Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 21:16

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    150 рублей

Друзья, если будете в Гурзуфе, то обязательно посетите дачу Антона Павловича Чехова!Почему? Читайте в моем отзыве, надеюсь, что я вас заинтересую)

Итак, мы посетили это чудесное место 8 сентября 2019 года. Приезжали в Гурзуф на отдых на денек, но разыгрался сильный шторм, пляжи были закрыты и мы пошли гулять по поселку. Смотреть там особо нечего, пожалуй, только милые улочки. Быстро набрели на улицу Чехова и решили посетить музей.

Ранее посещали музей Чехова в Ялте, конечно, он будет поинтереснее с точки зрения архитектуры дома и сада. Прочитать отзыв можно здесь.

За вход мы заплатили символические 150 рублей. Это очень хорошая цена! Экскурсия длилась около 30 минут. Рассказывают о даче Чехова, где он провел последние годы своей жизни.

Сюда он приезжал в теплое время из Ялты, чтобы отдохнуть от светской суеты.

Дом и обстановка в нем очень простые, Чехов не любил помпезности. Абсолютно всех посетителей поражает красотой бухта, прилегающая к даче. Здесь Антон Павлович купался, загорал и мечтал приобрести лодку, чтобы кататься по Гурзуфу с любимой супругой Ольгой Книппер...

Рядом возвышается Пушкинская скала, на которой Александр Сергеевич сидел и восторгался берегами Тавриды...Одним словом, место с мощной энергетикой и творческим прошлым. Здесь вы сами вдохновитесь и что-то да и напишете!

Добраться до дачи Чехова очень легко. В Гурзуфе она хорошо просматривается с набережной по левую сторону. Висит большая вывеска, которую видно. Конкретный адрес - Чехова, 22.

Достоинства
  • Бухта Чехова
  • Интересная экскурсия
  • Красивый вид
Недостатки
  • Нет
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.11.2019
Спасибо Вам огромное за отзыв!
Два раза были в Гурзуфе - и оба раза попадали на выходной день в музее.
Ваши фото - как мини-экскурсия!
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также