Опубликовано 10 Июль, 2023 - 18:05

Привет, киноманы 🍿

Bimboland - один из моих любимых фильмов. Это та самая настоящая французская комедия в лучших ее традициях. Легкая, красочная, не лишенная идеи.

Хочется поделиться моими впечатлениями об этом замечательном фильме. Как обычно все мои отзывы о кино без спойлеров, так что читайте смело!

Синоспис такой:

Скромная антрополог Сесиль начинает проводить время со светской львицей. Французская комедия о раскрепощении

Как-то раз красотка Сесиль Бюсси обнаружила, что ведет совсем не такую жизнь, как большинство женщин. Ее знакомые не морочат себе голову антропологией, не пишут докторских диссертаций, а наслаждаются всеми радостями, которые могут предоставить роскошь и благополучие. Знакомство с богатой подругой позволяет Сесиль с удивлением открыть новые грани своего характера, сделать шаг в незнакомый мир развлечений и удовольствий. Но чем больше времени девушки проводят вместе, тем больше черт они перенимают друг у друга, и вскоре уже трудно сказать, кто есть кто…

Итак, фильм о раскрепощении? Нет же. Он о другом. Он как раз олицетворение той самой народной мудрости: «встречают по одежке, а провожают по уму». Хорошо, когда в балансе то и другое. К сожалению при первой встрече не видно вашего глубокого интеллектуального уровня и богатого внутреннего мира. Но есть и обратная сторона медали - «пустой» человек долгого не будет интересен.

Жюдит Годреш (Сесиль), конечно, красотка.

Причем в обоих амплуа

Депардье я лично никогда не считала идеалом мужской красоты. Но в этой роли он приятен. Тем более здесь он довольно молод. Возможно, рафинированный красавчик здесь бы смотрелся хуже и оттягивал бы внимание на себя.

А еще я из этого фильма когда-то извлекла следующее. Мужчины все-таки охотники. Надо давать им возможность нас завоевать. Конечно, сильная и независимая женщина - это хорошо. Но умная женщина знает когда надо притвориться слабой и зависимой и получать с этого неплохие дивиденды. Да, я могу допереть до машины два пакета из супермаркета. Но зачем? Я могу сама поменять колесо у машины, например. Но зачем это делать без крайней нужны? Пусть мужчина рядом проявит себя, дайте ему эту возможность. Зачем ему знать, что вы все можете?

Недавно слышала такую фразу. «Умная женщина всегда знает когда надо прикинуться дурочкой» (не дурой! Дурочкой!). В фильме много смешных моментов. Аманда Лир (муза Сальвадора Дали тоже очень органично вписалась в роль светской львицы)

А еще мне так нравится героиня Алекс! Она - настоящий друг. Не заклятая подружка-свинюшка. А именно настоящий преданный друг! А ее машина - это бомба 💥

Рекомендую этот чудесный фильм всем девочкам. Он о любви, дружбе и женских хитростях.

Ставлю фильму 5 звездочек из 5! 🌟

P.S. Пока писала этот отзыв уже захотелось снова пересмотреть.

Достоинства
  • Позитивная комедия
  • Со смыслом
Olga_Vladрекомендует
28.07.2023
Очень интересный и забавный фильм 😃
Можно пересматривать много раз 😊