Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 10:53

Доброго времени суток всем читающим мой отзыв!

Вечер рабочей недосубботы мы решили провести прогулкой по городу. А поужинать в каком-нибудь заведении где еще ни разу не были. Этим заведением стала "Чайхона" на Невском пр. Недалеко от м. Маяковская. И хорошо, что недалеко, ибо оттуда я выходила уже с легким чувством плохого самочувствия.

Из того, что мне сразу не понравилось это громкие выкрики зазывал на улице, приглашающие в заведение. Национальная узбекская одежда на не узбеках смотрится так себе. Ну чтож, зашли. Народа навалом. Столик нам предложили у окна. Тихий, милый, узкий. Два небольших пуфа.

Я не планировала фоткать ресторан на отзывы. Толпы людей, не люблю такое. Так же, лохушка не сфоткала чек и не взяла его. Но предостеречь и свою историю расскажу.

Интерьер заведения знатный. Колоритный. Смесь национального узбекского и современного. Висят телевизоры для караоке. Детский уголок.

Посадочных мест предостаточно.

Я сразу ощутила себя на юге, на море. Песни, караоке.

Меню.

Принесли объемное, красочное меню. Сейчас так модно. Барное, меню основное и чайная карта.

Из-за большого разнообразия тяжело определится с выбором, но это не минус, зато если частый гость, точно не будет скучно и всегда найдется, что поесть.

Цены.

Они приемлемые. Не выше и не ниже чем везде в таких заведениях. Кстати, кто думает, что на Невском только дорогие рестораны, ошибаются. Как раз таки на Невском работают на массу. Цены адекватные.

Блюда.

Наш заказ состоял из салата с куриной печенью, форель в сливочном соусе и зеленым луком и форелью в томатном соусе. Коктейль грушевый спритц, чай и 160 грамм водки Хаски.

Ну что ж. Салат из печени фигня полная.Печени куриной раз два и обчелся. Зато травы море. Из всего салата понравился соус.

Рыбные блюда вкусные. Я прям насладилась. Если б не кинза в рыбе было бы совсем идеально, но об этом было ни слова в меню, что она добавлена. Обычно если пишут, что есть зелень,я уточняю какая. Не перевариваю кинзу.

Как комплимент принесли две лепешки. Вкусные, пока горячие.

Ну а теперь о обмане с которым столкнулись.

Официантов было у нас несколько. Я понимаю, людей полно и кто освободился тот и помогает. Сначала мы заказали горячее и салат, а с напитками еще думали. И по напиткам пришла другая официант. Я ей сказала, классический черный чай и ткнула на какой (на минуту 310 рублей).

На мое удивление принесли не черный чай. А масалу. На вопрос официанта, а вы точно нам тот принесли чай? Да. Ок. Я не стала наливать. Дождалась нашего официанта. Еще раз уточнила,это точно черный чай классический. Он сказал, что у нас и не бывает черного классического, а масала. Ну что ж пришлось пить его. А он как бы тоже специфический. В чеке цена за чай была 680 рублей. Дороже чем стоимость рыбных блюд (каждое по 595 рублей).

Водка. Муж сказал, что это не хаски. Ну и по появившемуся через полчаса перегару это было сразу понятно, что это плохой алкоголь. И еще по поводу алкоголя. Они сказали,что не могут нам принести 150 грамм, а 160. Это как? У вас что нет мерного стакана? Что за бред. В ресторанном бизнесе это важный момент за который могут очень сильно наказать спец.структуры. Вас просят 150, отмерьте и принесите 150.

Вообщем вкусные блюда не перекрыли эти неприятные моменты.

Обслуживание.

Ну про обман я вам рассказала. Думаю не стоит говорить, что в целом впечатление о персонале подпортилось. А еще обратила внимание на то, как они ведут себя между собой. Посреди зала стоит круглый большой стол и они там кучкуются периодически. Хи-хи, ха-ха. Отвлекает очень.

Общее впечатление.

Я сюда больше не вернусь. Мне неприятно когда обманывают, неприятны эти зазывалы на входе.

Заведений в городе полно, всегда можно найти интересное и обойти стороной вот такие.

Вышла я оттуда и почувствовала себя плохо. Все таки такие напитки как масала специфичны. Мне от нее стало дурновато.

Всем вкусностей,радости и отличного настроения

Недостатки
  • Водка была не той, что написана
  • Не дали 150 грамм водки, а 160
  • Обманули с чаем
Здравствуй ночьне рекомендует
Очень неприятно когда обманывают 👀
Не лучшее заведение города для посещения..
Нет в целях постоянников завести, видимо. Неприятно Sad
Я как раз любитель масалы, но понимаю, что специи не каждому в напитке зайдут.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
29.04.2024
Мда уж, не хочется туда идти
Довольно шикарные блюда и цены для чайханы Stare
Буду знать.
30.04.2024
не должны обманывать ни где! ужас Sick
30.04.2024
Как отвратительно(