Здравствуйте, уважаемые любопытствующие.
Неделю назад случайно в интернете наткнулась на предложение бесплатной экскурсии в музей Яндекса. Ну, почему бы и нет - раз бесплатно? Тем более мальчишки мои 10 и 16 лет обожают компьютеры и компьютерные игры.
Записаться на экскурсию можно на сайте музея Яндекса, выбрать желаемую дату не составило труда. Также музей можно посетит и без записи, посмотрев экспонаты самостоятельно.
Музей находится на Невском проспекте, дом 68А.
В указанное в письме от Яндекса время мы прибыли в музей, который оказался еще и магазином , где продаются всякие штучки от Яндекса.
Экскурсия по времени длится порядка 30-40 минут, мне показалось, что немного затянута, т.к. экспонатов не очень много, но зато все можно трогать руками и во все подключенные приставки можно играть.
Рассказывают историю создания компьютеров от деревянных счет (Абак называется) , "Железного Феликса" и до современных компов.
Детям зашло)))
Думаю, что есть смысл посетить экскурсию в музее детям старше 10 лет и взрослым.
А теперь фото-загадка : что здесь не так?