Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Январь, 2022 - 01:16

Приветствую!

В последнее время стали интересны коньяки, а с мужем армянином мы берём только армянского производства. Данный экземпляр приобрели в Пятёрочка со скидкой за 840 рублей, хотя после посмотрела цены и оказалось, что он примерно так и стоит, около 930 руб.

0,5 л
Коробка с глянцевыми вставками
Меня смущает эта надпись

Производитель: Арарат ЕКВВК

Производитель- Армения. Объем 0,5 л. Выдержка 6 лет с крепостью 40%. Имеется картонная упаковка, видимо, чтобы смотрелось симпатично при подарке- он же так и называется «Подарочный». Хотя я не понимаю смысла писать это огромными буквами на лицевой стороне упаковки, для меня выглядит не очень( лучше бы просто коробка).

Вид в коробке

Вкус коньяка округлый, сбалансированный, с нотами сухофруктов, пряностей и дуба, плавно переходящими в продолжительное послевкусие

Бутылка стеклянная, где видно Коньяк золотисто-янтарного цвета- красивый. Форма ее необычная- круглая! Крышка закрывается туго. Аромат отдаёт спиртом, хотя муж говорит, что это настоящий аромат коньяка. А вообще должна чувствоваться ваниль и сухофрукты.

Интересная бутылка

элегантный армянский коньяк. Входящие в его состав спирты из армянских сортов белого винограда выдерживаются в дубовых бочках не менее 6 лет, приобретая оттенки сухофруктов, ванили и пряностей

Вкус хороший, даже если мешать с чём-то. Да, это не стоит делать, но все же. Оттенок того же Pepsi преображается, появляется пикантная нотка, очень даже приятная и насыщенная. В общем, вкус отличный, чувствуется пряность и дерзость.

Коньяк подается в чистом виде как дижестив, а также как сопровождение десертов

Температура сервировки:20–22 °С

Итог: коньяк хороший, но аромат подкачал, спирт перебивает сильнее- лично для меня. Для подарка может подойти, но надпись на коробке меня бы смутила. А вообще рекомендую!

P.S:

Всем спасибо!

Достоинства
  • Вкус
  • Форма бутылки
Недостатки
  • Аромат спирта
  • Надпись «Подарочный»
konekienkoрекомендует