Опубликовано 18 Май, 2013 - 17:31

посмотрел и засмотрелся. Картина жесткая все грани в ней как будто спаяны аргонной сваркой. Но те защитники в фильме они словно титаны, их подвиг даже не в количестве подстреленных фрицев но в том мужестве, что сейчас наверное как эталон в палате мер и весов! Но тот музей он не в географической точке и не под колпаком, он в нашем сознании. еще раз повторюсь-жестко. показана идиллия крепости в субботний день, все эти броуновские движения мирных пока что людей и вдруг гром с ясного неба-Война! и потом искусственные громы, на этот раз от рукотворных бомб! Но сильнее всего в таких ситуациях, не потерять выдержку от грома сердца и выстоять в бойне. Сцен натуралистичных очень много. и спецэффекты тоже на уровне. Вообще я посмотрел кино и будто на пол-минуты сам постоял с героями фильма под канонадой. вообще такие фильмы нужны, они архиважны в первую очередь для молодежи. Это наша история, за которую не надо стыдиться. ее надо гордиться и равняться хотя бы на Сашку Акимова которого пули не брали не потому что он маленький а потому что он титан духа! всем титанам духа полувековой давности- мы все помним и ничто не забыто!
Достоинства
  • Героизм
  • История подвига
  • Мощное зрелище
killovers35рекомендует