Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 13:36

Недавно мне пришлось ехать в Обнинск по делам, и, честно говоря, город меня особо не впечатлил — небольшой, сдержанный, как и многие другие провинциальные города. Однако встреча с подругой, которая живёт там, была для меня отличным поводом сделать эту поездку более приятной. Обнинск ей давно знаком, и она предложила провести время в её любимом ресторане — Томато на проспекте Маркса.

Первое впечатление от Томато

Ресторан расположен в центре города, и его не так легко заметить - всё внимание к себе привлекает торговый центр через дорогу - Плаза, а Томато примыкает к обычному жилому дому, а точнее к Пятёрочке. Как только мы вошли, мне понравилась здешняя атмосфера. Пространство очень просторное, между столиками широкие проходы,так что, я думаю, даже при полной заполненности будет ощущаться уединение. Интерьер выполнен немножко в таком лофт-стиле, в тёплых оттенках, с комфортной мебелью и большим количеством зелени, что мне лично очень понравилось. Большие окна наполняли зал естественным светом, а спокойная музыка создавала идеальный фон для общения.

Меню и заказ

Меню в Томато оказалось разнообразным, с акцентом на итальянскую кухню, но есть и японские роллы и китайский вок. Меня привлек большой выбор пиццы и пасты, а также несколько интересных салатов и горячих блюд. Мы с подругой решили попробовать разные позиции: она заказала пиццу "Пьемонт с трюфельным соусом" (за маленькую, 30 см - 625 рублей), а я выбрала пасту "Карбонара" (за 395 рублей) и салат "Цезарь с сёмгой" (425 рублей стоил). Кроме того, мы взяли парочку коктейлей, но я даже забыла названия.

Салат принесли довольно быстро, и он порадовал своим свежим вкусом: хрустящие листья салата, нежная, в меру солоноватая сёмга и классическая заправка. Паста "Карбонара" также была на высоте — соус оказался насыщенным и в меру сливочным, а бекон добавил нужной пикантности. Подруга была в восторге от своей пиццы, особенно отметив тонкое тесто и удачно подобранные ингредиенты. Я тоже попробовала. Трюфельный соус придавал интересный вкус и без того вкусной пицце, где было много ветчины и грибов и достаточно много рукколы, получался баланс между тестом, мясом и зеленью.

Впечатления

Качество блюд в Томато приятно удивило, особенно учитывая довольно демократичные цены, особенно по питерским и московским ценам. Официантка были вежлива и внимательна, хоть и немного занята — в тот вечер в ресторане было довольно много посетителей. Однако на обслуживании это никак не отразилось: все блюда подавались вовремя, и наш ужин прошёл без каких-либо накладок.

Отдельно хочется отметить уютную атмосферу заведения. Хотя ресторан был почти заполнен, благодаря грамотной планировке и удачному выбору музыки, шум не мешал нашему общению. Это место действительно располагает к долгим, неспешным разговорам, и я понимаю, почему моя подруга так любит этот ресторан.

Итог

Томато — отличное место для встречи с друзьями или спокойного ужина в приятной обстановке. Вкусные блюда, хорошее обслуживание и уютный интерьер делают его подходящим выбором для тех, кто хочет насладиться временем в Обнинске. Лично я осталась довольна нашим визитом и обязательно вернусь сюда при следующей поездке в Обнинск.

Достоинства
  • Большой выбор блюд
  • Вкусные блюда
  • Внимательное обслуживание
  • Уютный интерьер
Недостатки
  • Их нет
silkoрекомендует