Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 08:15

Я с детства любила всякие гитарки.

хочу укулеле

Когда выросла поняла, что очень хочу научится играть на укулеле. Вот решила заказать.

В первый же день как забрала укулеле с почты, научилась играть бой 6-орку. На второй день уже знала базовые и самые простые аккорды. В общем, играть на ней очень просто и выглядит она очень красиво.

Укулеле сопрано
Укулеле (гавайская гитара). Размер сопрано 21". Цвет - красный.

На укулеле гораздо проще играть благодаря тому, что у нее всего 4 струны и в отличии от гитары можно спокойно научиться играть дома с нуля. Я сама училась по видео-урокам, не ходя в музыкальную школу.

укулеле отзывы
Материал верхней деки: липа
Материал нижней деки и обечайки: липа
Материал накладки на гриф: клен

Струны из нейлона, поэтому зажимать лады и играть совсем не больно. Но это палка о двух концах. Не больно играть, но звук совсем другой, нежели чем если бы были металлические струны.

Табы укулеле
Мензура: 345
Количество ладов: 12

размеры укулеле
Габаритные размеры укулеле: 53*18*6 см.

Укулеле сопрано самые маленькие в своем семействе. Это удобно, легко переносить, можно брать с собой, например на пикник.

Настраиваю я её через тенор на телефоне, покупать не стала. На телефоне настраивать гораздо проще и покупать ничего не нужно было.

Лады чуть-чуть царапают руки. Это не больно, но иногда не совсем удобно передвигать руки по грифу.

мартин романс
Внутри укулеле наклейка с названием фирмы.

В комплект входил фирменный чехол. Материал чехла: полиэстер, Оксфорд 600 den, водонепроницаемый.
Имеется наплечный регулируемый ремень и ручка для переноски инструмента, чехол окантован

Как я уже говорила, поскольку струны из нейлона, звук не такой как хотелось бы. Это мня не очень устраивало. Я хотела натянуть металлические струны, но так и не дошли руки (или ноги в магазин).

Играю я очень редко и то простые мелодии по табам. По табам для меня играть гораздо проще, так понятнее и легче запоминается, ведь у меня нет музыкального образования. Но не на все песни есть табы и тем более для укулеле. Табы представляют из себя картинку, напоминающую гриф укулеле. На картинке обычно слева стоит обозначение TAB и четыре горизонтальные линии (как четыре струны). Верхняя линия соответствует нижней струне, как будто гриф укулеле развернут к вам. На горизонтальных линиях располагаются цифры, обозначающие какой лад нужно зажать. Если между цифрами маленькое расстояние, то длительность звучания ноты короткая, если расстояние больше, то значит длительность звучания ноты должна длиться дольше.

Обычно укулеле стоит на столе, как декор комнаты. Укулеле очень красивая и смотрится необычно.

Так что я купила себе не только музыкальный инструмент для души, но и очень интересный декор для своей комнаты.

Идеи декора

Достоинства
  • Внешний вид
  • Простота в использовании
  • Размер и вес
Недостатки
  • Лады царапаются
__Sonya__рекомендует