбляются, женятся..., но в жизни не все так просто и красиво как в романах, кино и песнях..., отношения на самом деле бывают разными, как и сама любовь...
  • 14.05.2021 - 11:44
    Решетова надевает платье для выпускного и решает, кто тут Топ-модель на ТНТ и вообще первая красавица (ну она не в счет, естественно).
    Доброго времени суток! Есть грешок, посматриваю шоу-пустышки для разгрузки головы. На ТНТ идет проект про моделей, эта тема мне симпатична, конкретней интересны больше фотосессии и некоторые актуальные тренды. Давайте разбираться, что из этого можно выудить.
  • 12.04.2021 - 10:38
    Шоу Маска - почему во 2 сезоне рейтинг упал, почему угадать артиста невозможно!? Что с Региной?
    Всем привет!   Шоу Маска - невероятно интересная задумка проекта! Красивые костюмы и номера, скрытые артисты, интересное исполнение знакомых песен... Жаль, что это единственные достоинства проекта. Шоу Маска очень сложно смотреть.
  • 15.04.2021 - 19:14
    Шоу о так называемой моде, которое научит вас (нет) подбирать луки на встречу с бывшим, свекровью и другими 💁🏽‍♀️
    Доброго времени суток, друзья! В сегодняшнем отзыве речь пойдет о новом Шоу с громким названием «Богиня шопинга» , которое транслируется на телеканале Суббота. Всего на данный момент выпущено 4 серии каждая из которых набрала по 150.000-300.000 просмотров. Концепция шоу такова.
  • 14.04.2021 - 14:25
    ❤️ Шоу 18+. Секреты, которые лучше не рассказывать никому, ибо стыдно очень...
    Крайне редко с интересом смотрю какие-то шоу по тв, потому что в последнее время они стали какими-то неинтересными, пошлыми и будто придуманными для тех, кто не может и не хочет думать. Инонда чисто случайно попадаю на ТНТ на шоу "Секрет".
  • 08.06.2021 - 03:26
    "Мои первые каникулы" шоу на Пятнице."86 процентов россиян никогда не делали это". Отвратительные впечатления от шоу в отзыве.
    "Мои первые каникулы" я взялась смотреть, поскольку ожидала от шоу полезных советов по отдыху заграницей. Знаете, в каждой избушке свои игрушки, и в каждой стране свои заморочки. Те, кто уже исколесил весь свет, конечно, знают большинство заморочек.