Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 13:39

Люблю, знаете ли, посещать различные кафе и рестораны и потом оставлять отзывы. Это своего рода для меня повод выйти в свет и красиво нарядиться. И даже просто хорошо провести время.

Но в этот раз на наряды и макияж не было времени. По приезду в Петербург, я была так голодна, что не могла больше ни о чем думать. На Невском зашла в первое понравившееся заведение - Чайхона.
✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес: Невский проспект, 22-24

Ресторан восточной кухни «Чайхона»

Средний чек: 1300-1500 руб

✔️КОНЦЕПЦИЯ ЗАВЕДЕНИЯ

«Чайхона» — восточный ресторан с бестабачными паровыми коктейлями на Невском проспекте. В центре Петербурга мы объединили роскошное убранство Востока и современные блюда.

Уютные залы погружают гостей в загадочный мир Востока. Пространство украшают теплые светильники, расписные ковры и тарелки с орнаментами. Из окон приятно разглядывать главный проспект города.

Восточные традиции и рецепты в современном прочтении составили основу меню «Чайхоны». У нас можно попробовать свежую выпечку из тандыра, заказать хинкали или сочное мясо на мангале. В обширный список вошли сытные завтраки, 8 вариантов сборных обедов и раздел для малышей.

Специальную коллекцию посвятили чайным напиткам с авторской подачей и образцами высшей категории. Отличным дополнением к ним станут бестабачные паровые коктейли: их заваривают, учитывая пожелания гостей по крепости и вкусам.

Вечером в пятницу и субботу гости наслаждаются живой музыкой, танцами живота и сетами от DJ. Артисты исполняют песни и играют на дудуке – деревянном духовом инструменте.

✔️ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Стиль заведения узнаваем и легко выделяется на фоне остальных ресторанов. Вход с улицы украшен аркой из красочных цветов, сложно пройти мимо и не заметить.

В будний день народу было немного, меня встретили и вещи повесили в гардероб, выдали номерок.

Планировка внутри сложная, много дополнительных залов, потайных дверей винтовых лестниц. Весь антураж соответствует выбранной концепции и выдержан в едином восточном стиле. Цветастые, яркие принты и национальные украшения. Играет фоновая приятная музыка с арабскими мотивами.

Мне достался столик у окна, с видом конечно не на Невский проспект, но тоже довольно уютно. Окно очень красиво украшено: декоративные тарелки с национальным принтом и растения.

Рядом тоже все невероятно красиво. Лестница как отдельное произведение искусств:

Пол выложен причудливой плиткой с узорами.

Ступеньки к туалету подсвечиваются:

Туалет хочу показать отдельно! Такое чувство, как будто попал в другой мир. Голубые тона и изысканная позолота, интересные орнаменты и ручная работа.

Дверь почему то общая, и за ней находятся два унитаза, отделенные перегородкой. Все, безусловно, невероятно, красиво. Но почему перегородка, а не дверь?🤔 ведь в таком случае туалет может посетить только один человек.

✔️МЕНЮ И МОЙ ЗАКАЗ

На столике уже стоят готовые приборы, специи, зубочистки и салфетки. Меню пофоткать не успела, но покажу вот такую интересную фишечку:

В «Чайхоне» каждую пятницу-субботу в 20:00 вечера проходит шоу-программа с танцами и живой музыкой.

Я заказала ланч: горячее блюдо + лепешка + напиток. За 300 руб. Мне принесли шашлык из курицы, лепешку и национальный черный чай.

Даже чай тут не просто чай, а подан в интересном бокале с подставкой.

Что уж говорить о самом блюде. Шашлык принесли специальной деревянной подставке с металическими ручками. Шампур лежал на них, а сок из мяса стекал вниз, в специальное для этого углубление.

На салфетке лежал маринованный лук с зеленью и отдельно томатный соус. Подача просто супер🔥

Лепешка пышная, свежая, и вкусная:

Дополнительно заказала горячий глинтвейн на красном вине и на десерт медовик.

Глинтвейн приготовили хорошо, со специями не переборщили. Получилось терпко, но вкусно. Я сразу согрелась. Десерт тоже понравился, но медовик такой торт, который сложно испортить)

✔️ИТОГ

За все я заплатила в итоге чуть больше 1000 руб. Самое дорогое - глинтвейн, во первых, потому что осень, во вторых, потому что с алкоголем. Но я не жалею. Было невероятно вкусно, сытно и приду еще. Надеюсь, что попаду на грандиозную шоу-программу

Моя оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ баллов!

NataliGreenрекомендует
14.10.2023
Теперь я знаю куда сходить, когда поеду в Питер!₽